Sigma 35/1.4

Всего 10079 сообщ. | Показаны 5641 - 5660
Re[о_О]:
от: о_О
Уж и не знаю, чем можно быть недовольным? Что брать взамен тогда?
Если только другое фокусное?


Ну единственная вещь, которая мне пока не нравится у этой линзы это перспективные искажения при съемке на средних и близких дистанциях, но к сожалению на зеркалки альтернатив всеравно нет :(
Re[muhamuha40]:
В лайтруме подгоняю нужный баланс, работаю немного в разделе BASIC привожу в общем в нормальную естественную картинку, тени света, клерети максим +9, немного S-образной кривой, поднятие точки черного чуть - чуть, дальше цветокоррекция - избавление от ненужных, усиливаем преобладающие до 10% далее тонировка тени холодные света теплые, пару секретов в камере калибрейшен! и дальше ретушь и тонировка кривыми в фотошопе!
Re[V-L1977]:
от:V-L1977
Не понравилась именно Сигма, гаусс есть, объема нет, сухое и скучное стекло. Для репортажной съемки АФ не годный, для художественной - рисунок и пластика никакие
Подробнее

А можно привести пример стекла 35мм на ФФ с рисунком и пластикой лучше этой Сигмы? Просто интересно.
Re[TLN]:
Комрады кто нибудь в этой ветке из обладателей сабжа метался в свое время между сигмой и 50 1.2 L?
Снимал и тем и другим, брав у знакомых, ну никак не могу определится что взять себе?))) Применение - свафото.
p.s. Только не надо писать про разное фокусное))
p.p.s. кэнон 1.2 L как мне кажется переоценен, не знаю стоит ли в него вкладываться?

Буду рад любым адекватным комментам!)
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
А можно привести пример стекла 35мм на ФФ с рисунком и пластикой лучше этой Сигмы? Просто интересно.

Вот полностью поддерживаю вопрос. Мож секрет знает человек и молчит)
Re[PNC]:
[удалено]
Re[Rzhunimagu]:
со временем наверно так и сделаю, а вот что из них щас купить никак не могу определеиться.
У меня и так стекл не мало)))
Re[PNC]:
[удалено]
Re[TLN]:


Re[Rzhunimagu]:
от: Rzhunimagu
Надо брать то, что в данный момент больше представлено на рынке/барахолке (меньше цена).

сигма ессно дешевле, предлагают за 24 с остаточной гарантией, может взять если она на марк 2 не будет косячит по фокусу.
Королёв
от:Alexey Safonov
Кстати пока искал ролик наткнулся на фото и узнал свой родной город :D

Подробнее

от:leks83m

Подробнее

Гляжу тут половина форума из Королёва
Re[kyerdna]:
Нас много
Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
А можно привести пример стекла 35мм на ФФ с рисунком и пластикой лучше этой Сигмы? Просто интересно.



Далеко ходить не буду

от:OlAf
Sigma 35mm f/1.4 DG HSM



GT2B7199_1200 by -OlAf-, on Flickr

Leica Summicron-M 35mm f/2 ASPH.



L1000935_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


по мне разница огромная...

Далее по списку родные 35-ки от никона, и даже кенона, по пластике и объему превосходят эту сигму.
Это мое видение и спорить с кем либо на этот счет смысла не вижу, каждому свое.
Re[V-L1977]:
А мне первая больше нравится...

Жаль что такая разница в расстоянии съемки присутствует на снимке - было бы интресно сравнить с идентичного расстояния
Re[V-L1977]:
от:V-L1977
по мне разница огромная...

Далее по списку родные 35-ки от никона, и даже кенона, по пластике и объему превосходят эту сигму.
Это мое видение и спорить с кем либо на этот счет смысла не вижу, каждому свое.
Подробнее


на фото один объектив (сигма) сфокусирован чуть дальше, чем другой. За счет этого размытие зп сильнее у второго. Дальше на снимке не вижу ничего. Г-но фото и там и там.Какая нафиг пластика, вы все о чем? ни света, ни действия, а они тут пластику ищут
Re[V-L1977]:
от:V-L1977
по мне разница огромная...

Далее по списку родные 35-ки от никона, и даже кенона, по пластике и объему превосходят эту сигму.
Это мое видение и спорить с кем либо на этот счет смысла не вижу, каждому свое.
Подробнее

тут видимо какая то ошибка, поскольку на фото сигмы. задний план очень резкий, а на ф1.4 так быть не может.

глянул, тест снят на ф4, лейка хороша, спору нет, но у лейки нет ф1.4, ф1.6, ф1.8

и да, сигма стоит 25 тыс, а сколько стоит эта самая лейка, кто подскажет?
Re[Pauk71]:
от: Pauk71
Если с родными все ОК....то меняйте сигму.....(я свою сигму тож отдавал на юстировку....по итогу заменили....выбирал из 3х штук.....ну более менее удалось выбрать....+ док станция ешо помогла.... :D

Сегодня поменяла на другой экземпляр, по умолчанию ни чуть не лучше моей. Сейчас уже сумеречно, поэтому буду настраивать с помощью док-станции завтра. На все про все дали один день.
от:Dima Defo
1. Юстируем тушку в сервисе ( по гарантии я так понимаю)
2. Проверяем как на ней работают родные обьективы.( если есть желание , то юстируем их вместе с тушкой).
3. Пробуем Сигму. Не становится- идем меняем на ту которая станет.

Не нужно тушку трогать , у меня тушка работает отлично со всеми родными неюстированными обьективами после юстировки по никоновскому "эталону"
А Сигмы ( те которые попадались) или не становятся, или вот одна стала, но с поправкой +20 )))) зато на1.4 все снимаю без вопросов и рад.
Но это же не значит , что тушка плохая, просто с Сигмой не повезло ....несколько раз....))))) .
Подробнее

1. Юстировала по гарантии, два раза, в разных сервис центрах
2. Объективов пока больше нет, поэтому примеряла в магазине единственный 50 1.4, встал отлично. Сегодня дали еще 24-70 - восторга не вызвал, хотя продавцы пытались убедить, что она на много резче сигмы (типа там дырка же 2.8, а 2.8 всегда резче, чем 1.4...)
3. До завтра взяла другой экземпляр, проблема в том, что в магазин привозят по одному экземпляру. Если завтра не удастся подружить тушку со стеклом, то вернут деньги ( я на это надеюсь).
+20 - это по видимому как раз мой вариант. Скажите, пожалуйста, Вы вносили поправки в тушку или с помощью док-станции? Работает на всех дистанциях точно? И бесконечность тоже?
И я не совсем поняла у Вас тушка отюстирована или нет?
Re[V-L1977]:
от: V-L1977
по мне разница огромная...

Хм.... Даже ответить сложно. Обе карточки- откровенный шлак. И на их примере обсуждать "рисунок и пластику" как-то проблематично....

Хотя, у всех вкусы разные- каждому своё.
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
...а сколько стоит эта самая лейка, кто подскажет?

Подороже. А сигма эта кстати и не 35мм., а шире, ближе к 30мм. Но это уже традиция, сигмополтос по факту тоже ~45мм.
Re[Kinzdindin]:
Ты монитор купи для начала