Трудный выбор Nikon D300s или D7000

Всего 83 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
Д7000 бедный аппарат, на пейзаж, архитектуру нормальный, а больше нет. Любительский одним словом ...


Хм... для кривых рук он точно не подходит! Если руки и голова на месте, есть хорошие навыки обработки фотографий, то и результат получится отличный.
На счет бедноты аппарата абсолютно не согласен! У Вас просто нет опыта работы с камерой! Даже язык не поворачивается назвать Д7000 любительской, вполне полупрофикамера и рабочая лошадка если сравнивать с 60Д.
Re[Белов Максим]:
от: Белов Максим

с оптикой подожду не много может мой выбор на Тамрон 17-50 vc тоже окажется не верным)


Точно так! Со стабом тамрон мыло мыльное, без стаба гораздо резче. Сигма 17-50/2.8 со стабом - просто отличное стекло!
Re[Oleg Kotov]:
от:Oleg Kotov
Хм... для кривых рук он точно не подходит! Если руки и голова на месте, есть хорошие навыки обработки фотографий, то и результат получится отличный.
На счет бедноты аппарата абсолютно не согласен! У Вас просто нет опыта работы с камерой! Даже язык не поворачивается назвать Д7000 любительской, вполне полупрофикамера и рабочая лошадка если сравнивать с 60Д.
Подробнее

У меня есть опыт работы с D7000 - камера не плохая, но любительская, в отличии от D300/D300s.
+ "Если руки и голова на месте, есть хорошие навыки обработки фотографий, то и результат получится отличный" даже на старой пленочной Смене.

Что такое "вполне полупрофикамера и рабочая лошадка" не понимаю. Это как полу-беременная.
Re[vpv]:
от:vpv

Что такое "вполне полупрофикамера и рабочая лошадка" не понимаю. Это как полу-беременная.
Подробнее


Демагогия!!! Неправильное сопоставление понятий! От любительской ее отличает превосходная эргономика, система фокусировки и функционал, а также надежный конструктив, поэтому для меня она скорее всего занимает промежуточное положение т.е. как я выразился - полупрофи. Про рабочую лошадку если не понимаете, то и объяснять не стоит! Деление камер на профи и любительские самой фирмой никон тоже не догма ИМХО!
Re[Белов Максим]:
Для жесткого репортажа (т.е. свадьба) - D300s однозначно хотя бы из-за автофокуса. Про удобство управления, пылевлагозащиту, удобный хват (у 7000 хуже, чем у 90) молчу, т.к. это вроде как бонусы.
7000 кроме цены выигрывает в шумах и качестве цвета на ИСО 1000 и менее при съемке в jpg (про raw не возьмусь судить, но, видимо, тоже 7000 получше). Требования к оптике и вообще к условиям съемки - да, повышенные, в т.ч. к точности фокусировки (а с этим есть проблема, в т.ч. невнятные капризы с 16-85, с которым 300 работают без замечаний).
Re[Белов Максим]:
от:Oleg Kotov
Хм... для кривых рук он точно не подходит! Если руки и голова на месте, есть хорошие навыки обработки фотографий, то и результат получится отличный.
На счет бедноты аппарата абсолютно не согласен! У Вас просто нет опыта работы с камерой! Даже язык не поворачивается назвать Д7000 любительской, вполне полупрофикамера и рабочая лошадка если сравнивать с 60Д.
Подробнее

как бы на расстоянии узнали о моем опыте? Ну мне не обидно, фиг с ним. Но что за аппарат отличный результат которого нуждается в обработке?
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
Но что за аппарат отличный результат которого нуждается в обработке?


да любой почти из Nikon. Камерный jpg обычно мыльноват из-за алгоритмов. По контрасту кадра при высоком ДД тот же Д7000 справляется хорошо, равно как и Д90, результат действительно хороший.



Но для макс. детализации только RAW, т.е. обработка.
Re[Белов Максим]:
Сравнивал в магазине d300s и d7000
взял d70000000))))))) не знаю, он быстрей, цвета понравились после настройки, ну и как бонус цена и больше iso РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ!!!))) очень приятно удивился даже дешевые объективы раскрылись по новому) 2 часа тестил скоро фотки выложу))) Всем спасибо за помощь)
Re[Белов Максим]:
от:Белов Максим
Сравнивал в магазине d300s и d7000
взял d70000000))))))) не знаю, он быстрей, цвета понравились после настройки, ну и как бонус цена и больше iso РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ!!!))) очень приятно удивился даже дешевые объективы раскрылись по новому) 2 часа тестил скоро фотки выложу))) Всем спасибо за помощь)
Подробнее

Значит все что говорили о (+) D300s не существенным оказалось ?
Давай фотки - посмотрим!
Re[Максим Столяров]:
от: Максим Столяров
Д7000 бедный аппарат, на пейзаж, архитектуру нормальный, а больше нет. Любительский одним словом


Это какая-то глупость, право слово. Причем от и до.
Re[Белов Максим]:
от: Белов Максим

Рассматриваю новую тушку в Фото.ру буду снова брать доволен качеством)



Все же, А д700 с пробегом тысяч 20 не хотите ? Для свадеб то лучше и нет ничего)
Re[Белов Максим]:
от:Белов Максим
Сравнивал в магазине d300s и d7000
взял d70000000))))))) не знаю, он быстрей, цвета понравились после настройки, ну и как бонус цена и больше iso РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ!!!))) очень приятно удивился даже дешевые объективы раскрылись по новому) 2 часа тестил скоро фотки выложу))) Всем спасибо за помощь)
Подробнее


:))) и как оно ? в магазине цвета сравнивать )) ?
А цвета как могли с 7000 понравится, цвета чего, кожи ?
По поводу iso - конечно там разница есть за счет алгоритмов шумодава, но реально больше iso можно почувствовать в d3s/d4
По-поводу что стекла дешевые стали лучше раскрываться ) улыбнуло :) такое обычно происходит когда, например человек снимал на D90+50/1.8 и перешел на ФФ... там можно что-то почуить.. а с кропа на кроп... не знаю.

В общем поснимайте недельки 2, эйфория пройдет )))
Re[PanteleeV]:
Уже почти два года снимаю и радуюсь. :D
Re[Nik_Vik]:
от: Nik_Vik
Уже почти два года снимаю и радуюсь. :D


Я имел ввиду немного не это :) Я о восторженных комментах ))
Re[PanteleeV]:
от: PanteleeV
Я имел ввиду немного не это :) Я о восторженных комментах ))

Да ладно, отличная камера. :D млм.
Re:
Есть надежда, что Никон в ближайшее время выпустит новый топовый кроп (например, D400, о котором так много говорили...)- тогда выбирать будет поинтереснее.
Re[Белов Максим]:
Тоже мучаемся такой проблемой d7000 или d300s.
Аппарат для жены, она снимает в основном в студии. До этого был d80 и она ночами вытягивала фотки в фотошопе. Взяли у друзей 7000, после отснятой сессии она была в восторге - практически ничего дорабатывать не пришлось.
Опыта реальной эксплуатации 300 не было, но по отзывам на форумах склоняемся именно к нему. Но даст ли он такое же качество картинки и цвета как 7000 в студии или опять придется ночами все вытягивать в фотошопе?
Речь только про новые тушки
Re[Nopride]:
ой, с 7000-ком я намучился в своё время . продал и купил 300S . рад до безобразия.
Re[andron81_81]:
от: andron81_81
ой, с 7000-ком я намучился в своё время . продал и купил 300S . рад до безобразия.

+300
300s

трудно ошибиться при сравнении танка и паркетного джипа... тут, как говориться, если "шашечки", то 7000-й уже поздно брать, а если "ехать", то - 300-ка самое то.

вообще то выбор мог быть трудным, когда D7000 только вышла. В тот момент она была более новая и маркетологи ее активно пихали всем и всюду.
сейчас глупо говорить, что 7000-ка принципиально моложе, чeм D300s, a маркетологи перекинули свой пыл и напор на раскрутку и продвижение D600.
Re[Белов Максим]:
Тоже был 7000-продал с проклятьями. Потом были d40, d50, d200, d300 б/у.
Все эти камеры лучше 7000 имхо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта