Что делать если клиент не платит за съемку???

Всего 251 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[fesco]:
кстати, в этот вечер настоящими деньгами на банкете кидали в молодых. так сказать, осыпали))) правда по 100р купюры. но много)))
Re[Mioro]:
от: Mioro
черт)) в следущий раз предупреждайте, я ж не знал))

надеюсь следующего раза не будет подобного.
Re[Сёмыч]:
Будет всегда с некоторой периодичностью согласно теории вероятности. Исключить подобное можно лишь тотальным недоверием к клиенту и полной предоплатой всего и вся, что является противоположной крайностью.
Re[Genuine Rat]:
как вариант остаток денег брать вначале съемки. я, правда, так не делаю, но один раз жених расплатился именно с утра. сказал, что ему проще осознавать что ничего никому не должен. кстати, свою свадьбу он уже полгода забирает) все ему некогда))
Re[Little_J]:
кстати официально работающие-вы чеки кассовые пробиваете? На всю сумму свадьбы? Ато чтото подумываю занижать сумму. Надоело налоговой низачто платить такие большие налоги.
Re[Сёмыч]:
ИП нынче не обязан иметь кассовый аппарат. так что я не пробиваю никакие.
Re[Сёмыч]:
Боюсь соврать,но сумма,потраченная на покупку оборудования не облагается налогом.Ее можно вычесть из своих доходов при отчете в налоговой.Поинтересуйся.
Re[Vallerii]:
У меня ИП и отчитываюсь по упрощенке-налог платится только с суммы выбитой по чекам и это примерно 3%.
Оборудования никак это не касается.
За квартал у меня набираются большие суммы, и платить за них налоги просто жалко. Всёравно эти деньги пойдут не на благосостояние в стране, а на утолщение кошельков и карманов агашек в правительстве.
Re[Vallerii]:
либо 6% со всего дохода, либо 15% с чистого (минус расходы в т.ч. и на технику)
Re[Mioro]:
это в России
а например у нас в Казахии эти ставки другие
Re по теме
Ситуация.полсуммы сразу отдали.а вторую часть по факту отдачи фоток.динамят 2мес.сказал что удалю.в ответ-молчание.саму съемку оплачивал гость.в качестве подарка(полсуммы).вот что делать,удалить?на свадьбе были гости с фотикам.так что фотки другие есть.
Re[fesco]:
"Понять и простить" (с)
С самого начала думаю должно быть понятно, что фотографии не нужны были паре.
Что делать? Никаких договоров я так понимаю вы не подписываете, и никаких денег вы не можете официально потребовать. Я так понимаю, пара не против того что вы удалите фотографии. Можете отправить пару превьюшек, чтоб показать что ваши фотографии (возможно) лучше чем фотографии, сделанные гостями.
А на будущее, не зря все советуют брать все деньги в день съемки.
Re[Little_J]:
Все деньги брать в день съемки, ну сколько про это можно трындеть
Re[Little_J]:
Все верно Григорий говорит. И я паре объявляю, что расчет в день съемки - сразу перед моим уходом и если на это не согласны то я от съемки просто откажусь.
50% в момент договора и остаток сразу после съемки, если нет, то свои фотографии получат либо через три дня приходят с деньгами и забирают карточки, либо тогда когда я соизволю найти для них время.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
а если в день съемки вам вечером скажут,что мол потом.или предлагаете брать сразу на выкупе?)))у меня была пара,которая согласилась отдать деньги вечером на свадьбе,но перед моим уходом сказали мол потом.но потом честно отдали.а до съемки если брать всю сумму -не каждый даст.а договора тоже не защита.уже много людей и по договору динамят.почитайте топик на ведлайфе.там есть подобная тема.
Re[fesco]:
от:fesco
а если в день съемки вам вечером скажут,что мол потом.или предлагаете брать сразу на выкупе?)))у меня была пара,которая согласилась отдать деньги вечером на свадьбе,но перед моим уходом сказали мол потом.но потом честно отдали.а до съемки если брать всю сумму -не каждый даст.а договора тоже не защита.уже много людей и по договору динамят.почитайте топик на ведлайфе.там есть подобная тема.
Подробнее

Можно и в начале съемки, никто не запрещает. Мне частенько предлагают: "вечером нам будет не до этого, давайте с утра", но я отказываюсь по той причине что мне лично вечером приятнее получать деньги, эдакий оргазм после съемочного дня 8)

Было пару случаев, что у пары был какой то форс мажор и просили деньги завести завтра. Соглашался если пара хорошая, а у меня сейчас таких большинство. В любом случае могу тыкнуть в договор и сказать "ребят, я свои обязательства выполнил, выполните и вы свои. Представьте если бы я сказал вам что приеду не сегодня а завтра".

Может быть хватит работать с теми парами, которым фотографии и не нужны? Отсюда у вас все проблемы и нелюбовь к клиентам.
Re[kAIST]:
что-то я не понял.приходит клиент.дает полсуммы.я иду снимать.или мне надо было сказать,ребята нафиг мне предоплата,а вам нафиг фотки?)))
Re[fesco]:
Насколько я понял, Вас гость "подарил" паре, а не пара выбрала сама. Это уже повод задуматься.
Ну и "у них друзья снимали, похоже фотографии не нужны" тоже говорит о многом.
Отправьте пару превьюшек с ватермарками невесте. Если фотографии лучше чем отснимали гости, есть шанс что заплатят остальное.

А что мешает брать деньги в день свадьбы?
Re[kAIST]:
вы не правильно поняли.пара вышла на меня по сарафану.сделали предоплату.на свадьбе отдали полсуммы.там же на свадьбе я узнал что эти полсуммы были подарком от друга жениха.а то что на каждой свадьбе есть гости с мыльницами вы об этом никогда не знали?фото мои не нужны,потому как у них с мыльниц есть фотки,а со мной получается расчитались не своими деньгами.поэтому они ничего и не теряют,если не заплатят..
Re[fesco]:
от:fesco
а то что на каждой свадьбе есть гости с мыльницами вы об этом никогда не знали?фото мои не нужны,потому как у них с мыльниц есть фотки,а со мной получается расчитались не своими деньгами.поэтому они ничего и не теряют,если не заплатят..
Подробнее

С мыльницами, с телефонами, с зеркалками, но почему то приглашают фотографа, хотя бывает что по количеству гости делают больше фотографий и снимают то что не снимает фотограф :D

Отправляли превьюшки невесте? Может стоит показать что вы сняли гораздо лучше чем гости (если это действительно так). Наложите ватермарки "не оплачено" если боитесь.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта