Sigma 35/1.4

Всего 10079 сообщ. | Показаны 8201 - 8220
Re[Perka Fluviatilis]:
Мягкие фото без шарпа теперь называются промахом аф??)))
Я же написал, что после ресайза до такой степени, фотография кажется с промахом)
Но вот Вам 100% кроп



Re[OrgazZzmoO]:
от: OrgazZzmoO
ну коль это "теплый ламповый АФ" вопросов больше не имею))))

Да нет, вариант обработки. Например, второе фото. Прядь волос "перед" лицом не в фокусе. Брителька платья "за" лицом не в фокусе. Ресницы отчетливо видны и это самый резкий участок на фото, как и волосы в этой же плоскости. Так что ИМХО, фокус попал.
С тренировкой фокусировки так же соглашусь. На такой дистанции от малейшего отклонения ГРИП может существенно переместиться. Поэтому для классической оценки точности- только штатив. Но к этим снимкам это точно не имеет значения.
Update. Вот и на третьем снимке вполне девушка в ГРИП.
Так что это обработка чуть "сгладила" суперрезкость стекла. На пользу, кстати, в этом случае.
Re[48region]:
от:48region
Да нет, вариант обработки. Например, второе фото. Прядь волос "перед" лицом не в фокусе. Брителька платья "за" лицом не в фокусе. Ресницы отчетливо видны и это самый резкий участок на фото, как и волосы в этой же плоскости. Так что ИМХО, фокус попал.
С тренировкой фокусировки так же соглашусь. На такой дистанции от малейшего отклонения ГРИП может существенно переместиться. Поэтому для классической ощенки точности- только штатив. Но к этим снимкам это точно не имеет значения.
Update. Вот и на третьем снимке вполне девушка в ГРИП.
Так что это обработка чуть "сгладила" суперрезкость стекла. На пользу, кстати, в этом случае.
Подробнее


Все верно, резкость не так заметна, потому что привык ретушировать под печать, без лишнего шарпа) Мягко.
Например снимая на д800е сейчас совсем не использую шарп. Зато снимая на д3с небольшим шарпом обычно пользуюсь)

По поводу фокуса, он обычно у меня всегда попадает(если техника не подводит), рука благо хорошо набита))
Re[TLN]:
Скажу крамолу, мне даже ББ нравится, который 5д3 выставляет с этим стеклом 8)


Re[Perka Fluviatilis]:
шЫкарный антураж!
Re[danex]:
от:danex
В общем вчера взял данное стекло, сегодня решил протестить на жене) Стекло безумно понравилось) Очень хороший 35ик) Все кадры на 1.4





Теперь всерьез думаю о сигме 50 арт
Подробнее


Эта понравилась, хорошо контру держит.
Re[]:



Надежность сигмы 35/1.4
Всем привет!
Имею оригинальный Кэнон 35 1.4
Фокусное конечно классное, но по факту почти им не пользуюсь и дорогущий объектив лежит без дела. Вот родилась идея продать его и взять сигму. Сразу же меня начали пугать, что с сигмой косяки, что ни у одного объектива нет фокуса даже в центре после некоторого времени использования, а по краям так вообще ужас! Ну и плюс видел объявки в которой причина продажи сигмы определена как "покупка оригинальной 35-ки"

Поэтому вопрос. Есть ли тут кто-нибудь, кто использует его плотно и давно? Какова надежность этой сигмы? Не падают ли характеристики от длительного использования?
Re[Alexander Kandybo]:
оставь кенон.
даже на сайте сигмы они говорят что купил - наси в сервис на юстировку под камеру.
другие ТТХ лучше чем у кенона.
Re[Alexander Kandybo]:
от:Alexander Kandybo
Всем привет!
Имею оригинальный Кэнон 35 1.4
Фокусное конечно классное, но по факту почти им не пользуюсь и дорогущий объектив лежит без дела. Вот родилась идея продать его и взять сигму. Сразу же меня начали пугать, что с сигмой косяки, что ни у одного объектива нет фокуса даже в центре после некоторого времени использования, а по краям так вообще ужас! Ну и плюс видел объявки в которой причина продажи сигмы определена как "покупка оригинальной 35-ки"

Поэтому вопрос. Есть ли тут кто-нибудь, кто использует его плотно и давно? Какова надежность этой сигмы? Не падают ли характеристики от длительного использования?
Подробнее

Так а смысл менять если не пользуетесь 35мм.
Re[Аццкая_белка]:
Сигма лучше, про сервис -удивили?, два года как прирос к 5дм3 и не слазиет - БЯДА, он же косячит...
Re[Alexander Kandybo]:
А смысл, не пользовался одним, не будешь другим? Проще просто продать тогда.
Re[TLN]:


GT2B6819_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[TLN]:
кто нибудь знает, на какой пробег рассчитана линза?. после около 20 000 кадров фокус начел работать громко.
появился небольшой люфт на кольце фокуса.наталкивает на размышления!!

Re[WLADIMIR]:
50000 кадров - полёт нормальный, всё хорошо
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
даже на сайте сигмы они говорят что купил - наси в сервис на юстировку под камеру.

Отснял 99% отпуска на сигму, из 2000 кадров брака именно по автофокусу 0. Все настройки в док-станции по нулям. Считаю объектив (свой экземпляр) уникальным, потому как имеющиеся у меня эльки на такое не способны :!:
Re[TLN]:
Ну как не пользуюсь? Иногда пользуюсь. Идея просто в том, что по факту 1400$ пролёживает, как-бы не отрабатывает себя. А тут будет пролёживать в два раза меньше :-) Так сказать, оптимизация техпарка!
Re[Alexander Y]:
Бывает и такое)
Коты в мешке тоже разные)
Re[TLN]:
Привет владельцам сабжа!
Собственно всегда было интересно поснимать на 35мм. Вот взял на денек у знакомого сигму 35 1.4 арт. Начитался перед этим этого топика, что у всех проблемы с АФ и т.п.
Пошел снимать, пробовать. Еще и первый раз с отражателем. Сигма вся в изоленте (говорит люфт).
И самое интересное - 90% фото - точно в фокусе (10% тупо по моей вине). На свой же 24-70 2.8 II у меня обычно вообще фокус хз где, даже после юстировки)))
Ну и пару кадриков скину чисто пробных.










Re[Alexander Kandybo]:
Использую его с февраля 2014. Шикарно стекло и качество сборки. Проблем не было и нет. 3 раза тьфу....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта