TAMRON - галерея

Всего 251 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Кэп2007]:
С футболистами очень понравилось )
Re[valser61]:
Да, удачно момент пойман!
Re[Юрий Трубников]:

Tamron 200-500



Re[Leff78]:
Такой объектив - большая редкость!
Может быть, поделитесь в сообществе своими впечатлениями о нем??
Re[Юрий Трубников]:
Впечатления самые положительные. Резкий с открытой. Фокусируется не очень быстро, зато точно. Собран плотно, ничего не люфтит, не клинит. Имеется фиксатор от самопроизвольного выдвижения хобота. Передняя линза не вращается, тем не менее бленда не лепестковая, а в форме ведра. В комплекте имеетс спецпроставка между блендой и объективом. Она позволяет устанавливать полярик и вращать его вращая бленду. Только вот не знаю где и по какой цене бывают полярики на 86 мм. Штативная лапа в комплекте присутствует, также присутствует чехол-футляр на ремне через плечо. Глядя на него, можно подумать, что внутри приличного объёма термос. По цвету и рисунку нравится. Приятно размвает фон. Иногда хроматит, но не сильно.Во время работы автофокуса кольцо фокусировки вращается и норовит вывернуть руку при неправильном хвате. Отсутствие стабилизатора ничуть не огорчает. Других пятисоток в руках держать не доводилось, так что сравнить не могу. А сравнивать с моторным 70-300 смысла не вижу.
Re[Юрий Трубников]:
Приобрел тут кенон 5д, пришлось продавать Сигму 10-20, взамен взял с рук Тамрон 17-35/ 2.8-4, ибо широкоугольник - наше все! Мое, в смысле. Вясна, цвяточки, вот несколько кадров:
Первоцветы, Хохлатки.


Думаю, узнали яблоню:


Re[Leff78]:
от: Leff78
Впечатления самые положительные. Резкий с открытой.

Может быть, Вы откроете новую, свою, тему про этот объектив? Сам объектив, его характеристики, снимки с него, впечатления?
Объектив-то редкий, не всякий про него и знает-то...
Re[Юрий Трубников]:
Неплохая идея. Займусь на досуге.
Re[Юрий Трубников]:
Еще весеннего:
Тамрон 17-35/2.8-4


Опять каштаны:


И снова каштаны:
Re[Валентин Душин]:
Валентин, у Вас хорошие снимки! :D
Не хотите ли поддержать своим мнением и снимками старую тему
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=419167&page=1#listStart про этот объектив?
Re[Юрий Трубников]:
Дык, завсегда пожалуйста! Да только тема не кажется востребованной. Объектив почему-то давно сняли с производства, хотя, на мой взгляд, он весьма и весьма хорош!Не без недостатков, но это лучший широкоугольный объектив что побывал в моих руках. Сигма 10-20/4.5-5.6 на кропе оченно неплоха, но Тамрон 17-35 на ФФ заметно лучше!
Цветочки были, теперь кошечки. Все на Тамрон 17-35/2.8-4.
Это наша кыса:



А это соседский кыс:
Re[Валентин Душин]:
Сегодня на Новодевичьем кладбище. Фонд памяти полководцев Победы возлагает цветы к могилам выдающихся генералов и маршалов в память о начале войны...



Tamron SP 70-300/4-5,6 VC USD
Re[Юрий Трубников]:
valser61 и Юрий Трубников, - спасибо, действительно повезло с моментом.

тамрон SP AF 70-300 mm f/4.0-5.6 Di VC USD, всё на 300 мм:








Re[Кэп2007]:
Хороший ведь объектив! :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Хороший ведь объектив! :D



- хорош, хорош...))
Ему бы светосилы добавить, хотя бы на один стоп...вообще цены бы не было..))
Огромное удовольствие от стаба получаю: на длинном конце, практически при любом треморе рук, картинка мгновенно стабилизируется.
При нормальном дневном свете резкость имеется на всех фокусных. И скорость АФ вполне нормальная.
Но вот при недостатке освещения...., увы и ах. Но это уже другие деньги.
Да, и "моет" фоны он очень даже хорошо..))

Дабы не оф...:


Re[Валентин Душин]:
[quote=Валентин Душин]Еще весеннего:
Тамрон 17-35/2.8-4


Очень понравились фотографии Ваши, сам на такой засматриваюсь тайком )))
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Хороший ведь объектив! :D

А фотограф ещё лучше !
Re[Кэп2007]:
от:Кэп2007

- хорош, хорош...))
Ему бы светосилы добавить, хотя бы на один стоп...вообще цены бы не было..))
Огромное удовольствие от стаба получаю: на длинном конце, практически при любом треморе рук, картинка мгновенно стабилизируется.
При нормальном дневном свете резкость имеется на всех фокусных. И скорость АФ вполне нормальная.
Но вот при недостатке освещения...., увы и ах. Но это уже другие деньги.
Да, и "моет" фоны он очень даже хорошо..))

Дабы не оф...:


Подробнее

Это будет уже не этот а 70-200 VC Пробовал его, сиила, от родного никоновского уж точно неотличим )



Re[valser61]:
Спасибо! Сам купил случайно, были разные варианты (Сигмы, Токины, Вивитары), помогла рекрмендация сайта "Все о Canon 5D. Или второе дыхание легендарной камеры", там объектив хвалили, я и взял. Потом на сайте АВИТ0 в продаже еще этот объектив встречал, тоже довольно дешево. Крайне рекомендую! Хотя, если придираться, на открытой и в широком угле края-углы мажет. Зато на открытой диафрагме оченно приятно размывает фон! При Ф/8-11 уже все четко.

Тамрон 17-35/2.8-4, Ф 8








Тамрон 17-35/2.8-4, Ф 5.6

Re[Валентин Душин]:
Первая очень понравилась )