FUJIFILM XF1

Всего 302 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Евгений Айдак]:
10) Ваши варианты...

Заранее спасибо за помощь при выборе аппарата!



парадокс но при бюджете до 10 тысяч как раз крупноматричные беззеркальные камеры как раз и влезают в этот бюджет.
Re[Photoграф]:
"парадокс но при бюджете до 19 тысяч как раз крупноматричные беззеркальные камеры как раз и влезают в этот бюджет."

"Бюджет небольшой до 10 к и то это край по деньгам."

??
Re[punch]:
ошибся в цифре, но так и есть, именно до 10 тысяч можно взять безеркальную камеру.
новую.
Re[alexa64]:
от: alexa64
ошибся в цифре, но так и есть, именно до 10 тысяч можно взять безеркальную камеру.
новую.

И потом обрастать стеклами .
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
И потом обрастать стеклами .

Лучше уж иметь возможность обрастать стеклами и не использовать ее (при отсутствии необходимости), чем иметь желание обрастать, но не иметь возможности это сделать... :)
Re[S.S. ESSESS]:
от:S.S. ESSESS
Лучше уж иметь возможность обрастать стеклами и не использовать ее (при отсутствии необходимости), чем иметь желание обрастать, но не иметь возможности это сделать... :)
Подробнее


Ну с этим соглашусь
Re[Photoграф]:
Джентльмены, прочитайте внимательнее первое сообщение. Зачем человеку камера со сменными объективами?Не буду спорить, что на бОльшей матрице можно получить лучшую картинку. Но там уже уметь надо. :) А на автомате выйдет не намного(а то и хуже, на китовом) лучше, чем на продвинутой мыльнице. Я бы предложил автору вообще XZ-10, он же на пиксели точно не будет.. А в качестве фотографий для сети вполне пойдет.
И хороший объектив ценой будет почти в тело. Я вот поторопился и взял зеркалку, и она больше дома лежит. Я её не знаю хорошо и поэтому беру XZ-1. А времени на опыты и теорию нет. И на китовом хуже снимки в помещении, чем на олике.
Re[Photoграф]:




Re[punch]:
от:punch
Джентльмены, прочитайте внимательнее первое сообщение. Зачем человеку камера со сменными объективами?Не буду спорить, что на бОльшей матрице можно получить лучшую картинку. Но там уже уметь надо. :) А на автомате выйдет не намного(а то и хуже, на китовом) лучше, чем на продвинутой мыльнице. Я бы предложил автору вообще XZ-10, он же на пиксели точно не будет.. А в качестве фотографий для сети вполне пойдет.
И хороший объектив ценой будет почти в тело. Я вот поторопился и взял зеркалку, и она больше дома лежит. Я её не знаю хорошо и поэтому беру XZ-1. А времени на опыты и теорию нет. И на китовом хуже снимки в помещении, чем на олике.
Подробнее



да нормальные китовые стекла на беззеркальных камерах. многие покупают и не парятся с покупкой новых стекол (так же как и в случаях с цифровым зеркалом). Ну к примеру я купив NEX5 китом. И в сумерках на высоких ИСО у него нет конкурентов среди цифромыла. А при нормальной освещённости более "светлые" зумы мальниц светлее онного NEXa только на минимальном зуме. Что в 99% некритичная разница.
Re[Photoграф]:
Чтобы Вы не говорили, Алексей, БЗК - это уже совсем другие деньги, как и зеркалки. И подход должен быть другой. Если человек спрашивает совета, не как эксплуатировать, а что покупать, то следует предположить, что до этого он не увлекался фотографией. И неспроста бюджет ограничен, чтобы сильно не переживать в случае промаха. Компакт, ИМХО, более неприхотлив и универсален. Я вот читаю разные ветки в разных конференциях, - половина переходит на БЗК с ЗК, обычно из-за веса и компактности. У таких юзеров имеется опыт в фотоделе и, обычно, парк оптики, которую они успешно используют через адаптеры. Чего там, я сам пошёл покупать фикс 55/1.4 к Пентаксу, а купил FUJI X-M1. Подорвался на дабл кит. А цветочки всё равно только на XZ-1 снимать можно. :)
ЗЫ: аппарат - это инструмент, а фотография - искусство. Художник углем нарисует лучше, чем маляр красками. И тут есть люди, которые делают очень хорошие снимки на мыльницы. Не я, ... и не Вы , к сожалению. ;)
Re[Photoграф]:


разборка
Достался такой фотоаппарат. И есть надобность его разобрать. Но модель относительно новая и в интернете очень мало информации. Судя по конструкции винтики находятся под декоративной "обклейкой".
Может кто встречал информацию на эту тему?
Re[Photoграф]:
Всем привет. Купил до кучи XQ1,но, т.к.темы по нему нет, а аппараты почти идентичны, задам вопрос здесь. Можно ли каким-нибудь образом сделать отображение заряда в процентах?
Режим Adv. , "слабое освещение".


Ночной город.[/img]
Re[Photoграф]:





Re[Photoграф]:


Re[Photoграф]:
"Ловушки для воды"


Re[Photoграф]:




Re[Photoграф]:


Re[Photoграф]: