Кто-нибудь из форумчан работает в автосервисе?

Всего 68 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Asp]:
от:Asp
Конечно, когда у современной машины оторвало что-либо, то поменять благополучно разрушенную деталь и третьеклассник сможет. А вот когда что-то стучит непонятно где да еще непостоянно а периодически, или скажем иногда не заводится, тут бывает сервис мануала плюс высшего образования не достаточно, а нужен узкий спец которого обычно нет.
Подробнее

Конечно, у каждого третьеклассника, в коробке с игрушками лежит набор ключей, торцовых головок, гидравлическая растяжка.
Диван в считанные минуты превращается в стапель, из угла достаётся сварочный аппарат, компрессор, и бытовой кондиционер вполне справится с туманом краски... Конечно же любой дурак может отрихтовать, прошпаклевать и покрасить... х..ня делов, умение есть у каждого.. (как и каждый кто купил фотоаппарат- фотограф).
Конечно, у каждого третьеклассника, есть бесплатное отапливаемое помещение, с подъёмником, в котором загнав машину, открыв двери, можно ещё и рядом нормально пройти...

Нужно понимать, что всё это входит в оплату ремонта..
Re[AlexRed]:
Автомеханики бывают разные и получают по разному. В задрипаном сервисе можно получать копейки, в хорошем огромные деньги. Знал человека который в шиномонтажке зарабатывал около 100000 в месяц.
А если хотите, что-то делать своими руками, то можно много интересных работ найти
Re:
автор, иди устройся учеником в крупный СЦ, в ремонте ничего сложного нет, все написано в программе, открутить гайку, закрутить гайку.
зарплаты примерно от 40тр.
а там и по выходным можно в своем гараже чинить машинки.
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Юр, тосолом я называю то, что за 3 месяца помпу новую на машине съедает до каверн и уменьшения производительности на 50%, в котором прокладка ГБЦ живет 5-6 месяцев. после чего дружит масло и тосол. И делаются часто такие жидкости в гаражном боксе из чернил и воды с какой нибудь хренью.

Это из той же оперы что и солярка и дизтопливо.
Подробнее


Игорь, тебе продали черствый хлеб как свежий, только и всего...
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
Звездец России. У мну одноклассница в Боткинской врачом у нее близко этого нет. Теперь понятно почему народ долго не живет. Вы там по поростому сами о себе не заботитесь. Кузовщик в США - я точно знаю самая низкооплачиваема автосервисная работа. Машины современные разбираются как конструктор.
Подробнее


В России разбирают машины другие люди - арматурщики, кузовщики устраняют деформации только ;)


от:Asp
Понимаю, понимаю, сам такой же. Вы с энтим делом осторожее, со всей ответственностью перед собой и семьей. С перспективой повнимательнее, Вова не ровен час новые интервенции урюков на рынках труда и услуг устроит.
Подробнее


Ну благо этот рынок занят коммерцией, то все на волю хозяина, пока такой тенденции вроде не наблюдается...

от:Аццкая_белка
автор, иди устройся учеником в крупный СЦ, в ремонте ничего сложного нет, все написано в программе, открутить гайку, закрутить гайку.
зарплаты примерно от 40тр.
а там и по выходным можно в своем гараже чинить машинки.
Подробнее


Своего гаража нет...У нас гаражи в среднем 1.2 ляма стоють..( А вообще так и собирался..к кому лучше идти - к дилеру или нет?
Re[Rannicha]:
от:Rannicha
Как то пропустил я этот "перл"...
Простейший пример. Вы на кухне крутите ручку мясорубки. Мясорубка самая простая. К столу прижата винтом, те вихляется. И одновременно Вы слушаете музЫчку и пританцовываете. Те все как в жЫзни.... Требуется описать траекторию руки и усилие на ней при условии, что ручку мясорубки не ломать даже при попадании хрящика.
Подробнее

Для меня сегодня это сложно, только потому, что я давно с наукой завязал. Причем меня напугали не пританцовывания с вихляниями, подобные вещи любая наука в целях простоты их сразу выкидывает из рассчетов, ведь прикрутить можно жестко, а с танцами - обломаца. Дело в том, что я выкинул из головы ненужные мне формулы и законы. А если их вспомнить, то утыкать робота-вращателя датчиками ваще не проблем. Думаю даун способен такого робота создавать по 15 моделей в неделю.
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Конечно, у каждого третьеклассника, в коробке с игрушками лежит набор ключей, торцовых головок, гидравлическая растяжка.
Диван в считанные минуты превращается в стапель, из угла достаётся сварочный аппарат, компрессор, и бытовой кондиционер вполне справится с туманом краски... Конечно же любой дурак может отрихтовать, прошпаклевать и покрасить... х..ня делов, умение есть у каждого.. (как и каждый кто купил фотоаппарат- фотограф).
Конечно, у каждого третьеклассника, есть бесплатное отапливаемое помещение, с подъёмником, в котором загнав машину, открыв двери, можно ещё и рядом нормально пройти...

Нужно понимать, что всё это входит в оплату ремонта..
Подробнее

Согласен
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
К дилеру конечно, объемы работ большие, многому быстро научат.
еще хорошо получают установщики Допов, типа защиту прикрутить, пороги музыка и прочее.
в 2007г знакомые от 60тр получали.
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
от: Полковник Джон "Ганнибал" Смит
Ну благо этот рынок занят коммерцией, то все на волю хозяина, пока такой тенденции вроде не наблюдается...

Как это не наблюдается, очень даже наблюдается. Не надо быть мастером анализа, чтоб увидеть тенденцию и развить ее мысленно лет на пять вперед. На худой конец послушайте, что говорит Петрович, он резидент США - страны более продвинутой в постмодерн, куда непременно двигаемся и мы тоже. Ваше место в США сегодня, что равно России в будущем, Петрович описал предельно ясно.

от:Petrovich 1805

Профессия автослесаря это грязная низкооплачиваемая работа. В основном надо будет менять масла и фильтры. Потом позволят заменить альтернатор и отшлифовать тормозные диски. Платить будут наверное очень мало. В США наемный механик получает очень мало, долларов 12 в час -это хорошо.
Подробнее

Re[Asp]:
от: Asp
... я давно с наукой завязал. ... Думаю даун способен такого робота создавать по 15 моделей в неделю.

Ну, значит дауну я регулярно руку жму (и по стопочке порой)... Не желаете присоединиться? Входной билет озвучен. Так, ради икспиримента.....
:cannabis: :cannabis:
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
Лет так цать назад я и этим занимался. Покупал документы и убитые тачки и под них собирал новые машины. Фактически разбирал тачки до винтиков и собирал обратно. Я клянусь! Это невыгодный бизнес. Еле-еле окупали затраты. Причем делали всё в собственных гаражах, то есть без аренды и покупки нового оборудования.
Что касается просто работы. Но хз. Сейчас в этом бизнесе в основнм абхазы. Да и тяжелая эта работы. Постоянные черные руки и ломящая спина.
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
Если хочется что-то делать руками, то можно сделать ремонт квартиры полностью самому. Можно научиться затачивать ножи на водных японских камнях. Научиться рисовать, лепить, вырезать и т.д. и т.п.
Re[Сазин Юрий]:
от: Сазин Юрий
Игорь, тебе продали черствый хлеб как свежий, только и всего...

Ну одно радует это было 14 лет назад, с тех пор боже упаси тосол покупать....с другой никогда не куплю масло Shell - его бодяжат на Украине, из-за этого его никто в сервисе лить не рекомендует ни в одном.
Re[Barmaley]:
от:Barmaley
Ну одно радует это было 14 лет назад, с тех пор боже упаси тосол покупать....с другой никогда не куплю масло Shell - его бодяжат на Украине, из-за этого его никто в сервисе лить не рекомендует ни в одном.
Подробнее

как же все вы далеки от автобизнеса))) Да, кстати, болшинство известных брендов масел разливаются в СНГ (россия, Украина....) А некоторые бренды отечественные разливаются за рубежом (Ж-энегджи(италия)) завод Техасо.
Re[dimon77]:
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/_ve4M4UsJQo?feature=player_embedded&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/_ve4M4UsJQo?feature=player_embedded&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[Alexandr"]:
Было у меня 12 машин до Аккорда. Самых различных. Но Баян меня покорил. Замечательная машина!
Re[Аццкая_белка]:
от: Аццкая_белка
К дилеру конечно, объемы работ большие, многому быстро научат.
еще хорошо получают установщики Допов, типа защиту прикрутить, пороги музыка и прочее.
в 2007г знакомые от 60тр получали.


Это до кризиса было, потом стали деньги жать..

от: Asp
Как это не наблюдается, очень даже наблюдается


На сайтах как правило пишут - граждане РФ, максимум РБ. Ну это Москва, может в других городах по другому...

от: принцип вандерваальса
Если хочется что-то делать руками, то можно сделать ремонт квартиры полностью самому. Можно научиться затачивать ножи на водных японских камнях. Научиться рисовать, лепить, вырезать и т.д. и т.п.


Дело не в том, что мне не хватает увлечений, а в том, что я хочу поменять офисную работу.



Судя по всему никто не работает на данный момент в сервисах и взгляда изнутри я не дождался, но все равно спасибо всем отписавшимся
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
Мой приятель 23 года работал диагностом в сервисе. Движки делал. Ушел работать фотографом. Я бы мог ему задать вопрос, тока он подвал этот не переваривает, и меня ругает, что я тут время трачу......не ответит он.
Re[Полковник Джон "Ганнибал" Смит]:
от: Полковник Джон "Ганнибал" Смит

Судя по всему никто не работает на данный момент в сервисах и взгляда изнутри я не дождался, но все равно спасибо всем отписавшимся


Добрый день, господин ПОЛКОВНИК! :D
А КАКОЙ "взгляд изнутри" Вам интересен?! Ну проработал я почти 20 лет в автосервисе и скажу так: сервис-сервису - РОЗНЬ! Если смотреть "Частную лавочку" (у Петровича в гараже) и "фирменный" какой! Одно их объединяет: без ЗНАНИЙ и ОПЫТА - делать нечего и денег больших - не заработать! Если есть ЖЕЛАНИЕ ПОПРОБОВАТЬ - самое простое наверное: найти хорошего знакомого, работающего в этой сфере и поработать у него УЧЕНИКОМ/мальчиком на побегушках.
Re[Виктор Иогансон]:
А что Петрович сервис держит....от ты его расколол!