FUJIFILM XF1

Всего 302 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Photoграф]:













Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Оно и понятно было.. Авторежим и рычажок для зкмирования ваше всё, до Фуджи нужно ещё дорасти. ;)




Был у меня F70EXR,славу богу с рычагом зума.
Этот зум и заело, без видимых причин, через полгода эксплуатации. В результате ремонт за 2500р. Через месяц после ремонта, опять начал заедать.
S95 хоть и без большого зума, но меня вполне устраивает. Японская сборка гораздо надёжнее китайской. На автомате не снимаю,а вот в режиме "Р" часто,ибо снимать приходится при постоянной смене освещённости и движения объектов.тем более при съёмке " от бедра " он самый надёжный В ручном режиме снимаю только пейзажи и неподвижные объекты.
Вытаскивать объектив руками,чтоб потом его опять засунуть обратно, так как объект уже исчезнет,-это полный маразм.
Re[Photoграф]:



Re[al.serg]:
от:al.serg
Был у меня F70EXR,славу богу с рычагом зума.
Этот зум и заело, без видимых причин, через полгода эксплуатации. В результате ремонт за 2500р. Через месяц после ремонта, опять начал заедать.
S95 хоть и без большого зума, но меня вполне устраивает. Японская сборка гораздо надёжнее китайской. На автомате не снимаю,а вот в режиме "Р" часто,ибо снимать приходится при постоянной смене освещённости и движения объектов.тем более при съёмке " от бедра " он самый надёжный В ручном режиме снимаю только пейзажи и неподвижные объекты.
Вытаскивать объектив руками,чтоб потом его опять засунуть обратно, так как объект уже исчезнет,-это полный маразм.
Подробнее

Согласен, до зеркалок тоже, большинство из зеркалок и беззеркалок рычагом не зумируются. Было с десяток Фуджи, проблем с ними не было, не знаю по поводу сборки, Х10 - японская.
Re[Photoграф]:









Re[Photoграф]:
Приобрел жене XF1 на замену умершему F11. Подскажите, пожалуйста, кто какие чехлы использует? Родной - не предлагать.. это антисоциально ;-)
Re[Photoграф]:








Re[Photoграф]:









Re[Photoграф]:
punch, спасибо большое за фотографии, выбираю фотик для тёщи, ваши примеры убедили, что надо брать (несмотря на негативные отзывы - зажрались товарищи, похоже)
Re[Photoграф]:
FUJIFILM XF1 получил дальнейшее развитие, правда уже под немного другим именем - FUJIFILM XQ1
http://www.fujifilm.com/products/digital_cameras/x/fujifilm_xq1/
Re[Photoграф]:
Дождался когда стоимость FUJIFILM XF1 упала до 12 000 руб даже у нас в регионе (Волгодонск) и вчера приобрел его .
Корпус оказался из алюминия...на первых страницах темы писали что пластиковый...смотрится стильно...снимает в сумерках без вспышки - там где мой старенький Никон 5700 только со вспышкой - матрицы у них одного размера,а обьектив здесь посветлее...
Не понял еще с режимами - всегда снимал на " Р " считая что это "авто" режим ...а тут есть режим АВТО (наведи и снимай) и есть " Р" (камера автоматически устанавливает экспозицию)...
в чем разница не понимаю...может кто подскажет?
Re[путникк]:
от:путникк

Не понял еще с режимами - всегда снимал на " Р " считая что это "авто" режим ...а тут есть режим АВТО (наведи и снимай) и есть " Р" (камера автоматически устанавливает экспозицию)...
Подробнее

Если уж быть точным, то в камере ТРИ автоматических режима - АВТО, EXR-Auto и Р. Первые два не настраиваются, в режиме Р можно вручную устанавливать ИСО и Динамический диапазон.
Re[Photoграф]:
Прошелся с новой камерой вдоль местной речки.








Re[Photoграф]:
И по парку в Волгодонске...











Re[Photoграф]:
В сумерках снимать на каких режимах не разобрался...пока снял на "Р"


Re[Photoграф]:
Ну и цветки снял сегодня у себя в саду...






на них грип настолько получился мал,что не стебель,не соцветия туда не попали...и как правильно фокусироваться в таком случае? через экран ничего не видно...

Цвета камера выдает очень сочные и яркие...наверное,обвинят меня в дилетанстве....мол начинающий,да,это так - но ведь серого и так вокруг навалом?!...
Re[путникк]:
от: путникк

на них грип настолько получился мал,что не стебель,не соцветия туда не попали...и как правильно фокусироваться в таком случае? через экран ничего не видно...

Для этого и нужен фокус-пикинг...скажем, на Соньках он выручает в подобных случаях
Re[Photoграф]:
Почитал - фокус-пикинг больше для мануальных обьективов и ,как я понял,для камер с видоискателем... нам это не подходит.
К тому же на FUJIFILM XF1 - "режим макро можно использовать только с функцией автофокуса " - из инструкции к камере.

Для себя сделал вывод - что бы обьект всегда находился в ГРИПе при сьемке в макрорежиме необходимо правильно подбирать дафрагму.
Сегодня сделал несколько снимков линейки в макро, в режиме приоритета диафрагмы...обьектив выравнял по началу линейки ,автофокус - на цифру 5



дифрагма выставлена на 1.8 грип от 4.5 до 5.5 - 1 см



диафрагма 4.0 грип от 4 до 6 ... уже 2 см



диафрагма 11 грип от 2 до 8 а это уже 6 см

Завтра пойду переснимать цветы. :D
Re[Photoграф]:



вот тож испробовал камеру в режиме макро ....грибок с размера пуговицы от рубашки
L16:9 DR100 ISO 100 1/200 f 1,8
Re[путникк]:
от:путникк
Дождался когда стоимость FUJIFILM XF1 упала до 12 000 руб даже у нас в регионе (Волгодонск) и вчера приобрел его .
Корпус оказался из алюминия...на первых страницах темы писали что пластиковый...смотрится стильно...снимает в сумерках без вспышки - там где мой старенький Никон 5700 только со вспышкой - матрицы у них одного размера,а обьектив здесь посветлее...
Не понял еще с режимами - всегда снимал на " Р " считая что это "авто" режим ...а тут есть режим АВТО (наведи и снимай) и есть " Р" (камера автоматически устанавливает экспозицию)...
в чем разница не понимаю...может кто подскажет?
Подробнее


У нас вчера в Москве за 10007 рублей видел. Посмотрите у Подакуни был обзор при этот Фудж .Там есть несколько умных мыслей.

http://podakuni.livejournal.com/745861.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта