50-крат зум Canon SX50 HS

Всего 1143 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[_]:
от:_

У рассматриваемого ультразума, о котором все присутствующие похоже давно забыли ФР на длинном конце 1200мм. Я вот вам господа академики задам провокационный вопрос: Кто из вас видел Зенитовский объектив МС МТО 11 СА? При его ФР в 1000мм и постоянной светосиле 1:10 его диаметр составляет более 25см! Посторен он на основе параболического зеркала и напылённой на переднее стекло мениска - тоесть вторичного зеркала.
Кроме того в его конструкции использованы термочувствительные материалы, которые адаптируются к смене температуры очень медленнно.

Так что кончайте флудить и изучайте матчасть - дабы непозориться на форумах... Хотя на общем фоне подобные высказывания как раз норма, а вот мой пост - оскорбление личности.
Подробнее


canopus777 ,persey.a , _

Смешно мне ваши посты читать ...купили это ЧУДО ,а хде снимки .
Покажите на что способно это чудо .
Для меня ответ очевиден ...мне кажется что это не ТРИ ,а один чел .
Далее ,
Хде вы у SX50 ФР 1200мм увидели ,как и более 25см диаметр МТО-11СА .
Слышите звон, да не знаете, где он ...
Я видел МТО и не только видел ,но и прекрасно знаю его конструкцию .
У меня на нём много чего сделано ...
Вот одно из сделанного у меня ,
Его лицо

http://s54.radikal.ru/i143/0901/33/5d30729c1699.jpg

Так что совет вам ...учите сами матчасть и не говорите больше ерунды по части более 25см и про остальное . ;)
Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Ну и к чему переносить личную особенность на недостаток аппарата? В случае с винтовкой Вы, наверное, и не увидите, каким концом патрон в ствол вставлять, не говоря уже про настройку прицельных всяких приспособлений..
Подробнее

Патрон - тактильно определяется, даже перезаряжаясь на большом стандарте не теряя мишень в диоптрическом прицеле, а щелчковую поправку в диоптр еще 50 лет тому назад в тренер на 100 метрах стойки в кровь вогнал - 0,25 мм на 1 щелчок........
Re[Wittich]:
пока нет реальных фото с девайса в этой теме- все будут просто хихикать тут!

Re[persey.a]:
от:persey.a
Уважаемые участники форума,
в принципе "стрельба" уже ведётся из SX50 на дальностях, которые ранее трудно было даже представить и с высоким процентом "попаданий в яблочко" (фокусировка, деталировка). Я бы рекомендовал взять "винтовку" хотя бы напрокат и "пострелять" самому, просто попробовать с рук, ведь практика-критерий истины...выводы делать только Вам, разумеется после "стрельб".
С Уважением.
Подробнее


фото в студию пожалуйста!
Re[Wittich]:
от:Wittich
Патрон - тактильно определяется, даже перезаряжаясь на большом стандарте не теряя мишень в диоптрическом прицеле, а щелчковую поправку в диоптр еще 50 лет тому назад в тренер на 100 метрах стойки в кровь вогнал - 0,25 мм на 1 щелчок........
Подробнее


насчет патрона - то это да, но лучше лента патронов и ПКМ! :)

А вот насчет фоток - ну нет их тут на зуме даже в этой ветке ибо задница по касеству получается (именно те 2мп и не более)!
Re[Qazar]:
.
Re[Qazar]:

.
Re[persey.a]:
от:persey.a
Ещё фото старой телевышки. Не путать с трубой слева. Объект в маленьком малозаметном красном кружке. Всё на максимальном зуме. Дальность 15 км.


Подробнее


цифровое увеличение в эксифе 4. я так понимаю, оно включено. будьте добры пару фото без него, в максимальном качестве. и если можно размерчиком поближе к оригинальным мегапикселям.
Re[дай-ка угадаю]:
Да, и причем не надо снимать сильно удаленные объекты - атмосфера все портит. Метров 100-200...
Re[Qazar]:
.
Re[persey.a]:
от:persey.a
Старая вышка. Дальность 15км. Зум 50, режим Р, 12Мп. Для форума сжат до 30%. Большая вышка на солнце. в принципе и этого хватит для оценки в том числе и летящих птиц, которые попали в кадр и при этом не смазались, специально птиц не караулил. Камера отработала и это!!! Приятная неожиданность... :D
С Уважением.

Подробнее

Теле на уровне....У птички даже различимы белые перья на концах крыльев...
У меня был выбор между Nikon P510, Fujifilm HS30Exr, и обсуждаемой камерой.
Выбор все же пал на Фуджа, так как у него ручной ЗУМ и рабочая ручная фокусировка.....хоть и "дальнобойность" слегка ниже....
Re[Qazar]:
.
Re[Wittich]:
.
Re[Qazar]:
.
Re[persey.a]:
от:persey.a
Уважаемые участники форума,
к сожалению из-за ограничения трафика я не могу выложить полноценный размер фото. На оригинале достаточно хорошо прорисовались детали перьев, и это ведь в динамике!
С Уважением.
Подробнее

могу предложить вырезать птицу фотошопом и выложить 1:1. хотя имхо фото изначатьно не особо удачное.

уважаемый Wittich я всегда с крайним интересом рассматриваю фотографии в клубе HSов, и захожу в тему по несколькольку раз в день, не могли бы вы в 5-10 пунктах описать преимущества аппаратов серии над аналогичными по цене от других производителей, которые склонили вас к покупке?
Re[persey.a]:
от:persey.a
Дальность 500м. Зум 50, режим Р, 12Мп. Для форума сжат до 30%.

Подробнее

а вот это
от:persey.a
В обзоре была рекомендация использовать на близких дистанциях для деталировки. Картина под стеклом. Дальность 2м. Зум 50, режим Р, 12Мп, вспышка. Для форума сжат до 30%. Крыша домика слева.


Подробнее

и вот это очень хорошо.
Re[Qazar]:
.
Re[persey.a]:
Может быть пора нормальные снимки показывать?
Мой первый ультразум, на котором приобщался к цыфре.





Re[Александр Бейч]:
.
Re[persey.a]:
Спасибо! Завтра пойду покупать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта