Sigma 35mm F1.4 DG HSM - Art lens

Всего 144 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[alenevaa]:

Re[alenevaa]:
Кину и сюда несколько картинок.
Камерный JPEG на открытой. Только ресайз до 12 мгп.















Re[alenevaa]:
Sigma SD1M+35mm F1.4













Re[Жарик]:
Заметное преимущество над кроповой 30мм?
Re[Жарик]:
Связка достойная получилась. При таком освещении на городском пейзаже с уличными фонарями такая детализация!
Мне кажется, экспокоррекция в плюс не помешала бы.
Re[aiv]:
от: aiv
Заметное преимущество над кроповой 30мм?

выкладываю два снимка, один с 30мм, другой с 35мм, конвертация в SPP,
коррекция ХА ( профиль объектива), баланс авто, остальное по нолям,
+0.2 экспозиция на 30мм.


Sigma SD1M+30mm


Sigma SD1M+35mm
Re[Aftonom]:
от: Aftonom
Связка достойная получилась. При таком освещении на городском пейзаже с уличными фонарями такая детализация!
Мне кажется, экспокоррекция в плюс не помешала бы.

сделал как было.
Re[Жарик]:
от:Жарик
выкладываю два снимка, один с 30мм, другой с 35мм, конвертация в SPP,
коррекция ХА ( профиль объектива), баланс авто, остальное по нолям,
+0.2 экспозиция на 30мм.


Sigma SD1M+30mm


Sigma SD1M+35mm
Подробнее

разница в цене оправдана, спасибо за сравнение!
Re[Михаил Мосейко]:
от: Михаил Мосейко
разница в цене оправдана, спасибо за сравнение!

Спасибо!
Re[Жарик]:
от: Жарик
выкладываю два снимка, один с 30мм, другой с 35мм, ...


aiv:
Заметное преимущество над кроповой 30мм?

Михаил Мосейко:
разница в цене оправдана...

Не спешите с выводами, други мои, т.к. могут быть и иные мнения, с учётом правильных поправок (5 минут делов)
На мой взгляд, что для кропа покупать 35-ку, если уже есть 30-ка (имеется в наличии например как у меня кроп30-ка) так овчинка выделки не стоит.
Здесь на представленном Жариком примере я всего лтшь должным образом установил правильные уровни по какналам RGB + правильный бб, + правильный микроконтраст + правильную экспозицию.., и .., вот уже кропо30-ка становится не хуже фф35-ки.
И это из пожатого джипега, а если из рава начинать, так и вообще принципиальной разници в рисунке нет, вот и океюшки.

Размещаю снимки в той же последовательности:

30-ка




http://album.foto.ru/photo/3049877/

35-ка (не трогал)




http://album.foto.ru/photo/3049881/

Так, что бюджетный старичёк ещё на коне. ;)
Re[идущий вслед]:
от: идущий вслед
aiv:

Так, что бюджетный старичёк ещё на коне. ;)


Не совсем честно.

Если бы такой мастер обработки как Вы применил бы все свои знания и к 35-пятке, то тогда мы бы посмотрели сравнение.

На сравнение же автора 35-пятка дает более резкий и/или (микро ?)- контрастный рисунок.

А так, 30-ка у меня есть, я ее люблю и менять не собираюсь. Но если бы кто-нибудь подарил мне 35-пятку я бы отпирался не долго.
Re[Boris Moscow]:Re[идущий вслед]:
есть ощущение, что светопропускание объектива 35мм больше, чем у 30мм, и это видно по этим снимкам, в SPP на 30мм экспозицию увеличил на +0.2, хотя нужно было на +0.3 .
Re[Boris Moscow]:
от:Boris Moscow
Не совсем честно.

Если бы такой мастер обработки как Вы применил бы все свои знания и к 35-пятке, то тогда мы бы посмотрели сравнение.

На сравнение же автора 35-пятка дает более резкий и/или (микро ?)- контрастный рисунок.

А так, 30-ка у меня есть, я ее люблю и менять не собираюсь. Но если бы кто-нибудь подарил мне 35-пятку я бы отпирался не долго.
Подробнее


Жарик
есть ощущение, что светопропускание объектива 35мм больше, чем у 30мм, и это видно по этим снимкам, в SPP на 30мм экспозицию увеличил на +0.2, хотя нужно было на +0.3

Спасибо Борис .

Ребята, а я и не сказал, что они равны или 30-ка лучше, разумеется, что 35-ка более новый продукт и т.д ит. п. со всеми вытекающими, но и 30-ка тоже будь здоров! Просто всё нужно готовить с прилежанием.., ещё раз повторюсь, что какой то особой принципиальной разницы в рисунке не увидел я.
А посему 35-ку куплю только на фф.
Re[alenevaa]:





Re[Нарцисс]:
от:Нарцисс





Подробнее


Эффектно!
Re[VlaDiker]:
от: VlaDiker
Эффектно!

Вы на полном серьёзе?
Re[Михаил Мосейко]:
от: Михаил Мосейко
Вы на полном серьёзе?


А что смущает?
Хорошая линза получиласть у Сигмы, имхо
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
А что смущает?
Хорошая линза получиласть у Сигмы, имхо

Смущает задний план в зоне нерезкости. Посмотрите как выбиты листья на верхнем фото и какая грязь в боке на нижнем правом (левая сторона - там где ваза с цветами, сами цветы и полоска белого декора, которая на самом краю становится далеко не белой). Кроме того у меня при 100% жутко полосит.
Re[pr0vider]:
раз что была использована пыха можно предположить - света там не очень много было... думаю допиливали с выравниванием сцены, вытягиванием отдельных мест...
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
А что смущает?
Хорошая линза получиласть у Сигмы, имхо

смущает комментарий от VlaDiker "Эффектно!"
к линзе меньше всего вопросов, больше по обработке, где достоинства линзы сводятся к китовому объективу, возможно на высоких ISO снимали, и шумодавом давили...а возможно это максимум на что способен байер.

опишу, что на мой взгляд мешает восприятию эффектного снимка
первый снимок пока пропущу, там по сути только недостаток света и кривая обработка...

на втором снимке убрал бы этот палас или ковер, даже если он антиквариат...да и вообще какой то ракурс неясный, снимали интерьер или девушку?

третий снимок - прямая противоположность второго снимка, так сковали девушку в пространстве, и она об этом всем своим языком тела и эмоциями лица говорит - представляю на 35mm на полный кадр "фулл контакт", впрочем если ставилась цель именно показать скромность девушки, то это на отлично выполнено

P.s. Автор, Вы уж меня простите за подобные высказывания, не сдержался
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта