50-крат зум Canon SX50 HS

Всего 1143 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Qazar]:
вам не нужен- вы и не покупайте. А мне не нужен ваш Панасоник 200. У него, кстати, минусов своих полно. Про светосилу мантры вы повторяете 100-й раз, как будто это самое главное)). Для меня главное- что видит глаз на фото. А то, что я вижу в 50-м- весьма реалистично и качественно. Снимки примерно на близком уровне у всех фотов этой категории. Разница только в руках снимающего. А цепкий и дальний зуум- это сильный аргумент, вкупе со всем остальным.
Re[Qazar]:
.
Re[Qazar]:
у меня впечатления обратные). Аккумулятор какой-то не убиваемый. Ну-у очень долго не садился. Плотная съёмка в течении 3- суток. По общему времени работы ну наверное часа 4. Не знаю с чем сравнить, конечно, кроме прошлой Соньки. Там заряда хватало на 1 съёмочный день, без просмотров. А тут гонял-гонял и всё полный заряд показывает... А зарядка у моего Кенона занимает 1,5 часа где-то..

Мануал ведь есть на диске?! Я посмотрел разок, в принципе и без него всё ясно.

ещё дополню из впечатлений- функция брекетинг вроде- при нажатии камера выдаёт пулемётную очередь из снимков в полном разрешении, пока держишь спуск. Полезная фишка, потом можно спокойно выбрать самый удачный и чёткий снимок. Очень удобно)
Re[canopus777]:
от:canopus777
ещё дополню из впечатлений- функция брекетинг вроде- при нажатии камера выдаёт пулемётную очередь из снимков в полном разрешении, пока держишь спуск. Полезная фишка, потом можно спокойно выбрать самый удачный и чёткий снимок. Очень удобно)
Подробнее


Может вы все таки осилите мануал для начала. То что вы описываете называется серийной съемкой.

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Но вам ведь нравится-ненравится, а не чтобы реалистично было?

Наоборот, реалистичность нужна. Но у моих панаса и фуджа реалистичности нет и в помине. Сабж судя по представленным сэмплам лучше.
от: Александр Бейч
Panas не намного больше чем кенон, 50 Евро дороже...

Во-во, чуть больше, чуть дороже, чуть хуже по цветам, чуть шумнее и заметно короче... и нафига он мне?
от: Александр Бейч
Предпологаю, что зеркалка у вас тоже кенон, и если вы беззеркалку выбирали, взяли бы беззеркалку Кенон, а не НЕХ6/7, Олимпус? Я прав?

Нет, зеркалка у меня никон рабочая и сони а850 для души. И собираюсь для души брать пентакс (притом что старенький К10 с небольшим пробегом тоже ждет своего часа). Беззеркалки есть всякие - олимпусы (епл-1 и ом-д), самсунг и кэнон G1x, вот сони и панасы не нравятся категорически именно цветами.
(вообще мой список используемой аппаратуры есть в профиле)
Re[Владимир Минаев]:
Ключевое слово "не нравится" Меньше всего соответствуют действительности Никон, Панасоник в Джепег, СМОС-мыльницы Кенон. Больше всего соответствуют действительности старые Минолта и их наследники Сони, Олимпус прежде всего старые на сенсоре Кодак. Меьше всего Панасоник в Джепег, СМОС Мыльницы Кенон (зеркалок Кенон не было). Как-то так, а по сабжу - снимал сегодня на 500мм мыльницей днём, ИСО 1600 нужно было, иначе длиннее 1/100, живность не снять. Был-бы Панасоник - снимал-бы на ИСО 400. Ну и из РАВ Панасоник думаю Лайтрум нормальные цвета вытянет.
Re[canopus777]:
.
Re[persey.a]:
от:persey.a
имеется ввиду не user manual, a service manual. Это совсем разные вещи. По простому-руководство по сервисному обслуживанию. У меня просто идея подтянуть режим Авто до уровня S5. В первом приближении подкорректировать яркость, контраст, насыщенность. Наверняка имеются программные внутрикамерные триммера для подстройки по аналогии с телевизорами.
Подробнее

если так хочется покрутить, то там же есть РАВ!сделайте профиль в проявщике... зачем новый фот курочить с риском угробить.
а еще со временем появится CHDK.
Re[Qazar]:
.
Re[Qazar]:
да нет, мне не нужно, спасибо. Итак, вроде всё неплохо, что ещё мудрить?!) :D
Re[Qazar]:
Как вам мой кот? C рук на автомате. Лежит на бортике дивана в отблеске солнца. Естественое реальное освещение.


Re[canopus777]:
.
Re[Qazar]:
а вот, честно говоря не снимаю я ни в Р ни в Аv режимах, да и в остальных, что там есть). К чему, если есть полноценный "М"? "Авто", когда некогда и светло, а когда для души, то только мануал))
Re[canopus777]:
от:canopus777
а вот, честно говоря не снимаю я ни в Р ни в Аv режимах, да и в остальных, что там есть). К чему, если есть полноценный "М"? "Авто", когда некогда и светло, а когда для души, то только мануал))
Подробнее

Мануал? Это если только вы бывший плёночник, никогда не снимавший на полуавтомате. А так, по-моему, мануал актуален только при работе с внешней вспышкой, когда надо сделать большую выдержку или просто темно.
Re[canopus777]:
от:canopus777
а вот, честно говоря не снимаю я ни в Р ни в Аv режимах, да и в остальных, что там есть). К чему, если есть полноценный "М"? "Авто", когда некогда и светло, а когда для души, то только мануал))
Подробнее

Всяк кулик хвалит свое болото......
Но по работе с цифрой у ВСЕХ, и практически без исключения, наиболее разумный в плане получения качественных результатов и возможностей подстроек "под себя" - режим "Р"......
"Авто" , как и всякие разные "EXR-auto" - обычно ПЕРЕСВЕЧИВАЮТ.....
Но это - на совесть производителей.....
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Мануал? Это если только вы бывший плёночник, никогда не снимавший на полуавтомате. А так, по-моему, мануал актуален только при работе с внешней вспышкой, когда надо сделать большую выдержку или просто темно.
Подробнее

Ну я - бывший не только пленочник, но и пластиночник......
И была куча цифровиков..... Лучшие результаты - "Р"........ у любых производителей.....
"М" - штатив, дистанционка, и когда можно не торопиться и ПОРАЗМЫСЛИТЬ....
или автомат ни х... не берет.... Или Когда нужно загнать диафрагму за предел отработки автомата.....
Re[Wittich]:
от: Wittich
Лучшие результаты - "Р"........ у любых производителей.....

В этом режиме не снимал, вечером попробую. Но я сомневаюсь, что он будет корректно ставить диафрагму, особенно в солнечный день. А это очень важно для мелкоматричных фотоаппаратов, у которых максимальная резкость картинки достигается уже на полностью открытой дырке. И если её закрывать, то будем наблюдать только падение резкости (макро не в счёт). Поэтому и снимаю в "А" на открытой (в большинстве случаев) диафрагме.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
В этом режиме не снимал, вечером попробую. Но я сомневаюсь, что он будет корректно ставить диафрагму, особенно в солнечный день. А это очень важно для мелкоматричных фотоаппаратов, у которых максимальная резкость картинки достигается уже на полностью открытой дырке. И если её закрывать, то будем наблюдать только падение резкости (макро не в счёт). Поэтому и снимаю в "А" на открытой (в большинстве случаев) диафрагме.
Подробнее

Так вот Р сначала держит максимальную диафрагму, гуляя выдержкой, и при увеличении света начинает давить диафрагму.... На Фуджике так.....Т.н. ступенчатая программа, еще от "Сокола", был такой пленочник....
Проверь на Сапоге... вроде бы должно быть аналогично
Re[Wittich]:
от:Wittich
Так вот Р сначала держит максимальную диафрагму, гуляя выдержкой, и при увеличении света начинает давить диафрагму.... На Фуджике так.....Т.н. ступенчатая программа, еще от "Сокола", был такой пленочник....
Проверь на Сапоге... вроде бы должно быть аналогично
Подробнее

Сапога нет. Есть Фудж и Никон, на них и проверю. Только на Никоне, наверное, проверять смысла нет, у него кроп 1,5.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Сапога нет. Есть Фудж и Никон, на них и проверю. Только на Никоне, наверное, проверять смысла нет, у него кроп 1,5.

От кропа не зависит... Есть смысл.
У Фуджа есть как возможность как походить по экспопаре (выдержка-диафрагма, 30-ка) так и их смещение на 2 EV в обе стороны....
На s2000HD, HS30EXR, S200EXR - работает...
И на всех - основной режим - "Р"
И что -то я не в ТЕМЕ - обсуждаем же 50-й Сапог...... :cannabis:
Проверьте по аналогии.... Машинки то подобные....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта