Кто-нибудь из форумчан работает в автосервисе?

Всего 68 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ИГРок]:
Товарищь ИГРок, вы же все же врач...Неужели Вы думаете, что автомеханик, который фактически меняет детали в автомобилях собранных роботом на конвейере может требовать ума? Есть люди, которые могут выточить цилиндр для вольво 360 и перенавить пружины клапанов из подручных средств...в Мексике. Но в нормальных условиях этого не надо. Все что они делают, это определяют что сломалось (это просто - машина железная) и заказывают деталь у поставщика. Мастера начинаются на тюнинге, но там и расценки другие и клиенты не те.
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
от:Полковник Джон "Ганнибал" Смит
Ну у меня есть друзья. которые закончили ПТУ, пришли без каких-либо навыков. При графике 5/2 и до 12 часов в день зарабатывают 90-115 тыс. рублей (установка и ремонт автомобильных кондиционеров). Если верить хедхантеру, то кузовщик получает от 40 тысяч, все зависит от того, сколько сделаешь.
Подробнее

Звездец России. У мну одноклассница в Боткинской врачом у нее близко этого нет. Теперь понятно почему народ долго не живет. Вы там по поростому сами о себе не заботитесь. Кузовщик в США - я точно знаю самая низкооплачиваема автосервисная работа. Машины современные разбираются как конструктор.
Re[Petrovich 1805]:
Приятель увольнялся с работы. Продавец-консультант в магазине автозапчастей. Решил свое дело открывать. Открыл в итоге, все нормально. Я просто офигел от его зарплаты на последнем месте работы - 90 000 в месяц.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
Звездец России. У мну одноклассница в Боткинской врачом у нее близко этого нет. Теперь понятно почему народ долго не живет. Вы там по поростому сами о себе не заботитесь. Кузовщик в США - я точно знаю самая низкооплачиваема автосервисная работа. Машины современные разбираются как конструктор.
Подробнее

Сервис сервису рознь. В 1999 году случайно попал в одну мастерскую. Недорого ($800) купил простоявшую год без движения машину с жором масла и синим-сизым дымом на квартал при движении. Зато в максимальной комплектации. Поехал по знакомым. В сервисе померяли компрессию - во втором горшке полный 0. Остальные 5 - в норме. Порешили что капец, надо менять поршневую. Прикинули на запчасти - еще надо $1200 .... Ну делать нечего, поехал заказывать прокладки, поршня, .....только вот какие, ремонтные или нет не сказали. По дороге увидел вывеску "Ремонт иномарок" заехал к ним. Согласились глянуть размерность деталек, ну и поставить машину на стоянку рядом, чтоб через три недели забрать в ремонт, как заказ подойдет. А пока поехал по магазинам. Через 2 часа приехал - бросить купленное (комплект прокладок) и уточнить (сотового еще не было). Но машина как стояла - так и стоит на том же месте. А чего? А мы не будем ее делать! Мы ее сделали! При разборке после снятия крышки выяснилось, что ослабла гайка на коромысле клапан-компенсатор и оно повернулось на 30-40 градусов. Клапан всегда открыт - масло туда рекой - вот и все проблемы. Да, говорит. машина то стоит же работающая. И вправду. стоит и только чуть движок слышно. Сколько? Я просто ошарашен был - 75 рублей за устранение. Отдал - поездил на ней почти год, вознакла проблема - ну по старой памяти к ним. Ан нет! Двери на замке. Вышел сторож и говорит - они все в отпуске. Поехали в Германию-Голландию на джазовый фестиваль. Механик по движкам же флейтист, а кузовщик - ударник, ты что не знал, они по выходным играют немного музыку и у них студия своя небольшая есть....
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
И вправду. стоит и только чуть движок слышно. Сколько? Я просто ошарашен был - 75 рублей за устранение....

Это Челябинская сказка. Такого не бывает. Все автомеханики в США - жулики. У них есть толстые книжки по которой они определяют сколько чего стоит и выносят вердикт - расценки 70 долларов в час за работу. Большую часть берет себе владелец гаража. Если горит маско то они смотрят по книжке сколько стоит пребор движка. И даже если там надо гаечку подвинтить, они все равно движок переберут.
Re[Petrovich 1805]:
Ты обвиняешь меня во лжи на основании своего собственного жизненного опыта? Я почему был поражен, первый сервис именно так бы и сделал. Забрали бы на пару недель и выставили бы счет. Но я нашел случайно других людей. И это часто так бывает.
В Опель-омега хреновый отопитель салона. Может он и не хреновый, но вот добраться до него......., тем более он ставился не год-два назад. И с началом холодов начинает сопливить-течь, особенно если прежний владелец по бедности тосол заливал а не антифриз. 10 лет назад такое со мной приключилось. И радиатор новый лежит рядом, да вот только за замену просят много и на три дня машину оставить хотят. Проехал 4 сервиса. В четвертом удивился мастер - а чего там сложного? И зачем снимать? Засекай! 3 болта бардачка, 2 болта крепления радиатора, два зажима на шлангах и сборка. 18 минут. и 10% от цены в тех сервисах.
Re[Petrovich 1805]:
Позвонил в сервис рядом с домом - $30 нормочас у них по работе на двигателе. Че нравится - полы у них белого цвета.
Re[В. Снегин]:
от:В. Снегин
Электросхема «серьезной машины», в смысле подключения потребителей, в принципе не отличается от «копейки-десятки», а с диагностикой сейчас все проще – компьютер с диагностической программой подключается к сервисному разъему и получите список неисправностей.
Подробнее

В 50% случаев вы не получите списка неисправностей. Даже неисправность ДПДЗ, лямбды, ДМРВ, РХХ с помощю компьютера вы получите только если они совершенно сдохли, а они обычно просто неправильно работают. В реальности не все так просто.
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Неужели Вы думаете, что автомеханик, который фактически меняет детали в автомобилях собранных роботом на конвейере может требовать ума?

Робота настраивает тот же самый механик. А много ли ума надо для создания робота? Робот обычно делает одну и ту же простую операцию при сборке одной и той же модели. Парень в автосервисе порой вынужден работать с машиной, которую видит впервые в жизни. Не, конечно в 99% случаев в автосервисах действительно недалекие люди работают, как и в любом деле . У большинства ваших американских коллег наверняка тоже мозгов явно не лишку, но автор то собирается быть хорошим специалистом.
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Приятель увольнялся с работы. Продавец-консультант в магазине автозапчастей. Решил свое дело открывать. Открыл в итоге, все нормально. Я просто офигел от его зарплаты на последнем месте работы - 90 000 в месяц.
Подробнее

Американская мечта прям :)
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
от:Полковник Джон "Ганнибал" Смит
Не согласен...многие факторы вынуждают сменить обстановку, в том числе и личные взгляды. Например, мне не не очень нравится сидеть за компьютером на работе - глаза устают, спина затекает, лицо бледного оттенка, да и вообще вредно сидеть долго) А там работа подвижная, чувствуешь ,что реально что-то делаешь, можешь ощутить и потрогать свой результат.
Подробнее

Понимаю, понимаю, сам такой же. Вы с энтим делом осторожее, со всей ответственностью перед собой и семьей. С перспективой повнимательнее, Вова не ровен час новые интервенции урюков на рынках труда и услуг устроит.
Re[Asp]:
Как я понял там что то с начала работы магазина и проценты были заложены в оплату. Те, кто после него -40 000 максимум получают.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Как я понял там что то с начала работы магазина и проценты были заложены в оплату. Те, кто после него -40 000 максимум получают.

Мне кажется автозапчасти - оченно перспективный чистенький бизнес, буквально вчера большинство семей на тралике и маршрутке передвигалось, а сегодня по два авто имеют.
Re[Asp]:
Предпочитаю по Экзисту заказывать. Редко где нормальные продавцы работают.В основном зажрамшись.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
особенно если прежний владелец по бедности тосол заливал а не антифриз..

..Bнимательные читатели, без сомнения, уже заметили, что в данной публикации мы все низкозамерзающие жидкости, независимо от их происхождения, называем антифризами (antifreezе переводится как незамерзающий). Это первое, на что следует обратить внимание, а то ведь и на рынке и в магазинах найдутся умники, которые «Тосол» антифризом не считают, а любую импортную жидкость с теми же характеристиками будут продавать чуть ли не в два раза дороже, потому что «это не Тосол, а антифриз».
Больше читайте тут: http://www.autocentre.ua/ac/service/note/2604.html

Основа одна, - этиленгликоль!
Присадки разные, по-бармалеевски получается, что одну бодяжат для бедных, а другую для богатых..

Игорь, откуда черпаем знания, от автослесарей?
Re[В. Снегин]:
от: В. Снегин
Электросхема...

Если говорить про фордика или что подобное - про "електротехнику" так. Но как вариант классическая триада шин. Адрес, управления, данные. Или не классическая. То супер-пупер "учебник" курит в сторонке. Супер-пупер Петя занимается тыком за счет владельца. Понятно, речь о моде.
Re[Сазин Юрий]:
Юр, тосолом я называю то, что за 3 месяца помпу новую на машине съедает до каверн и уменьшения производительности на 50%, в котором прокладка ГБЦ живет 5-6 месяцев. после чего дружит масло и тосол. И делаются часто такие жидкости в гаражном боксе из чернил и воды с какой нибудь хренью.

Это из той же оперы что и солярка и дизтопливо.
Re[Сазин Юрий]:
Использую только такой: http://www.frantsuzoff.ru/autooils/Antifreeze/febi_g12_h_01381_s/

Febi G12 ( 01381 ) (концентрат 1.5 литра, цвет оранжевый ) - антифриз последнего поколения на основе моноэтиленкликоля с комплексом органических присадок. Производство Febi ( Германия)
Re[Asp]:
от: Asp
А много ли ума надо для создания робота? Робот обычно делает одну и ту же простую операцию...

Как то пропустил я этот "перл"...
Простейший пример. Вы на кухне крутите ручку мясорубки. Мясорубка самая простая. К столу прижата винтом, те вихляется. И одновременно Вы слушаете музЫчку и пританцовываете. Те все как в жЫзни.... Требуется описать траекторию руки и усилие на ней при условии, что ручку мясорубки не ломать даже при попадании хрящика.
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
Пару раз был в одном сервисе. Чо то стоит там час 500-700 р. Это норм для этой деревнягороде. Там ремонтиркют все. И стпрое и новое.
Мастера меж собой переговариваются. Так слов русских процентов 15...20, остальное русский мат
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта