50-крат зум Canon SX50 HS

Всего 1143 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Воин Каск]:
[quot]Нуб погледаем что там у юзеров будет творицо.. [/quot]
Да нужно ждать больше снимков которые прояснят ситуацию
[quot]Пейзаж не втыкнул не разу, оный уже могу смело назвать своими именами, а имено ацтой.

Но эт опять-же нормально по сравнению с тем что БЫЛО и могло-бы и сейчас быть кстати..
Немного оф. но просто для сравнению в разрешении старенький УЗ забаяню.[/quot]
Я бы не сравнивал этот пейзаж с вашим.Условия разные да и на вашем большинство обьектов относительно близко.Вобщемто нужно ждать ещё снимков.

Кстати мой sx20 выдаёт нечто подобное с вашим снимком в таких же условиях.
Re[_Георгий_]:
от: _Георгий_
на счёт объектива - тесты поднимите старые по fz50. на dpreview были.


Накой, я и так неоднократно как 30тый так и 50тый юзал и знаю что они себя представляют и без прочтения тестов.
Кадры только на стром винте хз где теперь искать..

от: _Георгий_
сам с толкнулся с тем. что этот гииперзум существенно по разрешению превосходит кит от зеркалки, более тёмный и куда менее размашистый.


От эт не нада ! Эт мы уже неоднократно с тов. Снегиным и Ко проходили.. !
И все "доказательства рвания кита" сводились к графикам-шкалам и непонятно откуда взятым откровенно шляпным кадрам-сравнениям.. Тогда как начали по кадрам юзеров сравнивать, китовая затычка по разрешению на удивление бодрецом была (не говоря про проработку полутонов и прочия).., почему-то вразрез того что говорили приведённые графики-шкалы.. ;)
Притом в свою бытность таких баянов, сравнивали древний и реально мыльный Сапог 18-55 первой редакции сделанный под ещё 300д..
А уж те киты что нынче выпускают, не в пример лучше стали.

Эт притом речь о FZ50 у коего повторю хоть объектив не без бяк, но по разрешению вполне неплохой был. Уж получше нынешних 24-30-40х-тных и картинкой и вапСче..

Я ещё поверю что Фудж S100 имеющий оч. удачный объектив для УЗ и матрицу (увы снятый с производтва как и SuperCCD), пободается на равных при хорошем свете с китовой зеркалкой аналогичных 12мп разрешения и возможно будет паритет и даже чуть-чуть лучше (но только при идеальных условиях и свете).

Но нынешная мелкоматричная братия увы для этого слабовата, даже при хорошем свете.
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
От эт не нада ! Эт мы уже неоднократно с тов. Снегиным и Ко проходили.. !
И все "доказательства рвания кита" сводились к графикам-шкалам и непонятно откуда взятым откровенно шляпным кадрам-сравнениям.. Тогда как начали по кадрам юзеров сравнивать, китовая затычка по разрешению на удивление бодрецом была (не говоря про проработку полутонов и прочия).., почему-то вразрез того что говорили приведённые графики-шкалы.. ;)
Притом в свою бытность таких баянов, сравнивали древний и реально мыльный Сапог 18-55 первой редакции сделанный под ещё 300д..
А уж те киты что нынче выпускают, не в пример лучше стали.

Эт притом речь о FZ50 у коего повторю хоть объектив не без бяк, но по разрешению вполне неплохой был. Уж получше нынешних 24-30-40х-тных и картинкой и вапСче..

Я ещё поверю что Фудж S100 имеющий оч. удачный объектив для УЗ и матрицу (увы снятый с производтва как и SuperCCD), пободается на равных при хорошем свете с китовой зеркалкой аналогичных 12мп разрешения и возможно будет паритет и даже чуть-чуть лучше (но только при идеальных условиях и свете).

Но нынешная мелкоматричная братия увы для этого слабовата, даже при хорошем свете.
Подробнее


Псевдо-маркетинг и "запудривание" мозгов - это похоже тот путь, что выбрал Запад сегодня для оболванивания мозгов потребителей.

Моя знакомая как раз работает в такой огранизации - по промыванию мозгов покупателей!!!, анализу, и дальнейшей коррекции бирок и рекламы на товарах народного потребления (фотиках и др...)
Но что интересно - сама же и попалась на это дело, как кура во щи!!!

Из той же серии - новые одноразовые автомобили и мн. др...



Re[Qazar]:"наш ответ Чемберлену-Никону
Ну вот на кой сдалась эта "подзорная труба"? Кратеры на луне рассматривать? нЫкан: у нас фотеГ на тыща мм фокусных есть
кЭнан в ответ: а у нас тыщадвести - нате вам!
Бред мракетолухов во всей красе
840мм сороковки с лихвой хватило бы и птичег "пострелять" и на тёток голых на пляже пляже позырить Тем более что заглядывать в чужие окна и прочия игры в шпиёнов быстро надоест
Re[Телевичок]:
от: Телевичок
Тем более что заглядывать в чужие окна и прочия игры в шпиёнов быстро надоест

Это все верно. Но первый фотоаппарат ультразум - это святое :D И чем больше тем лучше. Потом начинаешь снимать, читать и понимать(кое что)....
И запутываешься еще больше в этих фотоаппаратах ...
Re[Телевичок]:
от: Телевичок
...Ну вот на кой сдалась эта "подзорная труба"? Кратеры на луне рассматривать? ...Тем более что заглядывать в чужие окна и прочия игры в шпиёнов быстро надоест


Ну это кому как. Как говорится "каждый понимает ситуацию в меру своей испорченности и осведомленности".

У меня например ни разу не возникала тяга заглянуть своим панасом (с максим. зумом 32х) в чужие окна, да и вообще в любые. Равно как и играться в шпиёнов :P

А вот достать живность и пернатых в закрытых вольерах через сетку забора или иные непреодолимые препятствия, с расстояния до сотни метров - это на практике оказывыается самое то.
Равно как и на природе в лесу, на озере, в поле - где добежать до зайчика или залезть на сосенку метров на 20-30 и сказать ему "ты погоди, я щас ближе подберусь..." нет практической возможности.

Чисто из практики таких съемок скажу - зум 10-12х - это весьма мало.
В среднем 18-20 уже ближе к оптимуму.
Эпизодически приходится несколько жертвовать качеством и включать режим EZ, чтобы увеличить дальнобойность и использовать зум выше 24 (до 32).

А в окна заглядывать - если кому интересно - есть и иная оптика с гораздо более качественными показателями и степенью увеличения.
Re[Mih.AE.]:
от: Mih.AE.
А в окна заглядывать - если кому интересно - есть и иная оптика с гораздо более качественными показателями и степенью увеличения.

Это какая оптика-то? Не заглядыванья ради, а просвященья для...
Re[Телевичок]:
от:Телевичок
Ну вот на кой сдалась эта "подзорная труба"? Кратеры на луне рассматривать? нЫкан: у нас фотеГ на тыща мм фокусных есть
кЭнан в ответ: а у нас тыщадвести - нате вам!
Бред мракетолухов во всей красе
840мм сороковки с лихвой хватило бы и птичег "пострелять" и на тёток голых на пляже пляже позырить Тем более что заглядывать в чужие окна и прочия игры в шпиёнов быстро надоест
Подробнее

Был объектив Солигор 100-400, больше чем 600мм иметь желания не возникало, а вот светосилы и резкости ему не хватало.
Re[
а есть фонаты - зеркальный ньютон на плечо кладут и вперед
Re[Qazar]:
Конечно , 50 крат - это уже перебор явный, но с другой стороны - пусть будет на всякий случай , хлеба не просит ! Не пользуйся максимальным , ограничь себя , например, 30-кратным ! Но то, что добавили РАВ - это серьезный плюс - именно то , что не хватало SX40 . На максимальном зуме он вел себя очень достойно в дневное время и рабочие ИСО поднялись до 800 . Я уже нацелился на 50-й...
Re[mawa]:
У кого-нибудь здесь есть этот аппарат в руках? Меня интересует прописанная в анонсе возможность установки доп. насадки под бленду и фильтр. Она реализована как в Canon G или как-то по-другому?
Re[Воин Каск]:
сравнивать fz50 корректней со старыми китами. сам то он старый. был у меня как раз eos300d. сравнивал. проигрывает он. по полутонам- выигрывает но это работы матрица а не объектива!|
>непонятно откуда взятым
Вам я в пролом сообщении ещё название конкретного ресурса указал. по авторитетности в фото не самого последнего. и я склонен больше их профессионализму в тестировании доверять, чем форменной дискусии,пусть и с вашим участием
на счёт s100 fs- есть сейчас у фуджа 1X-S1. матрица там 2/3. больше на гиперзумах никогда и не было

s100 хорош был-сам присматривался к нему.


Re[_Георгий_]:
Так появился у кого нибудь Canon PowerShot SX50 HS ?
Вроде бы уже давненько в продаже по нынешним временам.
"Погуглил" вразумительного ничего не нашёл, может так гуглил.
Re[Qazar]:
Вот http://www.mobile01.com/newsdetail.php?id=12523 обзор (на китайском) с картинками и видео. Вроде неплохо.
Re[Qazar]:
от:Qazar
вот инфа с оф. сайта
http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/PowerShot_SX50HS/

Мощный ультраширокоугольный 50-кратный зум
Потрясающий 50-кратный зум от 24 до 1200 мм* (100-кратный при использовании функции ZoomPlus) позволяет вести съемку различных объектов с помощью одной камеры — от съемки дикой природы с максимальным приближением до впечатляющих пейзажей. Ультразвуковой мотор обеспечивает быстрое и почти бесшумное зумирование.


значит есть куда больше??
Подробнее

Больше не означает что ЛУЧШЕ . ;)

Во-первых,не надо путать кратность увеличения с оптическим зумом.
50 крат .
В наблюдательных приборах указывается кратность ,во сколько раз приближает прибор в отличии если смотрит человек без него.
У фотика оптический зум ,во сколько раз меняется фокусное объектива .
Так что это разные вещи.
Если вы хотите ,действительно,узнать во сколько крат увеличивает фотик по-отношению
к глазу ,надо фокусное объектива разделить на 55(фокусное 55мм приравнивется к тому что видит обычно глаз).
Максимальное фокусное объектива 215 мм,т.е. объектив увеличивает всего лишь около 4 крат.
Это по-отношению к 35-мм формату ввели ЭФР ,которое у SX50 1200mm.
Но за счёт кроп-фактора матрицы изображение как-бы растягивается(т.к.на неё попадает изображение с меньшим углом).
Так что на матрицу Canon SX50 на максимальном зуме попадает 4-х кратное увеличение изображения с углом видимости равным
углу видимости если снять на фокусном 1200мм но на 35-мм формат.

Во-вторых,для съёмки на ЭФР более 350-400мм нужен штатив,да и снимки получаются при этом УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ только в солнечную погоду(при высокой освещённости).
В обычную погоду получите серятину и кашу.
Я это говорю потому что имею у себя УЗ Панас FZ28 ,у которого очень хороший объектив и более светосильный чем у Канона.

Тут недавно был на 17-ой СПб фотоярмарке в Питере ,познакомился с продукцией известных брендов фотоиндустрии.
К упомянутому в начале ветки УЗ Canon SX50 никто не подходил(потому что ему не по зубам даже съёмка на ЭФР порядка 100-200мм при таком освещении ),зато к другой вещицы стояла очередь.
Снял УЗ Канон SX50 в профиль и в фас .





Вот к чему ,действительно ,стремится народ ,если хочет иметь подзорную трубу для съёмки .

SX50 это баловство на ЭФР более 400.
Re[sergo55]:
от:sergo55

Если вы хотите ,действительно,узнать во сколько крат увеличивает фотик по-отношению
к глазу ,надо фокусное объектива разделить на 55(фокусное 55мм приравнивется к тому что видит обычно глаз).
Максимальное фокусное объектива 215 мм,т.е. объектив увеличивает всего лишь около 4 крат.
Это по-отношению к 35-мм формату ввели ЭФР ,которое у SX50 1200mm.
Подробнее

Тут либо крестик, либо трусы. Либо ЭФР делим на 55, либо 215 на 9.8.
Кстати, почему 55? Мне больше нравится 44.
Re[igde001]:
от: igde001

Кстати, почему 55? Мне больше нравится 44.

Замерял точно.
А принято обычно 50мм.
http://www.64bita.ru/efr.html
Re[sergo55]:
от: sergo55

Тут недавно был на 17-ой СПб фотоярмарке в Питере...Снял УЗ Канон SX50 в профиль и в фас .

Поскольку вы его видели живьём, пжл, проясните ситуацию с возможностью присоединения бленды. На фотке видны какие-то канавки на конце объектива. Это резьба или нет?
Re[OSAO]:
от: OSAO
Поскольку вы его видели живьём, пжл, проясните ситуацию с возможностью присоединения бленды. На фотке видны какие-то канавки на конце объектива. Это резьба или нет?

Объектив

Возможность установки сменных насадок есть

Из характеристик на маркете.
Re[Qazar]:
То, что "возможность" есть, заявлено и в описании. КАК она решена? Подходит ли к ней приспособа от G - вот в чём вопрос.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта