Что делать если клиент не платит за съемку???

Всего 251 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Little_J]:
Чем тише будешь себя вести, тем больше шансов получить свои деньги.
Re[Little_J]:
а ты хоть симпотичная?
Re[Little_J]:
Что делать если клиент не платит за съемку???

Забирать деньги в конце съемки, и не работать с людьми которые категорически с этим не соглашаются.
Re[Aleksandr_Fedorov]:
от: Aleksandr_Fedorov
Что делать если клиент не платит за съемку???

Забирать деньги в конце съемки, и не работать с людьми которые категорически с этим не соглашаются.

И только так,других вариантов нет.
Re[Муз]:
а если к примеру аванс 50% и если не отдают деньги на банкете им сливать все фото в раве (это и в договоре прописать) ?
Re[DEMYJAN]:
Ничего не отдавать. Правда, у меня чуть по другому. В договоре задаток 30%, в конце дня ещё треть, при отдаче последняя часть. Большинство сами предпочитают расплатиться в конце съёмки. И очень много зависит от ценовой категории съёмки.
Если видно, что через месяц после свадьбы люди будут в долгах как в шелках - брать бабло сразу!
Re[DEMYJAN]:
Не вижу причины,по которой не отдают все деньги,если это было заранее обговорено.Во всяком случае в моей практике такого не было.
Re[Sanderrays]:
брать бабло сразу![/quote]
А еще молодые на банкете при бабках,надаренные,легко расстаются,а вот потом жаба...
Re[Очень богатый фотограф Евгеш.]:
от: Очень богатый фотограф Евгеш.
а ты хоть симпотичная?


А это каким боком к теме? :o
хамство просто...
Re[Pepella]:
от: Pepella
А это каким боком к теме? :o
хамство просто...


Боюсь, Вы хамства еще не видели, если Вас это коробит
Re[Fotoborg]:
от: Fotoborg
Боюсь, Вы хамства еще не видели, если Вас это коробит

Видела, просто вот так внезапно...
ыыы
Re[Little_J]:
Свадьбы я не снимаю, но проработав десять лет в торговле совершенно согласен и неоднократно проверил на собственном опыте две истины:

1 - Ни что так не вселяет веру в человека как стопроцентная предоплата.
2 - Ни что не ценится так дешево как уже оказанная услуга.

Или, проще говоря: "Утром деньги - вечером стулья".

Стоит, однако, заметить, что все вышесказанное относится к разовым заказам. Постоянным клиентам можно сделать и отсрочку. Если, конечно, вы в них уверены.
Re[Little_J]:
Была у меня нелепая ситуация. Живу я в Ташкенте фотографией занимаюсь около 9 лет. В основном фэшн и свадебная. Я всегда работаю по принципу "70% суммы после получения готового материала." Цены у нас в Ташкенте на хорошего свадебщика колеблятся от 300 до 800. В 2011 году отснял свадьбу обработал, позвонил клиентам сказал что всё готового, а она мне говорит что они расстаются и фотографии ни к чему. Но так как я после обработки и отдачи клиенту материала все равы стираю, то так и поступил, а готовый материал сохранил. Примерно через год и пару месяцев эта пара явилась ко мне и потребовала свлй материал. Я им отаечаю "Ты кто такой, давай до свидания". Кароче сошлись на цене в 1800 долларов. Хотя первоначальная цена была всего 400.
Re[Little_J]:
тему читал лишь в начале.

рецепт прост:
нормальное ваше имя. и договор, в котором прописано, что полный расчет в день свадьбы. все.

"защитники" клиентов идут лесом.
ибо нормальному фотографу клиет будет Рад так платить, т.к. верит в хорошее качество съемки. и никаких проблем не будет.

наша студия так годами работает. никто еще не возмущался.
Re[localhost]:
+100!!
Re[all]:
Прочитал наискосок..
На рынке фотографии как и на любом рынке услуг присутствуют со стороны фотографоф как константы и жулики и барыги и профессоналы ,так и уникальные студенты и мамочки.Общее у этих категорий фотографов только наличие в руках фотоаппарата с прикрученным объективом.
---
К какой категории относит себя ТС?...Пусть покажет примеры работ....
Со стороны клиентов также присутствуют разные категории людей.:
Исключая криминальную составляющую это
1 - "Мы нашли дешевле-верните аванс.
2- "Нам не нравятся снимки -верните все.
3 - "Нам все нравится - но только если по цене аванса,иначе все не нравится"
4."Нам все понравилось"-все было здорово - будем рекомендовать"
-----------
Как не попасть на первые три категории клиентов будучи профессионалом или как не сделать из 4 категории клиентов первые три будучи просто бомбилой-неудачником топикстартеру придется выбирать. :cannabis: .
Re[KowalSki]:
5.За такие деньги сойдет.
Re[Vallerii]:
Не катит..Потому что получается "а фотографий нету" или " мне тут нафотографировали не можете ли обработать?")))
Re[KowalSki]:
Нет.Смотрит клиент работу,соотносит качество к цене.И то и то не высокое.Как и запросы клиента.Вот и получается,что за такие деньги сгодится.Рекомендовать?Могут и отрекомендовать,рекомендующего это ни к чему не обязывает,нравится-можешь заказать,не нравится-дело хозяйское.
Re[Vallerii]:
Мдя..Тебя послушать-снимать на телефон надо за 100 р в час.))))))))))) :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта