Съёмка хоккейного матча?

Всего 73 сообщ. | Показаны 61 - 73
Re[Арон]:
Это вполне могут быть не фотографы, а пишущие журналисты - сейчас многие, идя на мероприятие, берут с собой камеру и делают несколько снимков для иллюстрации репортажа. К тому же, фотографов часто пускают туда, куда не пускают обычных репортеров, поэтому многие аккредитуются в качестве фотографов, а не пишущих.
Re[Арон]:
от:Арон
Но Вы понимаете, что речь не идёт о тех кто настоящий профессионал, а речь о другой половине профи в жилетах и при бейджиках. И я думаю, что половина тех людей на трибунах с фототехникой, круче чем у половины профи, имеют опыта и мозгов намного больше чем половина"профи". Вот я о чём.
Подробнее

Это не профи. Это аккредитованные в качестве фотографов.

Профи, это те, кто работает на фото агенства - Reuters, Getty Images, AP и др. Это народ исключительно с "единицами"/d3-d4, оптика в зависимости от спорта, но где я вижу, исключительно с топ-телефиксами (200/2, 400/2.8 ). У них топ-инструменты и они умеют ими пользоваться. Они снимают кучу разных видов спорта для своих агентств, которые фотографиями уже и торгуют. Достаточно рутинная и регулярная работа. Вот, конкурировать с этим народом бесполезно (то есть пытаться продавать фотографии изданиям, купят всё равно у агентств, так проще и лучше). Но не факт, что эти фотографии куда-нибудь попадут. Опубликуют какую-нибудь отбраковку, которую бесплатно раздают, чтобы не покупать.

А то, что кто-то на простые камеры снимает... Может просто для себя снимает. А может быть вон та девушка аккредитовалась от клуба, который танцами занимается и чьи танцоры в соревнованиях участвуют, и её фотографии реально пойдут в дело, в отличии от большинства других, снятых на крутую технику, но никем после этого не просмотренные и никому поэтому не нужные?

Re[Rott]:
от:Rott
Профи, это те, кто работает на фото агенства - Reuters, Getty Images, AP и др. Это народ исключительно с "единицами"/d3-d4, оптика в зависимости от спорта, но где я вижу, исключительно с топ-телефиксами (200/2, 400/2.8 ). У них топ-инструменты и они умеют ими пользоваться.
Подробнее

Те кто работают в районных изданиях, тоже такие же профи и они получают деньги за свою работу, хотя снимают камерами начального уровня и универсальным стеклом. Да и на разных мероприятиях Российских и международных, в том числе ЧЕ и ЧМ многие снимают на камеры с кроп 1.5 и 1.6 с простыми стёклами и они тоже профи, так как получают за это деньги. Я говорю только за то, что сам вижу, не выдумывая сказки из головы. Приношу извинения топикстартёры за отклонения от основной темы.
Re[Арон]:
от:Арон
Нравиться иногда поснимать фотографов за работой. Аккредитованные фотографы http://s019.radikal.ru/i638/1211/20/e5d57d2de32d.jpg http://s017.radikal.ru/i419/1211/6d/aa7c4c7f5596.jpg. Ну, а с какой техникой можно увидеть юзеров на трибунах, только можно им завидовать и их навыкам тоже. Но Вы понимаете, что речь не идёт о тех кто настоящий профессионал, а речь о другой половине профи в жилетах и при бейджиках. И я думаю, что половина тех людей на трибунах с фототехникой, круче чем у половины профи, имеют опыта и мозгов намного больше чем половина"профи". Вот я о чём.
Подробнее

В двух постах Вы смешали всех - мастеров, аккредитованных фотографов и профи. Это могут быть разные люди. Аккредитацию зачастую получают не мастера и не профи (я тому пример). С какими аппаратами сидят любители на трибунах я тоже обращаю внимание. С единичками и белыми трубами почти не встречал. Чаще всего кроп+70-300. Большинство людей на трибунах снимают на мобильник. Ну а у кого мозгов больше - фиг его знает. Как Вы это разглядели?
Re[Арон]:
от:Арон
Те кто работают в районных изданиях, тоже такие же профи и они получают деньги за свою работу, хотя снимают камерами начального уровня и универсальным стеклом. Да и на разных мероприятиях Российских и международных, в том числе ЧЕ и ЧМ многие снимают на камеры с кроп 1.5 и 1.6 с простыми стёклами и они тоже профи, так как получают за это деньги. Я говорю только за то, что сам вижу, не выдумывая сказки из головы. Приношу извинения топикстартёры за отклонения от основной темы.
Подробнее

В основном это не профессиональные фотографы (их всегда меньшинство), а просто журналисты, любители спорта - внештатники, от некоммерческих ресурсов/сайтов, просто аккредитованные, и т.п.

Разница не в том, на что и как кто-то снимает, а для кого. То есть журналист, кого именно послали, опубликует какую-нибудь заметку в районой газете, проиллюстрировав какой-нибудь фотографией (а больше и не надо), то с трибун фото никуда не пойдёт. Хорошо, если на целевой форум. Но, если человек регулярно публикуется на форумах с приличными фотографиями, то при желании он сможет выйти на местные издания, которые его аккредитуют (может не на хоккей, но на танцы - спокойно). Но чаще дальше жёсткого диска автора фото с трибун никуда не идёт.
Re[AlekseyIII]:
от:AlekseyIII
В двух постах Вы смешали всех - мастеров, аккредитованных фотографов и профи. Это могут быть разные люди. Аккредитацию зачастую получают не мастера и не профи (я тому пример). С какими аппаратами сидят любители на трибунах я тоже обращаю внимание. С единичками и белыми трубами почти не встречал. Чаще всего кроп+70-300. Большинство людей на трибунах снимают на мобильник. Ну а у кого мозгов больше - фиг его знает. Как Вы это разглядели?
Подробнее



С единичкой и белой трубой я в Мегаспорте сидел) а в Сокольниках вниз ко льду пролез.
Жаль в этом году не смог аккредитоваться на КХЛ.
Re[Krage]:
Да, с трибун качество не очень.
Re[Dracula79]:
Больше всего в серии Спартак...понравились дети на трибунах
Re[Кукловод]:
от: Кукловод
Опа, в предпоследнем пункте сказано, что запрещается проводить фотосъёмку профессиональной аппаратурой. Хотя я как-то приносил 70-200/4L и с места снимал. Замечаний не было. Как сейчас - не знаю.

Профессиональная техника - техника используемая для получения коммерческой выгоды.
Таким образом проф. техникой может быть признана любая техника если с помощью данной техники были сделаны снимки опубликованный в публичном месте. Впрочем возможно удастся доказать и обратное снимая на топовую технику ведущих фирм но не публикуя снимки.
Так же возможно отсылка к производителю техники как сам производитель позиционируют тот или иной свой продукт.

Это я к тому что далеко не всегда все очевидно :D Но на практике для охраны все что большое то профессиональное :D :D :D
Re[Rott]:
от:Rott
Это не профи. Это аккредитованные в качестве фотографов. Профи, это те, кто работает на фото агенства - Reuters, Getty Images, AP и др. Это народ исключительно с "единицами"/d3-d4, оптика в зависимости от спорта,
Подробнее

Профи - это люди зарабатывающие деньги своим ремеслом - точка. Все остальное это уже фантазии и домыслы :D
Можно снимать на смартфон и продавать свои снимки и быть тем самым профи.
Re[Александр Бабашов]:
Go Dima Go
Re[Кукловод]:
от:Кукловод





Подробнее

Очень понравились снимки! Умилило :D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта