Sigma 35/1.4

Всего 10079 сообщ. | Показаны 5681 - 5700
35mm
Что то много нареканий на этот фикс. Сначала как вышел говорили что круто, конструктив супер, работает классно. Но теперь я как то не очень хочу его рассматривать к покупке.
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
Что то много нареканий на этот фикс. Сначала как вышел говорили что круто, конструктив супер, работает классно. Но теперь я как то не очень хочу его рассматривать к покупке.

докупаете сигма док и страдаете с подстройкой, чувствую у меня это все впереди)))

update
как в воду глядел))
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
Что то много нареканий на этот фикс. Сначала как вышел говорили что круто, конструктив супер, работает классно. Но теперь я как то не очень хочу его рассматривать к покупке.

Да как и предполагалось всем охота поиграть с настройками фокуса через док станцию))) Кто-то вон здания на 1.4 снимает, кто еще что. Ничего скоро уже зелень пойдет и будут фотки в теме а не таблицы/виды из окна.
Re[PNC]:
от:PNC
Итак походил, пострелял Canon 5D Mark II
полноразмеры, ЛР рав>джипег никакой обработки, все ползунки по дефолту
по центральной точке, вроде норм


по боковой точке, фокус на вышку, все не в фокусе,


крайняя боковая левая (никаких перекадровок)


2.2! боковая, крайняя правая (никаких перекадровок), фокус на кирпичный дом


боковые на моей версии видимо мертвые. Собственно я про глюки боковых читал и многие видимо не беспричинно жаловались.
на 2.2 реЗЗко


1.4 по центрально, вроде все хорошо


2.2 убедительно резко!


1.4 фокус на выступ, прилетел четко, вблизи бьет идеально


1.4


на 5.6 зубодробительная резкость


1.4


1.4 фокус на край дула


1.4 вблизи все отлично


1.4 по центральной все резко



Что скажут комрады по фоткам, фокус на месте?)

p.s. Цвет очень нравится, днем очень быстра, посмотрим ночью!
Подробнее


мне кажется, что от 5ти метров и до бесконечно немного недолёт, стоит просто поправить док станцией в +8 примерно.
Re[TLN]:
ltk
Re[TLN]:
Принимайте и меня в компанию

Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
мне кажется, что от 5ти метров и до бесконечно немного недолёт, стоит просто поправить док станцией в +8 примерно.

мерси за инфу, Док уже заказал. (щас запишу себе на потом) в доке править на шкале в + от скольки метров, от 5ти?

И еще вопрос 2All, объектив довольно светосильный, вчера наконец-то было немножко солнечно и даже прикрывая 1\8000 пересветы, (при ярком солнце наверно только с поляриком), вопрос - кто какие свето фильтры юзает на сигме?
Re[felix.in.ua]:
от:felix.in.ua
Не купил я сигму... бек-фокус, мимо-фокус




Подробнее
от:felix.in.ua
Принимайте и меня в компанию

Подробнее

Заходите! Всё-таки выбрали свой экземпляр?
Re[felix.in.ua]:
от: felix.in.ua
Принимайте и меня в компанию

cделайте фото на бесконечности на 1.4, очень интересно посмотреть!
Re[AlexMak]:
от: AlexMak
Что то много нареканий на этот фикс. Сначала как вышел говорили что круто, конструктив супер, работает классно. Но теперь я как то не очень хочу его рассматривать к покупке.

много это сколько? тут в теме мусолит человек 10 на проданных не знаю сколько, но думаю в России то тысячу точно продали (хотя, это я гадаю .но не 100 же штук?).
Re[PNC]:
от: PNC
cделайте фото на бесконечности на 1.4, очень интересно посмотреть!

У меня есть, тушка 1-й пятак, если бы было больше мегаполисов как у 3-го, детализация была бы еще лучше

Re[TLN]:
Canon 5D mk III, f/1.4, без поправок в док-станции.

Re[TLN]:
мда, ну и мыло, резкость отсутствует
про рисунок уже и не говорю
сигма такая сигма
Re[_s_]:
от:_s_
У меня есть, тушка 1-й пятак, если бы было больше мегаполисов как у 3-го, детализация была бы еще лучше

Подробнее

помоему вы шарпа ввалили, прям не вериться что на 1.4 по дефолту такая резкость

p.s. этот снимок достойный ответ
от: Alexey Safonov
Кто-то вон здания на 1.4 снимает, кто еще что.

Выдалось пару свободных минут, накрутил 35ку на 5д. F1.4, на бесконечности, сцука попадает лучше чем 5дм2!
1.4 5д


1.4 5д м2
чуть мыльнее, видимо как и сказал Влад легкий недолет на бесконечности

Re[PNC]:
raw не нашел, но по памяти вот такие параметры резкости через лайтрум:
резкость - 50
радиус - 1.0
детали - 25

Я обычно не делаю сильно перешарпленных фото, это сделал на одной из свадеб как раз для оценки резкости на открытой.

Думаю еще экземпляр хороший попался, без проблем с фокусом и хорошей резкостью, из первых партий еще
Re[_s_]:
от:_s_
raw не нашел, но по памяти вот такие параметры резкости через лайтрум:
резкость - 50
радиус - 1.0
детали - 25

Я обычно не делаю сильно перешарпленных фото, это сделал на одной из свадеб как раз для оценки резкости на открытой.

Думаю еще экземпляр хороший попался, без проблем с фокусом и хорошей резкостью, из первых партий еще
Подробнее

я ж и смотрю)) по дефолту в ЛР 25шарп, но у вас все равно на бесконечности прилетает четче чем у меня на 5д2. На 5д у меня порезче бесконечность.
Re[PNC]:
на первопятаке резкость в левой части кадра значительно лучше почему-то А почему темнее-светлее действительно странно...может фактическое значение iso у тушках разное
Re[_s_]:
от: _s_
на первопятаке резкость в левой части кадра значительно лучше почему-то

Вот поджал до 2.2.




5д2



на 2.2. на 5д четче wtf?))
Re[PNC]:
может всему виной размер пиксела? Либо на марке 2 небольшой фронт-бэк фокус в тушке
Re[_s_]:
от: _s_
может всему виной размер пиксела?

как мне кажется, конкретно мой экземпляр сигмы по фокусу лучше с 5д совместим. Бывший продавец (этого стекла) мне сказал, что у него на марк 3 идеальная четкость была. Правда он ее юстировал вместе с тушкой.
Думаю сигма док ситуацию должен исправить.
Щас надо статистику собрать.
Меня особо не парит, т.к. я им портреты и сва снимать, а это не бесконечность где вылазят косяки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта