Трудный выбор Nikon D300s или D7000

Всего 83 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Белов Максим]:
от: Белов Максим
В каких магазина? на сайте все пусто(

понятно,я же о чем толкую что сейчас нет, а вчера был. д300с на фото ру продавали всего неделю.
Re[Белов Максим]:
от:Белов Максим
Пробовал не понравилось и не заметил разница с 18-105( кстати 18-55 кит на 18мм очень цепкий для портретом и учитывая что он стоит как хорошая бутылочка вискаря) должен быть у каждого)
Я помню был у меня пару лет назад д300 с тамроном но все в таком печально состоянии было, что даже не помню на сколько хороша была картинка,
Я вот и думаю можно же д300 купить бу вроде в очень хорошем состоянии за недорого в отличии от д300с. У них разница только в видео на сколько я помню же. или не стоит вовсе на д300 смотреть?
Подробнее


б/у D300 не стоит брать по сравнению с D300s хотя бы потому, что самый "свежий" 300 будет старее самого "старого" 300s
Уже прошло значительное количество времени с момента прекращения их производства. Хотя можно теоретически найти такую, на которую почти не снимали... Но риск есть.

Я бы смотрел с эски сначала. Для свадеб там есть второй слот для карточки - лучше использовать карты по 8гиг, чем по 16...32. Если накроется карта, то только часть свадьбы, а не вся.
Re[cursedone]:
от:cursedone
д300с можно взять в хорошем состоянии за 30к причем с бонусами
д7000 за 25 в идеале, т.ж. с бонусами
так что можно опустить денежный вопрос, я думаю
снимаю свадьбы на д7000, хороший аппарат, но, бывают промашки в фокусе, порой есть некоторое неудобство в фокусировке, и вот сейчас задумываюсь, а не пощупать ли мне д300с
Подробнее


Да вот у д90 такая же беда только там как по мне 50 на 50 промашки, может конечно руки корявые но зараза аф мажет жесть и пересветы жесткие(
Re[vpv]:
от:vpv
б/у D300 не стоит брать по сравнению с D300s хотя бы потому, что самый "свежий" 300 будет старее самого "старого" 300s
Уже прошло значительное количество времени с момента прекращения их производства. Хотя можно теоретически найти такую, на которую почти не снимали... Но риск есть.

Я бы смотрел с эски сначала. Для свадеб там есть второй слот для карточки - лучше использовать карты по 8гиг, чем по 16...32. Если накроется карта, то только часть свадьбы, а не вся.
Подробнее


Спасибо за хороший совет по поводу карт памяти) кстати не давно беда была снимал пред свадебную лав стори и карта новая на 32гб накрылась((( благо с собой в телефоне была на 8 и вторая на 16 гб запасная в обратном порядке все отсняли но думал лучше 3 по 16гб ЦФ взять и хватит так как все у меня СД для 90го)
А на счет 300тки не понял чем же старая хуже новой? ну старая а если пробег маленький? около 10-20тыс?
Re[Дождь.]:
от: Дождь.
понятно,я же о чем толкую что сейчас нет, а вчера был. д300с на фото ру продавали всего неделю.


Стремно в другом месте конечно брать но выбора нету(
Re[vpv]:
от: vpv
Я бы смотрел с эски сначала. Для свадеб там есть второй слот для карточки - лучше использовать карты по 8гиг, чем по 16...32. Если накроется карта, то только часть свадьбы, а не вся.


А смысл использовать мелкие карты памяти? Лучше наоборот по 32 гига засунуть и выставить в настройках бэкап.
Re[BeS]:
от: BeS
А смысл использовать мелкие карты памяти? Лучше наоборот по 32 гига засунуть и выставить в настройках бэкап.


Можно снимать и с бэкапом. Но я знаю реальный случай, когда карта (производитель и модель карточки самая, что ни на есть правильные) на 16 гигов сбойнула при репортаже, когда была заполнена процентов на 70. Вытащить фото с карточки не удалось ну ни какими программами и средствами. Производитель карточки извинился и прислал новую. Но (!!!) репортаж пропал. Были бы карточки меньшего размера - пропала бы только часть.

Кому риск не страшен, да и программы восстановления многим помогают, легко могут снимать и на 64.

Моя процедура - после того, как на жестких дисках появились две копии фотографий, карточку форматирую в фотоаппарате. Всегда! Карточки периодически меняю между собой - провожу ротацию.
Re[vpv]:
от:vpv
Можно снимать и с бэкапом. Но я знаю реальный случай, когда карта (производитель и модель карточки самая, что ни на есть правильные) на 16 гигов сбойнула при репортаже, когда была заполнена процентов на 70. Вытащить фото с карточки не удалось ну ни какими программами и средствами. Производитель карточки извинился и прислал новую. Но (!!!) репортаж пропал. Были бы карточки меньшего размера - пропала бы только часть.

Кому риск не страшен, да и программы восстановления многим помогают, легко могут снимать и на 64.

Моя процедура - после того, как на жестких дисках появились две копии фотографий, карточку форматирую в фотоаппарате. Всегда! Карточки периодически меняю между собой - провожу ротацию.
Подробнее


Я про то, что в момент съемки фотографии пишутся сразу на две карты. Таким образом, шанс что все 64 гига накроются одновременно, крайне мал.
Re[Белов Максим]:
Посмотрел я фотографии с никон д300с один в один д90, одна матрица, смысл шило на мыло менять? только АФ лучше и все :(
д7000 вообще беда как я понял брака полно! корявые цвета, битых матриц много(
Что брать?) уже даже на кэнон готов)))
Хотя если объективно по кэнонам то 50д очень хорошая, марк 2, 7д...
Может на них глянуть?
Re[Белов Максим]:
д 300 с! Серьезная камера, а 7000 маркетинг. точный быстрый авто фокус как самый главный аргумент.
Re[BeS]:
от: BeS
Я про то, что в момент съемки фотографии пишутся сразу на две карты. Таким образом, шанс что все 64 гига накроются одновременно, крайне мал.

Если камера позволяет на обе карты писать то это будет не лишним а то потом муж тебе хорошо морду начистит а пластиковым д90 не от махаешься
У многих спрашивал не у кого не накрывались! Покупаешь нормальную не силикон повер, не три китайских иэроглифа а трансент или кингстон.
Хотя у меня был силикон повер на 32гб_10кл, но он так и не сломался сам пока бывшая девушка ёё не сломала в ноуте ( печально было(((
Потом купил китайскую ерунду типа Окси-Чтототам на лав стори и приняла ислам(
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
д 300 с! Серьезная камера, а 7000 маркетинг. точный быстрый авто фокус как самый главный аргумент.

Все кто мне тут пишут бери д300с я заметил в альбоме не одной фотки с этого фотика( может я ошибаюсь
Re[Белов Максим]:
У меня есть. Но лучше бери Д600
Re[Белов Максим]:
от: Белов Максим
Все кто мне тут пишут бери д300с я заметил в альбоме не одной фотки с этого фотика( может я ошибаюсь

Выбор камеры по фотографиям в альбомах на фото.ру - самый правильный подход!

Расшифрую свой тезис.
А тебя качественный монитор? Каллиброван? Как? Когда в последний раз?
А тот, чьи фото ты смотришь делал их на каллиброванном мониторе? Специально под web?

Я тут в защиту 7к скажу - ей "не повезло", основная масса его пользователей малопрофессиональные любители. Для многих это первая зеркалка. Опыта в съемке и обработке очень мало. Плюс причина, указанная сверху. Плюс разное шаманство с профилями в LR (вместо родного CNX2)... А потом ор и шум про скинтон и картинку...

Нo мой выбор (при оыте съемки на D300, D300s и D7000) однозначен: D300s

Хочется принимать решение по фотографиям - ищи NEF'ы, снятые парно в одних и тех же условиях. А лучше смотреть по большим отпечаткам.

Обоснований и аргументов в теме дано больше, чем достаточно.

Снимать тебе, чтоб ты ни взял. Аргументы тебе привели.

Повторюсь - снять можно любой камерой, фото можно довести до нужного качества в фотошопе с любой камеры. Вон, в ветке по D40 есть много достойных фото

от: BeS
У меня есть. Но лучше бери Д600

Если у него фото с D7000 вызывают негативные реакции, зачем ему брать то же самое. Да еще на 24 мегапикселя, т.е. требования оптике возрастут. Да и с шевеленкой проблема увиличится...
Re[Белов Максим]:
Посмотрите это д90 (не самая лучшая фотка) много шума, фокус на орке :(
Хотя все было сделано правильно) кстати это с камеры которая прошла 280тыс фоток) и всего один пиксель загорелся))) вот это качество достойное никон!!!
а вот д7000 я так почитаю олимпус им в друзья после такого(
[quot]d90 + 18-105
f4.2
1/1250
iso320
http://s019.radikal.ru/i635/1210/e5/e9f4658f9b76.jpg
[/quot]
Есть ваши примеры с д300с
все + и -
Обладателей д7000 тоже можно глянуть)
Re[vpv]:
Да считаю что тема полностью раскрыта, d300s все таки лучше по причине не высокой требовательности к дорогим стеклам ей проверенной надежности, матрице которая настаивалась годами и плюс АФ которая лучше чем у д7000.
И переплатить стоит определенно! завтра поеду искать д300с)))
с оптикой подожду не много может мой выбор на Тамрон 17-50 vc тоже окажется не верным) хотя за 30тыс брать родную светосильную оптику дороговато но она на всегда уже останется тогда со мной)
Re[Белов Максим]:
от:Белов Максим
Да считаю что тема полностью раскрыта, d300s все таки лучше по причине не высокой требовательности к дорогим стеклам ей проверенной надежности, матрице которая настаивалась годами и плюс АФ которая лучше чем у д7000.
И переплатить стоит определенно! завтра поеду искать д300с)))
с оптикой подожду не много может мой выбор на Тамрон 17-50 vc тоже окажется не верным) хотя за 30тыс брать родную светосильную оптику дороговато но она на всегда уже останется тогда со мной)
Подробнее

+100%
Re[Белов Максим]:
кто вкурил д7000, никогда не вернется на д300.
кто вкурил д800, никогда не вернется на д700.
кто вкурил д4 никогда не вернется никуда.
Было все плавали знаем.
Re[Белов Максим]:
от: Белов Максим
Все кто мне тут пишут бери д300с я заметил в альбоме не одной фотки с этого фотика( может я ошибаюсь

Я же не могу иметь все аппараты одновременно. Зато я работал продавцом, держал в руках ассортимент, имел возможность их сравнить на интересующие параметры покупателя, и меня лично. У нас были тренинги где нам инженеры производителя отвечали на вопросы, не на все конечно, но на большинство, выл парк аппаратуры чтобы можно было это на примере увидеть. Д7000 бедный аппарат, на пейзаж, архитектуру нормальный, а больше нет. Любительский одним словом, а стоит зачастую с пустяковой разницей с д300с, про авто фокус самое актуальное если пользуетесь отвёрткой - она точна, быстра и ей можно доверять на репортаже, у 7000 отвёртка не важная. Но если объектив афс то я лично особо разницы не заметил, но инженеры говорят если пользоваться постоянно то она видна, вполне верю. можно ещё долго проматрици разговаривать, конкретно ничего не напишу, просто знаю что д300с лучше, 7000 его почувствительности разве что уделает
Re[Максим Столяров]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта