Тема закрыта

Canon EOS 6D FullFrame: анонс, спецификации, обсуждение

Всего 3101 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[MekloN]:

Так что на счет АФ в режиме видео? Никому подробности не попадались?
Re[LikerPic]:
Я не в курсе, к сожалению :(
Re[VladAR]:
от: VladAR
далась вам эта вспышка ))) с нею конечно иногда было бы сподручнее НО 60д субьективно! проигрывает старушке 5д2 пару стопов а 6д думаю все 3-4 а это во сколько раз темнее?

Откуда такие цифры фантастические? Это про ЖоПЕГ или РАВ? Стоп разница "кропа" и фф у Сапога. Ну, может, еще полстопа из 1Д Ха выжали. Никаких 4 и даже 3 впомине не было. К тому же вспышка отнюдь не только для темноты нужна любителям, но и как заполняющая (или они с собой везде таскаю ассистента с отражателями и диффузорами?)
Re[Одиссей]:
я же написал - субьективно ;) парных тестов не проводил просто на основании внутренних ощущений... И да я знаю что по тестам стоп, по этому и написал субьективно и даже ! поставил чтобы акцентировать...
а обещанная матрица типа новая и исо там рабочие такие что аж жуть берет )))) посему и прикинул что пока по цифрам выходит стопа 3 )

А вообще я фантаст))) и в сказки верю ;) щас как выйдет 6д и выдаст на стоп лучше дх )))))))))))
Re[VladAR]:
А как тут в сказки не поверить если то Одисей со мной сорит то Прометей... Сплошные мифы гревней дреции... Фотку Сциллы и ню Афродиты в студию ;)
Re[VladAR]:
перечитал, да, не зря вчера отмечал, тогда другой вопрос, у вас уже равы на руках есть? откуда инфа что 6д шумит намного меньше(стоп-два)?
Re[VladAR]:
от: VladAR
Фотку Сциллы и ню Афродиты в студию ;)

Ню не снимаю, а вот фотка Сциллы и Харибды :)


Re[Prometej]:
похоже одна попала в другую и заткнула своей тушей... теперь только чайки клюют останки на ровной глади, вот так погибают легенды. Пора объявлять славным сынам Эллады о возобнавлении судоходства ;)
Re[Prometej]:
а вот был бы у вас ФФ глядишь Афродита и согласилась бы ;) Хотя она наверное только на Хасель согласна ))))
Re[VladAR]:
от: VladAR
а вот был бы у вас ФФ глядишь Афродита и согласилась бы ;) Хотя она наверное только на Хасель согласна ))))

Мои афродиты не видят разницы между фф и кропом - соглашаются на любую из них ;) А был бы у меня ФФ, так я бы не дотянулся до некоторых сюжетов без серьёзных вложений (а так за сущие копейки дотягиваюсь) ;)
Re[Prometej]:
что за сюжеты за сущие копейки? Ширики на кроп не сильно дорожже, на сколько я помню. Фиксы за редким исключением все ЕФ. А телевики хмм хороший кропский только 55-250 ну так 70-300 не сильно дорожже а откропить часть всегда можно ;)
Re[Prometej]:
не вы ли кстати писали что следующая камера у вас ФФ будет ;) после этой фразы все оды кропу звучат несколько фальшиво ;) На самом деле я не против кропа, и разница не настолько колосальна и многим не нужна )

мне лично нужно было то ощущение от ФФ которое было в юнности от зенита ;) а это картинка полтоса и мир через широкий видоискатель... (а может вообще просто ощущение кусочка юнности когда трава зеленее была и мыльницы фулфреймовые за 3-5 тысяч, надо в себе покопаться)))))) Мне как истинному фотодрочеру Наверное и снимков можно не делать ;) надел гелиос через переходник, пошел погулял Вокруг все парки заполнены молодежью с зеркалками, все друг друга в листиках фоткают... красота
Re[VladAR]:
от:VladAR
что за сюжеты за сущие копейки? Ширики на кроп не сильно дорожже, на сколько я помню. Фиксы за редким исключением все ЕФ. А телевики хмм хороший кропский только 55-250 ну так 70-300 не сильно дорожже а откропить часть всегда можно ;)
Подробнее

Я про то, что 300мм на кропе уже есть. Платить больше не требуется. А на ФФ надо с нуля брать. А что брать? Либо весьма дорогое 300мм, либо подешевле, но 200мм. А т.к. он ФФ, то это не мои 300х1.6, а реальные 300мм, что мало бывает. Вот и пишу, что дотягиваюсь туда, куда не дотянется ФФ, ну или платить много надо.

Порой даже в пейзаже (!!) бывает мало 300мм на кропе.
Вот здесь пришлось раза в два кропнуть, а ведь 300мм.



от:VladAR
не вы ли кстати писали что следующая камера у вас ФФ будет ;) после этой фразы все оды кропу звучат несколько фальшиво ;) На самом деле я не против кропа, и разница не настолько колосальна и многим не нужна )

мне лично нужно было то ощущение от ФФ которое было в юнности от зенита ;) а это картинка полтоса и мир через широкий видоискатель... (а может вообще просто ощущение кусочка юнности когда трава зеленее была и мыльницы фулфреймовые за 3-5 тысяч, надо в себе покопаться)))))) Мне как истинному фотодрочеру Наверное и снимков можно не делать ;) надел гелиос через переходник, пошел погулял Вокруг все парки заполнены молодежью с зеркалками, все друг друга в листиках фоткают... красота
Подробнее

Вот именно, что ничего не идёт дальше ОЩУЩЕНИЙ. За редким исключением или совершенно определённых КОНКРЕТНЫХ задач, где именно ФФ рулит.

Никто тут не поёт оду кропу. Просто Вы и сами чувствуете, что кроме ощущений от процесса изменилось мало что.

Я пишу, что СЛУДУЮЩАЯ камера будет ФФ. Но ведь я ещё не побежал в магаз за следующей. И пока не побежал, я использую преимущества кропа там, где они есть. А именно теле диапазон из числа мегадешёвых и, что даже более важно, КОМПАКТНЫХ. Получить ЭФР 450мм на полном кадре - это будет БЕЛО и ярко (излишне привлекает внимание):) и тяжело в рюкзаке :)
Re[Prometej]:
я уже говорил у вас есть у других нет, так что выкроповка с 5д2 даст результат сопоставимый с кропом во всем.

Ухх, опять по пятому кругу )))) Ну хорошо, не ощущения так факты, факт - Гелиос 44-2 - штатный зенитовский дает ту же картинку что и на зените, на кропе обрезается у него все боке и угол да и навестись вручную только по лайввью можно, сигма 30 1.4 на кропе близко к этому подбирается по размытию(не по рисунку). Но полтосу 1.4 проигрывает напрочь за те же деньги. Для меня, помимо вам ненужной резкости и тянучести равов это весьма значимые аргументы ;) А в картинке пейзажей на дальнем конце телевика дааа кроп не уступит ФФ на одних и тех же стеклах(75-300 не бело и не тяжело).
Re[LikerPic]:
от: LikerPic

Так что на счет АФ в режиме видео? Никому подробности не попадались?

Будет, контрастный. Насколько хорош - неизвестно. Обычно его не используют, а фокусируются вручную, т.к. никто не хочет, чтобы во время съёмки видео камера елозила фокусом.
Re[VladAR]:
от: VladAR

А вообще я фантаст))) и в сказки верю ;) щас как выйдет 6д и выдаст на стоп лучше дх )))))))))))

Ну, скорее, будет паритет. Иначе продажи Х-ов упадут
Re[Prometej]:
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EF-75-300mm-f-4-5.6-III-USM-Lens-Review.aspx

Это в развенчание мифов о дорогущих телевиках на ФФ ;) не дорожже чем на кроп. ну и повторюсь выкропить из 5д2 на 300мм центральную часть, она не уступит кропу с 60ки, может чуть чуть (на уровне уже ваших ощущений) в детализации в идеальный солнечный день.
С другой стороны если вам нужны телевики как портретники, то увы и ах вам прийдется покупать те же самые Эльки ;) и если фиксы то еще и дальше отходить.
Re[VladAR]:
от: VladAR
я уже говорил у вас есть у других нет, так что выкроповка с 5д2 даст результат сопоставимый с кропом во всем.


Вы много чего говорили. А теперь прошу ПРЕДМЕТНО: давайте в ценах прикинем с конкретными моделями, с конкретными процентами кропа из ФФ превращение картинки с ФФ в 450мм ЭФР бюджетными средствами. Не забудем и о размерах/весе. О чём я и писал. Вы прежде чем говорить и настойчиво так свой переход на ФФ оправдывать (а зачем? разве кто спорит, что для ВАШИХ задач это было вменяемое решение?), лучше бы вникли в задачи других людей.

Так что не надо по кругу. Ни пятому, ни даже второму. Ещё на первом надо было осознать, что у других людей задачи могут быть иные, что для них не так очевидны прелести полного кадра. К слову, лично для меня фокусное 30мм вообще ни туда, ни сюда. У меня его и нет даже в принципе. Несмотря на то, что зумами снимаю как правило.
Re[VladAR]:
от:VladAR
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EF-75-300mm-f-4-5.6-III-USM-Lens-Review.aspx

Это в развенчание мифов о дорогущих телевиках на ФФ ;) не дорожже чем на кроп. ну и повторюсь выкропить из 5д2 на 300мм центральную часть, она не уступит кропу с 60ки, может чуть чуть (на уровне уже ваших ощущений) в детализации в идеальный солнечный день.
С другой стороны если вам нужны телевики как портретники, то увы и ах вам прийдется покупать те же самые Эльки ;) и если фиксы то еще и дальше отходить.
Подробнее

Ага, развенчатель. А про стаб не забыто???

Ах, про Эльки вспомнилось?
И ещё к предыдущему посту. 300мм у меня есть УЖЕ, а покупать из-за перехода на ФФ другие 300мм тоже не предел мечтаний, если это 70-300, а более дорогой.... ...он на то и дорогой. А порой и сильно больший. Вот почему именно на полном кадре меньше всего пользователей 70-300.
Re[Prometej]:
да при чем здесь развенчатель ) пытаюсь найти решения, а то прийдется тебе кроп оставлять для теледиапазона ;) меня на кропе 55-250 тоже грел, реально восхитительная линза по цене/качеству... только год не пользовался как оказалось к моменту продажи, не подумал примерить на 5д2 если бы не цеплял можно было и оставить ) ну да нужен будет если позарез теледиапазон прикуплю любой бу кроп и бу 55-250 )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта