50-крат зум Canon SX50 HS

Всего 1143 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[persey.a]:
от:persey.a
Старая вышка. Дальность 15км. Зум 50, режим Р, 12Мп. Для форума сжат до 30%. Большая вышка на солнце. в принципе и этого хватит для оценки в том числе и летящих птиц, которые попали в кадр и при этом не смазались, специально птиц не караулил. Камера отработала и это!!! Приятная неожиданность... :D
С Уважением.
Подробнее


Откуда вы взяли 15км .
Человек, стоящий на земле, видит горизонт на расстоянии порядка 4 км.
Снимки ужасные ,серятина и это в солнечный день.
Вот истинна работы SX50 на высоком ЭФР .
Тут упомянули об атмосфере ,если бы летом ,то да .
Зимой в солнечный день атмосфера мало оказывет влияние.
Где динамика ,где летящая птичка .
Ответьте на вопрос ...на какой угол(минуты) переместится птичка летящая на расстоянии 20-30 метров и 500-1000м со скоростью ,например,30-50 км/час .
Перемещение на близком расстоянии будет большим(динамика) ,а на большом малым ,считайте что птичка будет неподвижна .
Да и птичка у вас парит ,а не машет крыльями.
В общем нет тут ничего выдающего ,чтобы покупать данный девайс.
Одно тут очевидно ,снимая в безоблачный солнечный день ,снимки на высоких ЭФР получаются как снятые в серую дождливую погоду . Одним словом серятина.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Спасибо! Завтра пойду покупать

Почему не Панасоник FZ200?
Re[sergo55]:
Лично я не люблю эти ничего не показывающие снимки, как правило их автор так и будет всю жизнь снимать какие-то краны, ибо не нужны они автору 1000мм. Реально 1000 мм это для фотоохоты, показал-бы автор снимки хотя-бы с зоопарка на 1000 мм, было-бы показательно.
Re[persey.a]:
от:persey.a
Уважаемые участники форума,
Снимки, которые опубликованы по Вашей просьбе являются тестовыми, демонстрирующими возможности камеры для съёмки на сверхбольших дальностях и самое главное, возможности стабилизации и фокусировки при съёмке без подготовки с рук навскидку без всяких приспособлений на предельных режимах. Для меня результаты оказались даже выше ожидаемых, остальное-кому как нравится. Лично я покупкой без всякого сомнения в душе и совершенно откровенно доволен, чего и всем желаю, кто приобрёл любое понравившееся устройство, независимо от марки и назначения. А нормальные снимки будут- для этого и приобретал…
С Уважением.
:)
Подробнее

По-моему, 50х (да и всё, что больше 15ч) - это так, поиграться и забыть, и лишь изредка делать снимки чего-то сильно удалённого, Луны, например, или того же самолёта. Только вот рассматривать в них особо нечего, ни сюжета, ни красоты. У моего аппарата всего лишь 14-кратный зум, и то, как показал анализ снимков за почти 2 года, 90% кадров сделаны на фокусных до 100 эквивалентных миллиметров, а это менее 4х, есть над чем задуматься. Не скрою, максимальный зум использую, но очень нечасто, в большинстве случаев чтоб рассмотреть что-то удалённое (и тут же стереть этот снимок как не представляющий никакой художественной ценности), заснять какую-либо дикую живность или для размытия фона. Вот и всё, остальные снимки сделаны на указанных выше фокусных. 50х будут использоваться точно так же, а то и реже. Хотя нет, для них есть ещё одно хорошее применение - фотографирование девчонок на пляже ;) .
Re[Alexander46]:
Тогда ультразум просто не нужен. Я часто в парках фотографирую животных, фокусные в 300-500мм (это максимум на моём ультразуме и телевике к зеркалке) занимают окло 25% от всего числа, ИМХо прилично. ;)
Re[Qazar]:
о скока написали!) То никого небыло.. Снимки на максимальном зуме у меня есть только ночные с окна, через стеклопакет.
Вот они. Окна домов напротив.



и с 50-х оптических.

Re[Qazar]:
А вот я снимал на праздниках у родни в Питере. Почти всё снято с рук (только первый снимок- ложил фот на перилину). Ночные снимки особенно люблю))



















Re[Qazar]:
фоток у меня 1286 снято за 3 дня)), если интересно, выложу ещё
))
Re[canopus777]:
от:canopus777
о скока написали!) То никого небыло.. Снимки на максимальном зуме у меня есть только ночные с окна, через стеклопакет.
Вот они. Окна домов напротив.



и с 50-х оптических.

Подробнее

Т.е. собираетесь применять камеру для наблюдения за людьми в окнах? Или типа возможно 1000 мм когда-то и понадобится, но пока вот только так, ничего реального из того, что снимать буду?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Тогда ультразум просто не нужен. Я часто в парках фотографирую животных, фокусные в 300-500мм (это максимум на моём ультразуме и телевике к зеркалке) занимают окло 25% от всего числа, ИМХо прилично. ;)
Подробнее

Ну это другое дело, у каждого своя специфика ;) .
Re[canopus777]:
от: canopus777
фоток у меня 1286 снято за 3 дня)), если интересно, выложу ещё
))

Что-нибуть в этом ключе на 1000 мм или около того.

Re[Qazar]:
ну это очень мыльно), наш сабж снимает чётче. Завтра выложу, сегодня дочь не даёт)) бороться лезет..
Re[canopus777]:
от: canopus777
фоток у меня 1286 снято за 3 дня)), если интересно, выложу ещё
))

можете посмотреть, там сила шумодава как нибудь настраивается? JPEGов из RAW проявленных нету?
Re[Qazar]:
в рав снимал только раз, из интереса, на компе видны пустые картинки какого-то расширения. Я пока не заморачивался как их разтопырить в видимые))
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Т.е. собираетесь применять камеру для наблюдения за людьми в окнах? Или типа возможно 1000 мм когда-то и понадобится, но пока вот только так, ничего реального из того, что снимать буду?


сейчас зима, то снег, то дождь. Мозглятина и серятина. Снимать реально нечего. Пару ясных вечерков счёлнул луну с балкона с рук на максе. И вот окна.. Ну а так, конечно огромный зум в большинстве случаев не нужен. Я брал камеру в расчёте на летние съёмки луны, Юпитера и Сатурна. Ну и созвездий. Насадку прикуплю ещё к нему. Уже присмотрел 2,2х Рэйнокс.
Re[canopus777]:
от: canopus777
в рав снимал только раз, из интереса, на компе видны пустые картинки какого-то расширения. Я пока не заморачивался как их разтопырить в видимые))

а насчет шумодава?
Re[Qazar]:
так вот не знаю пока как вам ответить. Опции "шумодав", я там не видел)) Могу сказать, что в хорошую погоду и при хорошем освещении шумов, итак, почти нет.
Re[canopus777]:
от: canopus777
ну это очень мыльно), наш сабж снимает чётче. Завтра выложу, сегодня дочь не даёт)) бороться лезет..

Снимет возможно, если чьи-то кривые руки не помешают этому. :P Пока то что вы выложили - тестовые снимки, такое можно только при отсутствии иного показывать.
Re[canopus777]:
от:canopus777
сейчас зима, то снег, то дождь. Мозглятина и серятина. Снимать реально нечего. Пару ясных вечерков счёлнул луну с балкона с рук на максе. И вот окна.. Ну а так, конечно огромный зум в большинстве случаев не нужен. Я брал камеру в расчёте на летние съёмки луны, Юпитера и Сатурна. Ну и созвездий. Насадку прикуплю ещё к нему. Уже присмотрел 2,2х Рэйнокс.
Подробнее

Это да, но днём снимать можно даже на макс. ИСО. У меня где-то есть Райнокс 250-й, хорошая насадка, но давно не использовал.
Re[canopus777]:
от: canopus777
А вот я снимал на праздниках у родни в Питере. Почти всё снято с рук (только первый снимок- ложил фот на перилину). Ночные снимки особенно люблю))


Ужастики от SX50 ...

Неужели из 1300 снимков нет ничего нормального ... ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта