FUJIFILM XF1

Всего 302 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Полесов]:
хт-20 супер конечно, но это новая система, у меня их и так 2. (Сони и 4/3). Так что только менять, а не 3-ю брать.
Re[Александр Бейч]:
А что, XF1 лучше снимает, чем XQ1? Я его не взял только из-за манипуляций с объективом, которые жена не перенесла бы :)
Re[Полесов]:
Напрямую не сранивал, но такое чувство, что XF1 при хорошем свете получше снимает.
Re[Photoграф]:
XQ1















Re[Photoграф]:
XQ1 прямо сейчас с клумбы.
Делал парные снимки со своим 80Д. В камерное жепеге на приличном IPS мониторе HP 24" разницы в цвете практически нет. В экспозиции только.
XQ1 пресет "стандарт"


80D пресет "стандарт"

Re[Полесов]:
А какой у вас манитор? У меня тоже IPS HP 24"
Re[Александр Бейч]:
Завтра скажу. Он на работе.
Re[Александр Бейч]:
HP EliteDisplay E242
Интересно, что прямо сейчас смотрю эти фото дома на телевизоре Самсунг шестилетней давности пятой серии и хорошо вижу разницу в цвете. Вот ведь фигня какая.
Re[Photoграф]:

Re[Photoграф]:
XQ1
Проявка в С1 с подавлением пересветов. Впрочем, и камжепег вполне себе ничего.

Re[Полесов]:
от: Полесов
HP EliteDisplay E242
Интересно, что прямо сейчас смотрю эти фото дома на телевизоре Самсунг шестилетней давности пятой серии и хорошо вижу разницу в цвете. Вот ведь фигня какая.

Это нормально. У меня HP LP2480zx, только никак его не откалибрирую профессионально. Древний, брал б/у по цене нового из-за хороших отзывов ...
Re[Photoграф]:
опять ночь :(
XQ1 camjpeg

Re[Photoграф]:
XQ1 проявка в C1

Re[Полесов]:
Хорошие снимки получились.
Re[Photoграф]:
Всех приветствую, люди добрые помогите не губите) Взял 2 дня назад тушку xf1 с китом :D ну правда кит впаян намертво не снимается))) Взял аппаратик поснимавший хорошо (хозяин сказал за 4 года поюзал норм его) но состояние внешне хорошее, объектив пока родной не менялся,тьфу,тьфу,тьфу. Вот в комплекте только у него остался чехол родной, инструкции не было , скачал в интернете и НИФИГА не могу найти как в режиме А (пр.диафрагмы) в качестве РАВ без джипег вызвать кнопкой E fn этот экранчик с программируемыми кнопками? У меня на экранчике выходит замочек и on, как понимаю стоит в режиме блока а как снять блок? Или E fn не во всех режимах пашет?

Вот мая тушка))) правда снято на исо 3200 было темновато, стояло в автоисо))) шумновато но xf1 разобрать ещё можно)))


Re[Photoграф]:
Кстати не напоминает этот объектив вам Индустар-22,он убирался у Зоркого так же в корпус тушки)))
Re[Photoграф]:
Испробовал сегодня красавца, забил на рав и всё в автомате щёлкаю, почитав и этот форум и кучу тем про него, все пишут что в авто лучше снимает чем в рав, рав у него какой то рыхлый))) я правда не понял как это но ладно поверим.

Снято вечером на столе после погрома там, устроенного дочкой и сыном во время ужина)))




Это на улице.


Re[Photoграф]:
А не подскажете, что за 4-контактные микроэлементы установлены на шлейфе объектива в количестве двух штук? Решил заменить шлейф, а на новом их нет, перепаивать надо, кажись.
Re[Prevedko]:
от: Prevedko
А не подскажете, что за 4-контактные микроэлементы установлены на шлейфе объектива в количестве двух штук? Решил заменить шлейф, а на новом их нет, перепаивать надо, кажись.


Я не спец, не подскажу но я считаю лучше перепаять шлейф за 800 рублей, так как такой хороший фотоаппарат получился, конечно только не давно приобрёл но очень он моим хотелкам подошёл, больше чем даже микра, панасоник, на карман самое то!!! Да ещё с отличной картинкой за дешёво. Правда ценник такой демократичный из-за шлейфа ))) Но дешевле и лучше в таком корпусе и с такой оптикой, начинкой точно уже не сыскать.
Пи.Си. Мне мой красавец с фирменным чехлом, фото 3мя постами выше, обошёлся в 4000 руб)))
Re[НикбухаеТ]:
Ха, мне за 2500, без чехла, правда.=) И шлейф 500р. В достоинствах убедиться пока не могу, ибо купил с уже сломанным шлейфом, но восстанавливать буду обязательно.