Трудный выбор Nikon D300s или D7000

Всего 83 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Oleg Kotov]:
от:Oleg Kotov
ИМХО одно и то же! А вот если гарантия самого магазина - это уже другое дело. На одном из форумов прочитал про случай: чел купил фот Д7000 с гарантией магазина на 1 год и у него через 3 месяца перестал работать вроде автофокус, а магазин этот закрылся и открылся под другим именем, и гарантия пропала таким образом.
Следите чтобы гарантийник был фирменный с голограммой!
Подробнее


Я помню покупал в интернет магазине (кого интересует в личке напишу в каком)
Никон 50 1.8д так они не дали гарантийный талон никон только свой и гарантия 2 года от этого магазина благо с объективом все ок)
Re[МихаилАнтонович]:
от: МихаилАнтонович

И не брезгуйте бу. ресурс у д300 большой. можно брать с пробегом и не бояться.
А раз бу рассмотреть . то можно поймать и Д700 за 40-45. это уже песенка поприятнее для озвученного применения.


Абсолютно верно! А Д700 это уже другой уровень!
Сам взял за 50000р б/у с не малым пробегом в 87000 кадров и потертостями, а теперь уже практически новье продают с гарантией за те же деньги. Теперь кусаю локти :(
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
чего тут выбирать? для озвученных целей конечно д300. Это же камеры разного уровня. попользуйтесь обеими и сразу станет всё ясно. Для съёмки свадеб лучше иметь младшую профи камеру, чем старшую любительскую.
И не брезгуйте бу. ресурс у д300 большой. можно брать с пробегом и не бояться.
А раз бу рассмотреть . то можно поймать и Д700 за 40-45. это уже песенка поприятнее для озвученного применения.
Подробнее

Не одного достойного варианта бу не нашел, а то давно купил бы(((
По этому и задумался о д7000 все таки новая да и ресурс одинаковый
Re[Белов Максим]:
от: Белов Максим

Никон 50 1.8д так они не дали гарантийный талон никон только свой и гарантия 2 года от этого магазина благо с объективом все ок)


Ну и хорошо!

А у меня беда! Сейчас сижу с маленьким монитором. Покупал год назад LG IPS 236, а он зараза сломался и ремонту не подлежит, ждал справку 2 месяца о неремонтопригодности, и как вы думаете хуже бывает??? Бывает! Магазин компьютерной техники "Поларис" закрыл сеть магазинов и уехал в неизвестном направлении. Деньги пока не вернул. Написал письмо в LG и документы отослал может компенсируют. Вот такие дела! Отстой!
Re[Белов Максим]:
По моему свинство 31 тыс за д300с бу 2 года( http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=40449#des
он новый 40 стоит с гарантией, я свой второй д90 за 10 продал с пробегом 50тыс
3тыс за кит 18-105 это норм учитывая что он сейчас стоит боди новый ~18тр и с китом ~25тр
который с пробегом 280тыс за 3тыс продал, парень его починил
третий я продаю за 22тр с торгом) согласен много надо скинут до 18тыс хотя бы
ибо пробег 80тыс уже http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=39345#des



Re[Белов Максим]:
от: Белов Максим

д300с нету в Фото.ру((((

Только вчера до позднего вечера д300с был 3-х магазинах фото.ру! Народ активно берет. Вообще что бы понять, нужно просто подержать обе камеры в руках, все сомнения сразу разъвеятся.Для меня камера хороша на 5+.
Re[Белов Максим]:
от:Белов Максим
По моему свинство 31 тыс за д300с бу 2 года(
он новый 40 стоит с гарантией, я свой второй д90 за 10 продал с пробегом 50тыс
3тыс за кит 18-105 это норм учитывая что он сейчас стоит боди новый ~18тр и с китом ~25тр

http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=40449#des
Подробнее


Ха, кто продает хорошую действительно камеру и бережно с ней обращался не захочет ее продавать за гроши! Сам когда сливал свой Д7000 (я с него пылинки сдувал, как новье был) наотрез отказался от любого торга, в итоге продал за 27000р, почти как в магазине. Вот я барыга!:D
Re[Oleg Kotov]:
от:Oleg Kotov
Ну и хорошо!

А у меня беда! Сейчас сижу с маленьким монитором. Покупал год назад LG IPS 236, а он зараза сломался и ремонту не подлежит, ждал справку 2 месяца о неремонтопригодности, и как вы думаете хуже бывает??? Бывает! Магазин компьютерной техники "Поларис" закрыл сеть магазинов и уехал в неизвестном направлении. Деньги пока не вернул. Написал письмо в LG и документы отослал может компенсируют. Вот такие дела! Отстой!
Подробнее


Я там работал в полярисе))) Магазу больше 10 лет кажется, один товарищ запорол всю сеть кредитам, деньги не вернете точно говорю так как каждая точка поляриса отдельное юр лицо "ООО" и это "Общество с ограниченной ответственностью" фирма объявила себя банкротом и все шито крыто) я там свой д90 брал последний)
Re[Oleg Kotov]:
от:Oleg Kotov
Ха, кто продает хорошую действительно камеру и бережно с ней обращался не захочет ее продавать за гроши! Сам когда сливал свой Д7000 (я с него пылинки сдувал, как новье был) наотрез отказался от любого торга, в итоге продал за 27000р, почти как в магазине. Вот я барыга!:D
Подробнее


Прикол что даже звонков нету по д90м, 16.09.2012 выложил не одного звонка, только какой то мальчик позвонил типа а вы кит за 3тыс не отдадите? и все(
Re[Белов Максим]:
Пробег большой не кто брать не хочет( д90
Сори за двойной пост, форум тупит)
Re[Белов Максим]:
от:Белов Максим
Я там работал в полярисе))) Магазу больше 10 лет кажется, один товарищ запорол всю сеть кредитам, деньги не вернете точно говорю так как каждая точка поляриса отдельное юр лицо "ООО" и это "Общество с ограниченной ответственностью" фирма объявила себя банкротом и все шито крыто) я там свой д90 брал последний)
Подробнее


Жесть!!! Ведь это мошенничество, но правды у нас в стране все равно не найдешь!:(

А я не в магазин обратился а в головной центр LG.
Говорят я уже не первый о такой проблеме сообщаю, но обещают забрать монитор и компенсировать всю сумму. Посмотрим...
Re[Дождь.]:
от:Дождь.
Только вчера до позднего вечера д300с был 3-х магазинах фото.ру! Народ активно берет. Вообще что бы понять, нужно просто подержать обе камеры в руках, все сомнения сразу разъвеятся.Для меня камера хороша на 5+.
Подробнее


В каких магазина? на сайте все пусто(
Re[Белов Максим]:
от: Белов Максим
Прикол что даже звонков нету по д90м, 16.09.2012 выложил не одного звонка, только какой то мальчик позвонил типа а вы кит за 3тыс не отдадите? и все(


Сейчас вообще мертвый сезон. Ближе к новому году пойдут продажи.
Зато хорошая пора покупать отличную камеру по-дешевке
Re[Oleg Kotov]:
от:Oleg Kotov
Жесть!!! Ведь это мошенничество, но правды у нас в стране все равно не найдешь!:(

А я не в магазин обратился а в головной центр LG.
Говорят я уже не первый о такой проблеме сообщаю, но обещают забрать монитор и компенсировать всю сумму. Посмотрим...
Подробнее


Фирма производитель же не несет ответственность за магазин, но хотя на сколько я помню LG, SAMSUNG хорошо дружили с полярисом даже сотрудников отправляли в Турцию и Грецию на всякие презентации) одаривали сотрудников хорошими денежными подарками итд)
Re[Oleg Kotov]:
от: Oleg Kotov
Сейчас вообще мертвый сезон. Ближе к новому году пойдут продажи.
Зато хорошая пора покупать отличную камеру по-дешевке


Я тут глянул на цены в целом и вот:
Nikon D70000000000000000 + Tamron 17-50 vs - 43-45тыс руб
Nikon D300s + Tamron 17-50 vs - ~55 тыс руб
+ еще надо бы на новую камеру купить батарейку запасную и фильтры так по хорошему(
Re[Белов Максим]:



D7000- миф о высоких ISO и хорошем качестве.Для продажи с большим натягом
можно на ISO 400 и то если для мелкой печати.Невыключаемый шумодав нещадно убивает резкость и превращает лица в экспонаты для музея восковых фигур.Белого цвета не существует- морды красные а белое в жуткой до ужаса голубизне что на улице что в помещении.RAW бессполезен абсолютно потому что шумодав в одинаковой мере делает своё дело и над равами.Сплошные недолёты большие по фокусу хоть и стоит установка приоритета фокусировки.
16-85мм проблем не было по фокусу с FUJI S3 PRO а в нём древний автофокус из плёночной камеры F80/ Вообще Nikon зациклился на невыключаемом шумодаве в ущерб картинке и резкости. В D600 картинка не лучше и та-же ужасная голубизна в белом.Фотка уже доведена до ума. Да ещё сплошная шевелёнка на улице даже на 1/320.Как считывается с матрицы и как работает затвор просто не пойму.
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK


D7000- миф о высоких ISO и хорошем качестве.Для продажи с большим натягом
можно на ISO 400 и то если для мелкой печати.Невыключаемый шумодав нещадно убивает резкость и превращает лица в экспонаты для музея восковых фигур.Белого цвета не существует- морды красные а белое в жуткой до ужаса голубизне что на улице что в помещении.RAW бессполезен абсолютно потому что шумодав в одинаковой мере делает своё дело и над равами.Сплошные недолёты большие по фокусу хоть и стоит установка приоритета фокусировки.
16-85мм проблем не было по фокусу с FUJI S3 PRO а в нём древний автофокус из плёночной камеры F80/ Вообще Nikon зациклился на невыключаемом шумодаве в ущерб картинке и резкости. В D600 картинка не лучше и та-же ужасная голубизна в белом.Фотка уже доведена до ума
Подробнее


О ужас! что за стекло?
Re[Белов Максим]:
16-85 Nikor -ничем не лучше чем самое бюджетное стекло
Более менее резкость только на исо 100 .На 400 как с плохой мыльнице а на 800
вообще не на что смотреть
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
16-85 Nikor -ничем не лучше чем самое бюджетное стекло

Пробовал не понравилось и не заметил разница с 18-105( кстати 18-55 кит на 18мм очень цепкий для портретом и учитывая что он стоит как хорошая бутылочка вискаря) должен быть у каждого)
Я помню был у меня пару лет назад д300 с тамроном но все в таком печально состоянии было, что даже не помню на сколько хороша была картинка,
Я вот и думаю можно же д300 купить бу вроде в очень хорошем состоянии за недорого в отличии от д300с. У них разница только в видео на сколько я помню же. или не стоит вовсе на д300 смотреть?
Re[Белов Максим]:
д300с можно взять в хорошем состоянии за 30к причем с бонусами
д7000 за 25 в идеале, т.ж. с бонусами
так что можно опустить денежный вопрос, я думаю
снимаю свадьбы на д7000, хороший аппарат, но, бывают промашки в фокусе, порой есть некоторое неудобство в фокусировке, и вот сейчас задумываюсь, а не пощупать ли мне д300с
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта