Sigma 35/1.4

Всего 10079 сообщ. | Показаны 5581 - 5600
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70
Это не ко мне....
з\ы от себя советую найти и покрутить эту камеру в руках....
Извините за флуд не по теме.

Поправил заголовок, никак не могу привыкнуть к логике этого форума, мне он кажется немного неудобен. И еще эти после каждой публикации сообщений мне приходят по 2 сообщения на мыло с ошибками какими то отправки с сервера. Mail delivery failed: returning message to sender


По камере. Ну я покручу, ну понравится она как лежит в руках. как за глазом следит АФ и что? Меня и даже очень устраивает пядвак и то как современные камеры отрабатывают. Ну есть промахи, ну есть и что, зато мне не нравятся отпечатки то что показали. Совсем не нравятся. И это не то что мне не нравится все с пленок, нет, например слайды пленочные я даже очень люблю и средний формат пленочный тоже. Но бытовую стандартную пленку нет.
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
Я повторяю, вы находитесь под обаянием того пленочного аппарата который так магически следит АФ за вашим глазом и никак не перестроитесь на цифровую камеру.
Я остаюсь при своем.

А я ни на чем и не настаиваю, просто показал снимок с этой Сигмы. Не думал, что это вызовет такой резонанс. Вообще-то это моя третья плёнка вообще, и в моём альбоме 2.5 тыс цифровых фото с разных камер. Функцией выбора точки фокусировки глазом я не пользуюсь, а под обаянием я нахожусь от любых интересных работ, но только не своих.

ps: ответ на ваш вопрос про рассылки здесь - http://club.foto.ru/forum/2/493360 п. 13
Re[sotnikwh]:
от:sotnikwh
Всё-таки точной подстройки АФ в домашних условиях не добиться.
"На глаз" после покупки думал, что только проблема с бесконечностью. Подкрутил бесконечность через док-станцию и снимал, доволен был.
Сегодня решил проверить все отрезки АФ более точно.
Мишень поставил в лайткуб, снимал со штатива.
Итог по корректировкам:
было 0 0 0 -9
стало 0 -3 -6 -4

Проверил несколько раз все отрезки, душа нашла покой :)


Подробнее

Это что за эффект такой от источников света???
Re[Romio.]:
Не поверите :) в роли фильтра лобовое стекло автомобиля. Сам удивился, но мне понравилось :)
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
Да но лица все реально одинакового цвета и оттенка :)
Хоть убейте но я не вижу кайфа от использования пленочной камеры.

Просто убили наповал... Обычный кайф от использования пленки- цвет :D
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
Сочувствую, ретро сейчас дорого, а крутое ретро вообще разорительно.

Ну если сравнить с покупкой нового 5D m3 с оптикой, то на эту сумму можно прикупить очень неплохой комплект бу в отличном состоянии СФ с отличной оптикой...
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Вы снова про техническую составляющую, а я про фотографию. Снимки на цифру в тот день получились скучные, вот и всё. А насчет динозавра, вы меня с кем то путаете.

Поддержу на все 100.. Цифра выглядит скучнее, особенно, если не корежить в фш. Не протестую против цифры- естественно есть те, кто на ней выдает отличный результат. Кстати недавно удалось тоже поснимать одно закрытое мероприятие( для себя). В наличии было две камеры- марковка и пленочный сф с кодакхромом.. Блин, с пленки вышло в разы интересней и по цвету и по светам-теням.. Жаль только, что приходится ждать проявки, сканы :D . В наше время можно прикупить пленочные камеры, кстати, в очень неплохом состоянии. Да и пленка пока еще есть в продаже. Пробуйте, пока есть возможнось :D
открыли сезон






















тут промазал чутка



Re[TLN]:
Re[Sonny68]:
от: oneSergio
фоточки

Обработка конечно...
никак понять не могу что за рисунок у этой Сигмы... особенно после такой жесткой обработки

от:Sonny68
5DIII



Лена_20140308_0822 by Sonny05, on Flickr



Лена_20140308_0835 by Sonny05, on Flickr
Подробнее


Все хотел спросить на что снято. Очень понравилась серия вся. Плюс парочка портретов.

Re[Dominia]:
от: Dominia
Обработка конечно...
никак понять не могу что за рисунок у этой Сигмы... особенно после такой жесткой обработки.


я люблю сильную обработку...не из тех, кто стремится сохранить естественность (но и не перегибаю). мне накрутить какой-нибудь стайл так же интересно, как и снять сам кадр) а предпочтения очень индивидуальны

коктейли-то тоже без обработки снять можно, был бы свет

Re[Dominia]:
от: Dominia
Все хотел спросить на что снято. Очень понравилась серия вся. Плюс парочка портретов.

при+уюсь, тоже понра! ну и муза как всегда :!: :!: :!:
Re[Dominia]:
от: Dominia
Обработка конечно...

Это плохие химикалии в попали в проявитель... Или жертвы инстраграмма...
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
при+уюсь, тоже понра! ну и муза как всегда :!: :!: :!:

Антон, коллеги, спасибо! Мне эта сигма очень понравилась. В отличии от моего сигмаполтинника, встала точно без поправок и промахов практически нет.
Re[TLN]:
[quot]никак понять не могу что за рисунок у этой Сигмы... [/quot]
Проба на f/1.4

Re[TLN]:


DSCF3046_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[TLN]:
Дальтоники могут закусить



DSCF2796_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[TLN]:


DSCF2955_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[TLN]:
Мужики, разбавьте хорошими кадрами и белыми людьми....
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Мужики, разбавьте хорошими кадрами и белыми людьми....



DSCF2934_1200 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта