Sigma 35/1.4

Всего 10079 сообщ. | Показаны 5661 - 5680
Re[SERGE TLT]:
Смотри автор заблокирует и тебя,так как не признал его "мастерства". Его фотки не могут быть шлаком по определению. Он ведь "учитель" фотоисскуства....
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ты монитор купи для начала

Ты бы для начала фотографировать научился. Прежде, чем очередные некомпетентные советы давать. Это важнее монитора.
Re[Kinzdindin]:
Да, знаю, что ты не умеешь фотографировать. Бяда
Re[ZophjaD90]:
Сегодня дали еще 24-70 - восторга не вызвал, хотя продавцы пытались убедить, что она на много резче сигмы (типа там дырка же 2.8, а 2.8 всегда резче, чем 1.4...)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стрелять нада таких продавцов с такими советами ))))))))))))) видимо у них китовый от 3.5 - самый резкий в линейке.

Да я после покупки тушку отъюстировал- были проблемы со своими старыми стеклами , которые на прошлой тушке работали отлично, после юстировки тушки отдельно они начали опять хорошо работать
Сигму правил только в док станции, в тушке не подстраивал ( +20 в обрез хватило, а то бы пришлось и в тушке подстраивать , чего не хотелось )

На бесконечность не проверял , снимаю на открытых, в пределах 5 метров- все в цель. Когда снимаю дальше , то это уже пейзажи идут , дыру закрываю- в Грип влезает все, поэтому с бесконечностью особенно не парюсь, не в курсе.

Re[Kinzdindin]:
от: Kinzdindin
Хм.... Даже ответить сложно. Обе карточки- откровенный шлак. И на их примере обсуждать "рисунок и пластику" как-то проблематично....

Хотя, у всех вкусы разные- каждому своё.


Оба снимка - выполнены мастером ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА
Re[TLN]:
скажите на 1.4 на бесконечности фокус должен попадать или это фантастика?) (понятно что на бесконечности это пейзажи и их принято на зажатой снимать, меня интересует тех сторона, при проверке стекла)
Re[PNC]:
от: PNC
скажите на 1.4 на бесконечности фокус должен попадать или это фантастика?) (понятно что на бесконечности это пейзажи и их принято на зажатой снимать, меня интересует тех сторона, при проверке стекла)


Должен попадать.
Днем у меня отлично попадает. Если темно, то на 1.4 бесконечность частенько промахивается.
Re[PNC]:
[удалено]
Re[TLN]:
Ура, поздравьте, вступил в ряды))) Вроде попадает. Щас пойду прогуляюсь в порт, потестирую на разных дистанциях и залью снимки, скажите как с фокусом.
Всем привет!
Всем привет! :) Совсем недавно приобрел данный объектив, что завершило мой переход на ФФ (650D+30/1.4-->6D+35/1.4).
По началу работа фокуса смущала, но приноровился, осознав особенности данного фокусного расстояния. Пока все нравится. :)

Из фото пока только цветочно-восьмомартовские))





Re[PNC]:
от:PNC
Комрады кто нибудь в этой ветке из обладателей сабжа метался в свое время между сигмой и 50 1.2 L?
Снимал и тем и другим, брав у знакомых, ну никак не могу определится что взять себе?))) Применение - свафото.
p.s. Только не надо писать про разное фокусное))
p.p.s. кэнон 1.2 L как мне кажется переоценен, не знаю стоит ли в него вкладываться?

Буду рад любым адекватным комментам!)
Подробнее

В предвкушении выхода Сигмы 50/1.4 Арт взял поиграться Кэнон 50/1.2L. Сигма 35/1.4 тоже в наличии. Картинка нравится с обоих, но 50L на открытой рабочий "условно". Мажут по фокусу на 5Д3 примерно одинаково, системно в зависимости от освещения - при дневном одно, при галогенках другое, при люминесцентном - третье, в пределах поправок +/- 3 деления.
Р.S. фокусное действительно разное :)
Re[TLN]:
Итак походил, пострелял Canon 5D Mark II
полноразмеры, ЛР рав>джипег никакой обработки, все ползунки по дефолту
по центральной точке, вроде норм


по боковой точке, фокус на вышку, все не в фокусе,


крайняя боковая левая (никаких перекадровок)


2.2! боковая, крайняя правая (никаких перекадровок), фокус на кирпичный дом


боковые на моей версии видимо мертвые. Собственно я про глюки боковых читал и многие видимо не беспричинно жаловались.
на 2.2 реЗЗко


1.4 по центрально, вроде все хорошо


2.2 убедительно резко!


1.4 фокус на выступ, прилетел четко, вблизи бьет идеально


1.4


на 5.6 зубодробительная резкость


1.4


1.4 фокус на край дула


1.4 вблизи все отлично


1.4 по центральной все резко



Что скажут комрады по фоткам, фокус на месте?)

p.s. Цвет очень нравится, днем очень быстра, посмотрим ночью!
Re[PNC]:
белое здание на 1.4 - мыло мыльное имхо (
Re[Provider]:
от: Provider
белое здание на 1.4 - мыло мыльное имхо (

чуть мыльновато.
Сначало показалось что на бесконечности мылит, но бесконченость на объективе разная, как тут замечали, объектив ставит бесконечность если обеъкт от 30 м и дальше.
Re[Provider]:
Там фронтфокус явный
Re[Papusik]:
от: Papusik
Там фронтфокус явный

при фронтфокусе двигают в + на док станции(теперь точно ее надо купить), и на скольки это примерно метрах?

Вот снимок, тоже на бесконечности, 1.4, но здесь бесконченость скажем так "близкая" фокус на памятнике и вроде не мыло


?
Re[PNC]:
У меня такая же фигня. по центральной - идеально почти всегда. По боковым - на средних и близких - в зависимости от света 50\50 попадает. На дальних - все время что-то не так. Поправку ввел +8 - на средних и близких стал попадать на всех диафрагмах, на бесконечности стало получше, но все равно мыльце есть.

фотоаппарат 5d m3 - по боковым стараюсь целится на дистанциях 1-2 метра и не более, при хорошем свете.

Я снимаю редко, в основном на праздниках просят поснимать и с этими промахами я в помещении уже не беру сигму. На улицах да - хорошо с ней получается.

Подскажите адресок сервис центра где проводили юстировку и помогло.
Re[МиКа]:
от:МиКа
У меня такая же фигня. по центральной - идеально почти всегда. По боковым - на средних и близких - в зависимости от света 50\50 попадает. На дальних - все время что-то не так. Поправку ввел +8 - на средних и близких стал попадать на всех диафрагмах, на бесконечности стало получше, но все равно мыльце есть.
Подробнее

вы поправки в тушке вносили или сигма доком?
Re[PNC]:
нет, настройкой поправки в камере.
Re[МиКа]:
от: МиКа
нет, настройкой поправки в камере.

надо сигмо доком править