Что делать если клиент не платит за съемку???

Всего 251 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Сёмыч]:
Еще одно тому доказательство, деньги вперед
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
Может,контакты потеряли?
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Еще одно тому доказательство, деньги вперед

Так свадьба полностью оплачена. Уже и в одноклассниках писал жениху. (у меня контактов его нету, есть у видика) и видик звякнул сказал чтобы забрали. Так и лежат фотки. Незнаю, может им видео хватило-а фото не нужны. Я то не сильно переживаю-диск лежит кушать не просит, много места не занимает.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Даже если клиент не платит, свой жизненно важный минимум вы отбили авансом, а обработка по времени занимает минимум столько же, ну и фиг с ним. Не платит - фотки не получит. Если сильно захочет, заплатит с неустойкой. Ну или без неустойки, но фотки получит через пару лет. Всегда можно найти индивидуальный подход : ). Работать вообще без задатка, конечно же, не стоит. А после получения задатка вы в равных положениях, можете троллить этим друг друга.
Подробнее

какая-то неправильная логика. по-Вашему получается что цена Вашей работы - это та сумма, которую Вам заплатили до свадьбы, а остальное - это "накрутка" , чистая прибыль ? так чтоли ????
Re[Julia Star]:
+1
Re[Julia Star]:
от: Julia Star
какая-то неправильная логика. по-Вашему получается что цена Вашей работы - это та сумма, которую Вам заплатили до свадьбы, а остальное - это "накрутка" , чистая прибыль ? так чтоли ????

У фотографа хоть половина,а у того вообще ничего.Это же не система,если случилось раз в год или два,невелика потеря.
Re[Julia Star]:
[quot]по-Вашему получается что цена Вашей работы - это та сумма, которую Вам заплатили до свадьбы, а остальное - это "накрутка" , чистая прибыль ? так чтоли ????[/quot]

Да, 3 этапа: аванс - себестоимость съемки, оплата в день работы - минимальная ставка, за которую есть смысл обработать фото, окончательный расчет - накрутка (чистая прибыль), чтобы был смысл заниматься им, а не копать землю или грузить уголь или мыть сортиры или программировать базу данных (выбрать нужное).
Re[Little_J]:
Вчера блин нарвались.
Договаривались об одной сумме, а выдали меньшую. Так как жених был уже хорошо так под шафе когда деньги выдавал-не стали никому ничего доказывать и спорить. Просто сделали с видиком для себя "галочку" что свадьба не полностью оплачена, и пока не отдадут остальное-материал не отдадим. Но опять же осадок остался. Вроде во вторник эти молодые должны будут звонить видику-это от него клиенты, посмотрю что насчёт недоотданного скажут.
Re[Сёмыч]:
мне вчера наоборот, 5 тыс дали лишних. забыли про задаток. причем отец невесты видит мой офигивающий взгляд и спрашивает: "что там? нехватает?" ))) отдал пятерку, поржали, наградили всяким алкоголем за честность))
Re[Mioro]:
от: Mioro
мне вчера наоборот, 5 тыс дали лишних

Гривен? :D
Re[Vallerii]:
баксов))
Re[Mioro]:
:D :D :cannabis:
Re[Сёмыч]:
от:Сёмыч
Вчера блин нарвались.
Договаривались об одной сумме, а выдали меньшую. Так как жених был уже хорошо так под шафе когда деньги выдавал-не стали никому ничего доказывать и спорить. Просто сделали с видиком для себя "галочку" что свадьба не полностью оплачена, и пока не отдадут остальное-материал не отдадим. Но опять же осадок остался. Вроде во вторник эти молодые должны будут звонить видику-это от него клиенты, посмотрю что насчёт недоотданного скажут.
Подробнее

Бумажку подписывайте с суммой, переданной на банкете. В двух экземплярах.
А лучше брать с утра. В съёмочный день.
Re[Sanderrays]:
а смысл? все знают что недодали. а начнут выпендриваться, так можно точно так же сказать что вообще ничего не получал ни от кого. сразу закроются и отдадут остаток.
Re[Mioro]:
Посмотри внимательней,это нарисованные 5р,те которые для выкупа ))
Re[fesco]:
Один раз был на свадьбе, там в результате действа тамады все оказалось завалено 5000-ми и 100$-ми купюрами, они валялись везде, на полу, на столах, барной стойке, даже на улице)))
Когда в конце банкета, расплатились 5000-ной, очень пристально ее разглядывал)))
Не обманули
Re[Mioro]:
от:Mioro
мне вчера наоборот, 5 тыс дали лишних. забыли про задаток. причем отец невесты видит мой офигивающий взгляд и спрашивает: "что там? нехватает?" ))) отдал пятерку, поржали, наградили всяким алкоголем за честность))
Подробнее

блин блинский! это для меня передавали.
Re[Сёмыч]:
черт)) в следущий раз предупреждайте, я ж не знал))
Re[fesco]:
совет бывалого? часто вас так кидают?
Re[Mioro]:
Чет не понял про кидалово.где вообще кидалово было?я же шуткую про пятерку)))как у вас с чувством юмора?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта