Что делать если клиент не платит за съемку???

Всего 251 сообщ. | Показаны 241 - 251
Re[kAIST]:
от: kAIST
С мыльницами, с телефонами, с зеркалками, но почему то приглашают фотографа, хотя бывает что по количеству гости делают больше фотографий и снимают то что не снимает фотограф :D
.

Смотрю в соцсетях - после свадьбы , даже через полгода у людей со свадьбы в основном фото с мобилы, а от профессионального фотографа - 1-2 фото максимум.
Причём знаю что фотографы хорошие были и фото хорошие - но их нет в альбомах.
С мобил лица с перекошенной мимикой, рыжим балансом белого и хаосом в кадре - есть в альбомх, а проффото - пара штук от силы..
Re[Oleg Lvov]:
Это потому что, фотоаппараты не подключены к соцсетям. Что бы с проффотика залить в соцсети фотки надо пройти целый квест, а с мобилки достаточно нажатия одной клавиши))
Скоро будет новый тренд, фотограф на свадьбе, сразу сливает фотки молодожёнов в инстаграм пока они обмениваются кольцами. И гости их тут же лайкают по ходу свадьбы))
Re[Oleg Lvov]:
от: Oleg Lvov
Я хочу, чтобы меня так обманывали 1-2 раза в неделю.
За 80% цены отснял свадьбу, материал в архив и забыл... Прям эльдорадо.

+1
Re[Владимир 2012]:
от:Владимир 2012
Это потому что, фотоаппараты не подключены к соцсетям. Что бы с проффотика залить в соцсети фотки надо пройти целый квест, а с мобилки достаточно нажатия одной клавиши))
Скоро будет новый тренд, фотограф на свадьбе, сразу сливает фотки молодожёнов в инстаграм пока они обмениваются кольцами. И гости их тут же лайкают по ходу свадьбы))
Подробнее

Насчёт хороших фото прямо онлайн конечно круто, думаю скоро такое будет.
Но тут вопрос оперативности.
Например, в ресторане штатные фотографы-моментальщики, выдающие гостям фото дикого качества, зарабатывают больше самого фотографа на свадьбе, у которого аппаратуры на $15.000 и он днями и ночами не вылезает из-за компа.

Эта ниша прямо пропасть, она должна быть заполнена.
Хотя бы начать с того, что отдавать фото через день ( с хорошей обработкой). Хотя бы.
Re[Little_J]:
от:Little_J
Доброго времени суток!Очень прошу помочь советом!!! Ситуация такая: Встретилась с парой , обговорили все по съемке, подписали договор,взяла аванс.Наступил день свадьбы все отсняла, и в договоре указано и в день свадьбы молодоженам напомнила, что обрабатываю фото в течении 2-х недель, потом звоню, встречаемся, я отдаю им фото на диске,а они мне оставшуюся сумму.Прошло две недели я позвонила , сообщила что фото готовы ну и спросила когда встречаемся... вот прошло еще две недели, мы до сих пор не встретились, денег за работу я не получила, но и фото естественно не отдала, у пары постоянно какие-то проблемы, то заняты, то еще что-то... И ТАК ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ: Если они в итоге так и не оплатят работу могу ли я обратиться с договором в какие -либо инстанции чтоб все таки получить деньги? Нужно ли указывать сроки оплаты работы в договоре?
Подробнее


Договор нотариально заверяли или нет?
Re[homapavlenko]:
от: homapavlenko
Договор нотариально заверяли или нет?


вы на даты смотрите? .....
Re[Little_J]:
[УДАЛЕНО]
Re[DM_i]:
от:DM_i
Фотограф, как правило, работает на честном слове. Договор это конечно хорошо, но как доказать, что вы не получили деньги. Никаких чеков и расписок нет. Даже если заверить договор у нотариуса это не выход, а только трата времени и денег. Нужен акт выполненных работ и фиксация факта передачи денег
Подробнее


А что мешает работать по схеме мчп??? Договор фактура чек ...
Фотодевочки и мальчики работая не легельно создают себе проблемы САМИ!
+ неопытность при выборе клиента
Re[motoro]:
от: motoro

А что мешает работать по схеме мчп??? Договор фактура чек ...
Фотодевочки и мальчики работая не легельно создают себе проблемы САМИ!
+ неопытность при выборе клиента


хорошо теоретизировать из Чехии)
Re[glass]:
[удалено]
Re[Little_J]:
А что вы им предъявите?
Фото они не забрали - значит вам ничего не должны.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта