Посоветуйте ножеточку

Всего 68 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[temptator tartareus]:
На голом круге будете полировать. Долго и нудно. Что сгорит раньше - круг, дрель, квартира, ножик.... А его зна!... Сыпем/мажем гою - правим и полируем. Что вероятнее всего и было (просто сам круг уже был в гое. не надо было добавлять). Если вертелка помощнее, то сыпь на тряпку порошок абразива и будет точить хоть топор.
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
На голом круге будете полировать. Долго и нудно. Что сгорит раньше - круг, дрель, квартира, ножик.... А его зна!... Сыпем/мажем гою - правим и полируем. Что вероятнее всего и было (просто сам круг уже был в гое. не надо было добавлять). Если вертелка помощнее, то сыпь на тряпку порошок абразива и будет точить хоть топор.
Подробнее

Да - !
Вспомнил.
Этот войлочный диск мазали на высоких оборотах от большого куска пасты Гои ???. Зелёный такой.
А полировали и закругляли лезвие уже без него.
А может наоборот - не помню.
Но помню что наждачным диском ни кто не пользовался.

Был ещё такой коричневый гладкий диск - то же дюймовый - для полировки. Не помню как назывался.
Re[temptator tartareus]:
Она, родимая... ГОИ (гос опт ин-т)
Про коричневый круг не скажу. Не сообразить никак....
Re[Rannicha]:
Ну он очень твёрдый, и прижимая даже лезвия трудно оставить на нём линию.
Ножи не точит, а именно шлифует с боков.
Правильную заточку испортить трудно. Рельеф - ступеньки и линии выравнивают.
Re[temptator tartareus]:
Не скажу. Вам надо хорошему технологу по мех обработке этот вопрос задать. Или работяге-инструментальщику. А я мал-мала из другой оперы. Так, что знаю....
Re[temptator tartareus]:
от: temptator tartareus
Ну он очень твёрдый, и прижимая даже лезвия трудно оставить на нём линию.
Ножи не точит, а именно шлифует с боков.
Правильную заточку испортить трудно. Рельеф - ступеньки и линии выравнивают.


На заводах их "резиновый" называли, полирует хорошо, но после него ГОИ.
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Такой хренью только колуны точить или зубило. Для заточки ножа достаточно абразивного бруска средней зернистости (опытным можно воспользоваться точильным кругом),чтобы снять заводскую точку и утончить рабочую поверхность ножа от его первоначальной колуноподобности.Более тонкую доводку делаю на мелкой наждачке закреплённой на толстом куске резины,окончательную на "микронке",а правку на куске кожи с пастой ГОИ - режущая часть должна быть отполирована.Проверка должной остроты ножа проводится на собственной руке - если волосы сбриваются легко и непринуждённо,значит заточка ножа годиться!
Подробнее


Для бритья используются бритвы. А ножу относительно универсальному нужна определенная прочность режущей части. Для прочности у нее определенная форма.

Есть конечно специальные почти одноразовые ножи для резни по мясу заточеные как бритва типа кондрата - но ими редко режут гражданское живое мясо и больше ничего другого ими резать низя бо заточка испортится.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
А на диск порошок сыпал.....


Если диск произвели и хранили на поверхности местной планеты да еще овца ходила по ней - то в шерсти много мелкой но всетаки абразивной пыли из типа оксида кремния и др мусора. Эта пыль и полирует понемногу.
Re[artograff]:
от:artograff
Спасибо за наводку.

Трёх камней достаточно? (Есть наборы с 5).

В своё время загубил пару суперножей лоховой заточкой. Сейчас остался один - 25 лет режет как бритва. Берегу как могу. Теперь ясно чем править если чо.

Отдельный вопрос - стамески. Есть что-то подобное для их заточки?

:)
Подробнее


Камней много не бывает . Проще купить с тремя, после - приобрести необходимые.
Для быстрой заточки ножей из инструментальных сталей рекомендую алмазные насадки, для доводки керамику . Всё это при условии что речь вы ведете о Lansky , DMT и т.п. приспособлениях для заточки - основной смысл которых контроль заданного угла.
Проблем заточить нож до остроты бритвы нет, есть проблема в том , сколько эта заточка продержится при выполнении определенной работы. С помощью таких приспособ этого добиться очень сложно (стамески не в счет, т.к. им выпуклая РК не нужна). Я использую для этой цели алмазные бруски отечественного пр-ва и японские водные камни, ножи не требующие особой тщательности при заточке правлю керамическими камнями. Весь процесс заточки ,включая контроль угла , произвожу руками ( без приспособлений) ,сложностей нет , просто нужен навык.
P.S.Если применить сноровку, то в Lansky можно легко заточить стамеску.
Re[Nomand]:
от: Nomand
А марки 440 С и AUS-8
я привел как наиболее твердые по бюджетной цене из того что есть в россейнских магазинах.


Это импортные стали (почти близнецы по характеристикам, вошли в "моду" в 90-е годы, посему дешевыми никогда не были, если сравнивать с российскими сталями).
На сегодня из доступных российских не дорогих сталей(для производства ножей) прекрасно трудятся 95Х18, Х12МФ и т.д..
Re[Gors]:

от:Gors
Проблем заточить нож до остроты бритвы нет, есть проблема в том , сколько эта заточка продержится при выполнении определенной работы. С помощью таких приспособ этого добиться очень сложно (стамески не в счет, т.к. им выпуклая РК не нужна). Я использую для этой цели алмазные бруски отечественного пр-ва и японские водные камни, ножи не требующие особой тщательности при заточке правлю керамическими камнями. Весь процесс заточки ,включая контроль угла , произвожу руками ( без приспособлений) ,сложностей нет , просто нужен навык.
Подробнее


В этом и дело. Именно так я и губил предыдущие ножи. Заточка сохранялясь на полдня работы. Потом нож можно было выбрасывать.
Если Lansky не работает для подобных ножей, то придётся делать руками. Правда нет навыка. Тем более что заточка не простая линейная.
И не уверен, что в моих местах есть алмазные бруски и японские водные камни. Здесь, блин, давно всё стандартизировано под ширпотреб.

от:Gors
Камней много не бывает . Проще купить с тремя, после - приобрести необходимые.
Для быстрой заточки ножей из инструментальных сталей рекомендую алмазные насадки, для доводки керамику . Всё это при условии что речь вы ведете о Lansky , DMT и т.п. приспособлениях для заточки - основной смысл которых контроль заданного угла.
Подробнее


Именно индустриальная сталь. Специально пока не искал, но керамика должна быть по идее.

от: Gors
P.S.Если применить сноровку, то в Lansky можно легко заточить стамеску.


Если Lansky вообще нужен. Профиль заточки слишком сложный для Lansky на мой взгляд. (Это о ноже, со стамесками проще).

:?
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Такой хренью только колуны точить или зубило. Для заточки ножа достаточно абразивного бруска средней зернистости (опытным можно воспользоваться точильным кругом),чтобы снять заводскую точку и утончить рабочую поверхность ножа от его первоначальной колуноподобности.Более тонкую доводку делаю на мелкой наждачке закреплённой на толстом куске резины,окончательную на "микронке",а правку на куске кожи с пастой ГОИ - режущая часть должна быть отполирована.Проверка должной остроты ножа проводится на собственной руке - если волосы сбриваются легко и непринуждённо,значит заточка ножа годиться!
Подробнее


Этим приспособлением колун и зубило не заточишь.
Чтобы не убирать "колуноподобность"(этим грешит например Кизляр), следует приобретать ножи с нужным сведением.
Весь остальной текст - рекомендация по скорейшей отправке ножа на помойку.

Re[artograff]:

от:artograff
В этом и дело. Именно так я и губил предыдущие ножи. Заточка сохранялясь на полдня работы. Потом нож можно было выбрасывать.
Если Lansky не работает для подобных ножей, то придётся делать руками. Правда нет навыка. Тем более что заточка не простая линейная.
И не уверен, что в моих местах есть алмазные бруски и японские водные камни. Здесь, блин, давно всё стандартизировано под ширпотреб.
Подробнее

Что бы получить навык,стоит попробовать и почувствовать РК(режущую кромку) руками. Можно ,например, купить и потренироваться нож Mora , который точат всем спуском - надо добиться идеального результата.
Камни можно заказать в через инет . Полезная ссылка : http://tool-land.ru/bruski-dlya-zatochki.php#5

от: artograff
Именно индустриальная сталь. Специально пока не искал, но керамика должна быть по идее.

Затачиваю охотничьи ножи из холодноштамповых сталей D2,Х12MФ, K340.Не плохо точится в ручную на алмазе и 9ХС.Дамасские стали и булат - тоже не проблема. Алмазом точить быстро, поэтому следует быть аккуратным, доводить на водном камне - качество РК будет достойным.
Основные алмазные бруски применяемые мной это : 100/80-50/40, 20/14-7/5.
Водные камни - 1000,2000,3000,5000грит.
Пользуюсь и натуральными камнями ,но редко - т.к. после правки с маслом мыть их гиморно.

от: artograff
Если Lansky вообще нужен. Профиль заточки слишком сложный для Lansky на мой взгляд. (Это о ноже, со стамесками проще).


Тогда снова -руки. Что это за нож ?
Re[Nomand]:
от: Nomand
О как ? Не знал , что на микроскопе можно затачивать ножи. Модель заточного микроскопа назовите.


МБС какой-нить для начала, потом может и карл-цейсс захочется когда будет нравиться результат :) .

Шлифовка и полировка без контроля это в основном создание большого количества мифов. Но на этом некоторые делают хороший бизнес.

Контроль делается еще и до "заточки" - чтобы выяснить как изнашивается текущий нож на текущей задаче.
Re[Print2Film]:
от:Print2Film
МБС какой-нить для начала, потом может и карл-цейсс захочется когда будет нравиться результат :) .

Шлифовка и полировка без контроля это в основном создание большого количества мифов. Но на этом некоторые делают хороший бизнес.

Контроль делается еще и до "заточки" - чтобы выяснить как изнашивается текущий нож на текущей задаче.
Подробнее


Если нож применяется в быту , на охоте и т.п.. - достаточно увеличительного стекла. Микроскоп возможно нужен для ножей в космической промышленности ну и конечно для онанизма ножеману. ИМХО.
http://www.youtube.com/watch?v=NfckiStSDu4
Re[Rannicha]:
от: Rannicha

Про коричневый круг не скажу. Не сообразить никак....

Вулканит.
Re[Gors]:
от: Gors
Полезная ссылка : http://tool-land.ru/bruski-dlya-zatochki.php#5


Cпасиб. Толково. Сейчас я некоторые работы делаю с использованием дерева. Инструменты нужны надёжные.

от: Gors
Тогда снова -руки. Что это за нож ?


Да нож примитивный, ещё из СССР. Но 25 лет режет всё влёт чётко от папиросной бумаги до картона в 8мм. Пока даже без заточки.
В Питере было тогда пара человек - такие ножи делали. Не знаю какая сталь, но были они дорогие по тем временам - от 50 р. Ну вот не разочаровался ни разу.
Я использую для паспарту и прочих картонно-бумажных фич.


Re[artograff]:
от: artograff
...В Питере было тогда пара человек

Вы это...., аккуратнее. А то можно и кофеем поперхнуться..... :cannabis:
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Вы это...., аккуратнее. А то можно и кофеем поперхнуться..... :cannabis:


делали их может и дохрена кто - все приезжали к нам продавать. Но покупать можно было только у двух. Остальные - помойка.

Re[artograff]:
ну, я понял... "Делать" есть "продавать"....