Sigma 35/1.4

Всего 10079 сообщ. | Показаны 5561 - 5580
Re[Dima Defo]:
а может грязь не на линзе, а на дальше? насчет надежности сабжа сказать ничего не могу, потому что у меня он не падал. и слава богу)))
Canon EOS 30, Sigma 1.4 Art, Fugicolor 200




Re[kyerdna]:
что за камера такая ? Почему грязь на лицах и шумы днем , или это перешарп такой и издержки вэб-картинок ?
Re[Dima Defo]:
от: Dima Defo
что за камера такая ? Почему грязь на лицах и шумы днем , или это перешарп такой и издержки вэб-картинок ?

ещё спросите, почему exif потёрт :D
в заголовке сообщения "Canon EOS 30, Sigma 1.4 Art, Fugicolor 200".
бумага, видимо, не ахти, или принтер не айс
Re[korets]:
а, блин, я слепой сегодня ...лажаю (((( пошел я спать лучше ))))
Re[kyerdna]:
Да но лица все реально одинакового цвета и оттенка :)
Хоть убейте но я не вижу кайфа от использования пленочной камеры.
Re[Dima Defo & korets]:
от: Dima Defo
что за камера такая ? Почему грязь на лицах и шумы днем , или это перешарп такой и издержки вэб-картинок ?

от: korets
бумага, видимо, не ахти, или принтер не айс


пацталом :D

зы: совсем вы, ребята, за этими шумами и детализацией вкус потеряли. Это скан с негатива, а плёнка Fujicolor 200 - это самый дешёвый негатив, который сейчас можно купить в наших магазинах.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
пацталом :D
а плёнка Fujicolor 200 - это самый дешёвый негатив, который сейчас можно купить в наших магазинах.

Сочувствую, ретро сейчас дорого, а крутое ретро вообще разорительно.
Re[kyerdna]:
Очень хорошо получилось!
Re[Dima Defo]:
от: Dima Defo
Кстати что это за пятна на цветных кружочках , неужели это грязь на передней линзе так проецируется ?
Только сейчас обратил внимание.

Вряд ли это грязь, скорее всего это свойство самих источников света.
Замечал такое при съемке на 85мм в том числе на открытой.
http://farm6.staticflickr.com/5340/9988086404_54554f9907_h.jpg
Re[CPfoto]:
от: CPfoto
Очень хорошо получилось!

Спасибо! Если честно, в тот пасмурный день только плёнка и спасла. Около сотни кадров на ту же Сигму с 5dm2 отправились в корзину - получилось скучно. Ну и, традиционно, про автофокус - все кадры на плёночную камеру попали точно в цель. Весь альбом здесь.
Re[TLN]:












:D
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Спасибо! Если честно, в тот пасмурный день только плёнка и спасла. Около сотни кадров на ту же Сигму с 5dm2 отправились в корзину - получилось скучно. Ну и, традиционно, про автофокус - все кадры на плёночную камеру попали точно в цель. Весь альбом здесь.
Подробнее

Что то не то у вас с цифровым оборудованием точно! Хотел бы посмотреть исходники которые в корзину пошли но думаю их наверное уже нет. День как день. 35мм позволяет хорошо снимать в такой день даже на поджатых на 5Д2 так что вполне вероятно что вы так до сих пор не отошли от пленочного динозавра.
Re[AlexMak]:
Вы снова про техническую составляющую, а я про фотографию. Снимки на цифру в тот день получились скучные, вот и всё. А насчет динозавра, вы меня с кем то путаете.
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
вполне вероятно что вы так до сих пор не отошли от пленочного динозавра.

Хм, а вы снимали этим "динозавром" - у него фокус наводится по глазу, на современных зеркалах такого еще нет, но думаю маркетинг одумается и воткнет скоро эту фичу в тушки.
Re[Gelo_70]:
Как это "по глазу"?
Re[Provider]:
А на какую точку фокусировки в видоискателе ( на центральную или боковые) посмотришь зрачком глаза - туда аппарат и будет наводить резкость.
kyerdna
Все это хорошо и по глазу и по мысли но то что я вижу со сканов меня ни капли не вдохновляет. Пусть там хоть сто раз автоматика крута но этот колорит и так далее не для меня. Покажите снятые на 35мм хоть несколько на пядвак которые вас не устроили? У вас что там шевеленка, малая грип или промахи фокуса были? Дак это тогда в большей степени не настроенная техника. 35мм позволяет довольно неплохо поджать диафрагму и захватить при таком освещении в ГРИП много деталей. И цветность и объем были бы великолепные.
А динозавром я назвал заслуженно так как техника старая по году выпуска и по методу носителя а не по наворотам.
Я повторяю, вы находитесь под обаянием того пленочного аппарата который так магически следит АФ за вашим глазом и никак не перестроитесь на цифровую камеру.
Я остаюсь при своем.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna




Подробнее


Понравились кадрики с пленки. ностальджи!!!
Re[AlexMak]:
от:AlexMak
Покажите снятые на 35мм хоть несколько на пядвак которые вас не устроили?

Я повторяю, вы находитесь под обаянием того пленочного аппарата который так магически следит АФ за вашим глазом и никак не перестроитесь на цифровую камеру.
Подробнее

Это не ко мне....
з\ы от себя советую найти и покрутить эту камеру в руках....
Извините за флуд не по теме.

И еще немного, кто нибудь покупал объектив в "св- ном" буду там заказывать, так, что проверять будет только из единственного экземпляра, какие номера последних партий идут. ( брал там же сигмополтос - нареканий нет)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта