Sigma 35/1.4

Всего 10079 сообщ. | Показаны 5621 - 5640
Re[Alexey Safonov]:
от: Alexey Safonov
Кстати пока искал ролик наткнулся на фото и узнал свой родной город :D


Re[TLN]:
Всем доброго дня!
Купил позавчера Сигму 35/1,4. К ней сразу взял док станцию, т.к. выбрать не мог, а проблемы предполагались заранее с фокусом.))
Так вот, уже два дня убил на подстройку и ничего толком не выходит. Т.е. вроде добьюсь чтобы на двух-трех отрезках (где вводятся поправки) попадала точно, так в других местах уезжает..(( Прям никак не пойму зависимость.. Подскажите правильный алгоритм. Видео уважаемого одноклубника на Ютубе уже несколько раз просмотрел, но пока не выходит мне щастье.)) И в видео вроде говорится о диапазонах подстройки на расстояниях: до метра, 1-1,5, 1,5-3 м и от примерно 5-6 м до бесконечности. Но если посмотреть на шкалу в программе в метрах, то там 0,3, 0,4, и т.д.
Запутался совсем.
Re[TLN]:
Всем привет! приобрел недавно Sigma 35mm 1.4! пользовался около месяца, решил прикупить ДОК станцию, дабы иногда мазала! после подстройки фокуса все встало на свои места! стекло очень хорошее! нравиться ! пару фот с этого стекла! тушка МАРК 3



Re[TLN]:






Re[Max74]:
от:Max74
Всем доброго дня!
Купил позавчера Сигму 35/1,4. К ней сразу взял док станцию, т.к. выбрать не мог, а проблемы предполагались заранее с фокусом.))
Так вот, уже два дня убил на подстройку и ничего толком не выходит. Т.е. вроде добьюсь чтобы на двух-трех отрезках (где вводятся поправки) попадала точно, так в других местах уезжает..(( Прям никак не пойму зависимость.. Подскажите правильный алгоритм. Видео уважаемого одноклубника на Ютубе уже несколько раз просмотрел, но пока не выходит мне щастье.)) И в видео вроде говорится о диапазонах подстройки на расстояниях: до метра, 1-1,5, 1,5-3 м и от примерно 5-6 м до бесконечности. Но если посмотреть на шкалу в программе в метрах, то там 0,3, 0,4, и т.д.
Запутался совсем.
Подробнее

Там автор перепутал шкалы в футах и в метрах
Re[Alexey Safonov]:
от: Alexey Safonov
Там автор перепутал шкалы в футах и в метрах

знаю)
Re[Max74]:
del
Re[VlaDiker]:
Так если перепутал, то выходит я тоже перепутал )) Я правильно понимаю, что надо настраивать на расстояниях от передней линзы объектива до мишени 30, 40 и т.д. сантиметров, а не в метрах, как говорится в видео?
Re[alexgrig66]:
от:alexgrig66
Всем привет! приобрел недавно Sigma 35mm 1.4! пользовался около месяца, решил прикупить ДОК станцию, дабы иногда мазала! после подстройки фокуса все встало на свои места! стекло очень хорошее! нравиться ! пару фот с этого стекла! тушка МАРК 3



Подробнее

Поздравляю с приобретением, фото отличные! :D
Re[Max74]:
от:Max74
Так если перепутал, то выходит я тоже перепутал )) Я правильно понимаю, что надо настраивать на расстояниях от передней линзы объектива до мишени 30, 40 и т.д. сантиметров, а не в метрах, как говорится в видео?
Подробнее

да)
Re[VlaDiker]:
Вот уж я лоханулся))) Спасибо за подсказку.. Еще червяк сомнения меня грыз два дня, видно не напрасно))) Вернусь из командировки - будет вторая попытка))
Re[alexgrig66]:
от:alexgrig66
Всем привет! приобрел недавно Sigma 35mm 1.4! пользовался около месяца, решил прикупить ДОК станцию, дабы иногда мазала! после подстройки фокуса все встало на свои места! стекло очень хорошее! нравиться ! пару фот с этого стекла! тушка МАРК 3



Подробнее


Всем привет!
Классные фото. Подскажите а какая у вас прошивка на марке III стоит? и сразу ли с фокусом было всё в порядке?
А то я вот приобрёл себе Sigma 35/1.4, тушка то же марк III прошивка 1.2.3, отдал сразу в сервисный центр на юстировку - так мне сказали что не могут его с данной тушкой сьюстировать , говорят на других фотиках всё нормально с этим объективом, а на моём нет, чё за ерунда? Родная оптика 70-200 4L IS при любых условиях фокусируется всегда супер. В сервисе на вопрос что делать - сказали не знаем, может попробовать перепрошить тушку, может поможет. Перепрошил на 1.1.2 стало чуть лучше но на юстировку не носил, попробую поменять стекло на другое.
Re[TLN]:
Сигму продал без сожаления, не разделяю я восторженные отзывы об этом объективе, надеюсь нового владельца она будет радовать...
Чуть фоток
















Re[V-L1977]:
от: V-L1977
Сигму продал без сожаления, не разделяю я восторженные отзывы об этом объективе, надеюсь нового владельца она будет радовать...

именно сигма не понравилась или фокусные не подошли? что-то взамен планируете на эти фокусные?
Re[V-L1977]:
от:alexgrig66
Всем привет! приобрел недавно Sigma 35mm 1.4! пользовался около месяца, решил прикупить ДОК станцию, дабы иногда мазала! после подстройки фокуса все встало на свои места! стекло очень хорошее! нравиться ! пару фот с этого стекла! тушка МАРК 3
Подробнее

1,3 супер.

от: V-L1977
Сигму продал без сожаления, не разделяю я восторженные отзывы об этом объективе, надеюсь нового владельца она будет радовать...
Чуть фоток

Володя, привет. Чем не понравилась тебе эта сигма?
Re[Raider_r]:
прошивка сначала тоже стояла 1,2,3. Фокус гонял непонятно как - думал ну вот опять очередное стекло от Sigma, только теперь уже "арт" АРт - Артом, а бек, фронт фокус все равно присутствовал. Делал поправки сначала в тушке, но проблема в том что настраиваешь на определенное расстояние - если снимать на бесконечность или с расстояния 30 см - то недолет, то перелет а до 1,5 все норм.! юзал форумы - наткнулся на статейку, что canon выпускает новые прошивки с целью защитить свой бренд и сделать маркетинговый ход "конем" дело в том что с каждой обновленной прошивкой лучше и быстрее работают топовые стекла, а вот сторонние производители работают совсем не так как хотелось бы! Поэтому принял решение откатить прошивку до 1.1.2 - фокус стал работать адекватнее и стабильнее, мазал только на бесконечность, купил докстанцию (кстате продается не дорого ) обновил прошивку объектива (она обновляется автоматически с сайта производителя при подключение ее к компу) сделал поправки 0,0,+2,+3. Протестил при хорошем дневном свете (фокусировка только по глазам модели) попадать стал намного точнее и стабильнее, все печали, которые были после покупки в первые дни развеялись, ведь резкость, которую дает СИГМА на 1,4 меня поразила)
Re[k_evgeniy]:
от: k_evgeniy
именно сигма не понравилась или фокусные не подошли? что-то взамен планируете на эти фокусные?

Не понравилась именно Сигма, гаусс есть, объема нет, сухое и скучное стекло. Для репортажной съемки АФ не годный, для художественной - рисунок и пластика никакие, в общем ни рыба, ни мясо. Достоинство только в реально рабочей открытой диафрагме, но мне этого мало за такую стоимость. АФ не стабилен, пришлось откатывать прошивку в камере (5Дм3) на более раннюю версию, на последней прошивке фокус "чудил" по полной.
У меня есть "блинчик" 5-ти рублевый, буду использовать пока его.

от: Dominia
Володя, привет. Чем не понравилась тебе эта сигма?

Привет Антон, собственно чуть выше все описал.
Re[alexgrig66]:
от:alexgrig66
Всем привет! приобрел недавно Sigma 35mm 1.4! пользовался около месяца, решил прикупить ДОК станцию, дабы иногда мазала! после подстройки фокуса все встало на свои места! стекло очень хорошее! нравиться ! пару фот с этого стекла! тушка МАРК 3



Подробнее

тонировку такую же хочу делать, в лайтруме тонировали?
Re[V-L1977]:
[quote=V-L1977]Сигму продал без сожаления, не разделяю я восторженные отзывы об этом объективе, надеюсь нового владельца она будет радовать...
Жаль, фото то шикарные!
Re:
Уж и не знаю, чем можно быть недовольным? Что брать взамен тогда?
Если только другое фокусное?


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта