FUJIFILM XF1

Всего 302 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[smg-s]:


smg-s, в каком режиме вы обычно снимаете? Уже почти год являюсь обладателем камеры, снимаю в основном на автомате, с расширенным ДД или EXR-auto. В остальные настройки мало лезу, ибо результат авто почти всегда устраивает. Камера выбиралась для съемки в режиме нажал кнопку-получил результат.
Re[Bakedr]:
от:Bakedr
smg-s, в каком режиме вы обычно снимаете? Уже почти год являюсь обладателем камеры, снимаю в основном на автомате, с расширенным ДД или EXR-auto. В остальные настройки мало лезу, ибо результат авто почти всегда устраивает. Камера выбиралась для съемки в режиме нажал кнопку-получил результат.
Подробнее


Bakedr, также как и Вы, снимаю на автомате, 90% в EXR-Avto, под который этот аппарат сделан и наслаждаюсь результатом. Считаю, что FUJI, в этой камере, все-таки изобрели кнопку шедевр.
Если хочется по-управлять съемкой полностью и углубиться в процесс, то камера предоставляет для этого весь набор необходимых функций.
Единственное, чего не хватает, так это видоискателя.

Огорчает другое, владельцев камер осталось очень мало....
Никто не пишет.
Re[smg-s]:
Да, среди компактов за такую цену сложно найти что-то сопоставимое, для меня в самый раз, так как не люблю постоянно возиться с настройками. Оставим это для профи. Единственное "но" проблема со шлейфом довольно распространенная.
Re[Bakedr]:
На счет шлейфа, меня пока Бог миловал...
Наверно, зная, что это слабое звено, отношусь к аппарату аккуратно.
Но если вдруг война, то наши китайские товарищи с АлиЭкспреss с радостью придут к нам на помощь.
Re[smg-s]:
А. Портреты с нее есть ?? подакуни смотрел как то мнение у него по камере не очень. А по веточке вроде оно и ничего так.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Я купил супруге XQ1. Олимпусу Стилус 1 он проигрывает в целом, но так ничего, б/у 130 Евро наверное не зря отдал... Супруге важнее всего размер и скорость, ну и т.е. использует редко - цена (отдавать 400 Евро за Кенон Г7Х бессмысленно).
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Портреты с камеры естественно есть в больших количествах и с разным светом, качество, на мой взгляд, не хуже. Рисунок конечно не Leica SUMMICRON, но меня устраивает.
Т.к. снимаю в основном домашних, то извините, фото не выложу (из-за своих тараканов в голове).
Может кто-то другой покажет...
Ночная съёмка в городе










Re[dwpinbox]:
Снимки не видно
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Снимки не видно

Так он же сказал - НОЧНАЯ!
Re[Bakedr]:
У меня тоже ромашка есть...
Тяжело белые предметы фотографировать. Чуть зевнул и светА вышибает.


Re[Photoграф]:
Очень маленький цветочек, размер - меньше ногтя мизинца!
Как звать - не знаю.


Re[smg-s]:
А что ее поднимать. "Ошибка объектива" и каюк аппарату.
Re[IYariy]:
от: IYariy
А что ее поднимать. "Ошибка объектива" и каюк аппарату.


Весь смысл, в том как относится к вещам.
Как говорится, с дури можно и .....
А второй вопрос - что после этого делать? Аппарат абсолютно ремонтопригодный, тут все зависит от желания владельца.
Re[Photoграф]:
Добрый день!

Подскажите, в розборке и замене шлейфа есть какие-то сложности, хитрости? Никогда не разбирал фотоаппараты. Есть шансы справиться?
Re[Гмтд]:
от: Гмтд
Добрый день!

Подскажите, в розборке и замене шлейфа есть какие-то сложности, хитрости? Никогда не разбирал фотоаппараты. Есть шансы справиться?


Сложностей и хитростей в разборке очень много. Самая большая сложность в кроется в прохождении шлейфа в блоке об'ектива и его перепайка там. Так что, чтобы не наломать дров, я бы обратился к профессионалам, особенно, если опыта нет, как Вы пишете. Шлейф можно купить самому, для удешевления процесса. Если гарантия на аппарат не закончилась, так вообще чудо! Можно в фирменный СЦ пойти.
Re[smg-s]:
Спасибо за информацию.
Гарантия кончилась, в сц озвучили цену 4500р. Но мне даже 2500р. платить не хочется, так как аппаратом пользовались мало до поломки, думаю после ремонта он тоже шибко долго не протянет.
Re[Photoграф]:
Отказала диафрагма в моем XF1. Вообще никак не шевелится. Днем вместо нормальной фотографии белым-бело, в темноте цветные пятна или одни артефакты. А я все ждал, когда шлейф откажет По стоимости ремонта можете сказать и вообще имеет ли смысл ремонтировать? А то сейчас сделаю это, а потом и шлейф может полететь. Я в пару мест позвонил, так там за такое не берутся, в другой мастерской только за диагностику заломили почти тысячу.
Что-то новое брать сейчас накладно, но если выбора не будет, хотелось бы компакт ничуть не хуже по ДД и цветопередаче.
Re[Photoграф]:
Ага, вот и вылезла ошибка объектива. Недолго ждать пришлось!
Re[Александр Бейч]:
Знаете, вы может конечно со мной и не согласитесь, но на мой взгляд из этих фото картинка у Fujifilm лучшая. Да, у него баланс белого более низкотемпературный чем у его оппонентов. Но это вполне может объясняться низким солнцем, что по теням видно (не знаю, утро это или вечер, но это неважно). А вот у Нокии баланс слишком явно смещен в синюю область и даже выглядит неестественным. Даже если вам лично автобаланс смущает, это вряд ли недостаток. Скорее это можно назвать особенностью т.к. легко правится. Зато динамический диапазон Фьюджика на порядок лучше, чем у оппонентов. Посмотрите как они передали тени. Да и разборчивость деталей у Фьюджика мне понравилась больше...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта