Что делать если клиент не платит за съемку???

Всего 251 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[CobaldSS]:
не надо пенять на всех и вся :)
каждый самостоятельно за свои поступки отвечает, разве нет ?
Re[CobaldSS]:
Ты в каких годах там работал,при ссср?))конкретно у нас только простой специалист,принимающий бумажки получает 20тысяч.далее идет среднее звено-40-60тыс.далее-начальники.может у вас в селе и меньше получают)))я же не говорю что не бывает съемки за 100р,если у нас она стоит 10р.
Re[fesco]:
то есть ты снимаешь свадьбы уборщиц, которые 5 рублей получают, а свадьбы начальников снимают другие.
Re[Aleksandr_Fedorov]:
Ну по себе не судят)))хотя продавщиц снимал и дочек начальников,которые заказывали минимальный пакет))я не делю клиента на уборщиц и обеспеченных,для меня они все клиенты и платят деньги.если ты разделяешь,то какой ты нафиг профи?
Re[fesco]:
ты вообще понимаешь, что тебе пишут?? ты знаешь какая разница между клиентом который может купить дороже но не хочет и тем кто не может купит дороже?????
Re[Aleksandr_Fedorov]:
да я то все понимаю.смысл твоего поста?
Re[fesco]:
тебе не понять.
Re: Что делать если клиент не платит за съемку???
Вот и я впервые за свою недолгую практику коммерческой съемки попала в ситуацию, когда клиент тянет с выкупом фотосессии. Причем этот клиент от моей хорошей знакомой, что заставляет верить в то, что он все-таки объявится. В общем, звонить ему с напоминанием больше не буду - заберет, если фотографии ему нужны. Денежку только жалко - хорошая ожидается денежка. Получу я эти деньги или нет, но на будущее я сделала для себя твердый вывод: отныне только предоплата в день съемки.
Re[Little_J]:
Чем ближе и роднее заказчик, тем большая вероятность что будешь кинут.
Re[Charizmm]:
от:Charizmm
Вот и я впервые за свою недолгую практику коммерческой съемки попала в ситуацию, когда клиент тянет с выкупом фотосессии. Причем этот клиент от моей хорошей знакомой, что заставляет верить в то, что он все-таки объявится. В общем, звонить ему с напоминанием больше не буду - заберет, если фотографии ему нужны. Денежку только жалко - хорошая ожидается денежка. Получу я эти деньги или нет, но на будущее я сделала для себя твердый вывод: отныне только предоплата в день съемки.
Подробнее


А изначально никто не берет предоплату, а как кинут, так сразу и оплата в день съемки! Это у всех так! Я тоже брал оплату, после того, как фотки отдам, а потом разок кинули...
Но на чужих ошибках никто не учится....
Re[Charizmm]:
В день съемки это уже не предоплата. Снимки есть свадьба прошла. Дело за малым их обработать. В принципе основная самая важная часть работы сделана. А то что обработка занимает существенно больше времени это уже вопрос технический.
Re[Владислав Гаус]:
Это так, но есть общепринятая практика. Прихожу я в парикмахерскую, пока не постригли - никто про деньги не говорит. На автомойке машину помыли, тоже оплата после. Даже в кафе поел - счет в конце. Сантехник работы произвел - оплата, предоплата только за материалы. Не вижу объективных причин чтобы фотограф существенно отличался от прочих работников и выполнял съемку на особенных условиях. По мне рационально так: задаток (невозвращаемый) 10%, оплата в день съемки - 70%, оставшиеся 20% по выполнению. Вообще есть в криптографии протокол передачи информации между двумя недоверящими друг другу собеседниками: сначала передается малая часть, происходит плата, потмо еще малая часть и т.д., смысл в том что по-крупному никто не рискует, а большой выгоды обманывать нет. Когда предоплата вся, нормального клиента это насторожит (и плевать что мне его рекомендовали, не верю я, когда дело касается денег, в знакомства). Компромисс нужен. Есть еще другой вид протокола, с арбитром, когда деньги и материал передаются независимой третьей стороне, а она уже разруливает по справедливости за процент, по идее эту роль могл ибы взять на себя агентства, но они совсем не для этого существуют на рынке : ).
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Это так, но есть общепринятая практика. Прихожу я в парикмахерскую, пока не постригли - никто про деньги не говорит. На автомойке машину помыли, тоже оплата после. Даже в кафе поел - счет в конце. Сантехник работы произвел - оплата, предоплата только за материалы. Не вижу объективных причин чтобы фотограф существенно отличался от прочих работников и выполнял съемку на особенных условиях. По мне рационально так: задаток (невозвращаемый) 10%, оплата в день съемки - 70%, оставшиеся 20% по выполнению.
Подробнее

В том то и дело! Если ваша работа, например, стоит 30000 руб., то вы сразу забираете 80% оплаты ваших услуг, тобишь 24000 руб. и тем самым страхуете себя от недобросовестных клиентов. Так что где 80% там и 100%. Но в основном фотографы в начале карьеры, либо вообще ничего не берут, либо берут до 50% стоимости фотосъемки. Так что 20% потерять очень большая разница, от потери минимум 50%.
А вообще оплата услуг фотографа от 80% в день съемки, интересная мысль, так как фотографу хорошо, так и клиент уже не особо напрягается по поводу 100% оплаты во время съемки!
Но опять, пока не кинут, об этом и не задумаешься!!!
Re[Genuine Rat]:
Вы видать недавно работаете за деньги! Если клиент сможет вас кинуть, то он вас кинет (не этот так другой). Что бы этого не случилось есть только один способ: готовую работу нужно отдавать только после получения оплаты. И никакого джентельментства. Бизнес есть бизнес.
Re[Serg Valen]:
я только обрабатывать начинаю после 100% оплаты))) всегда забираю деньги сразу после банкета. 2 раза пошел навстречу: первые уже год несут деньги (фото конечно все у меня, у них даже на аватарки ничего нет), вторые пока что выплатили 40% и должны занести остальное (получили 4 фотографии в соцсетях). как-то так. не верю я людям на слово, особенно после долгой работы в торговле))
Re[Little_J]:
У меня так садик лежит с весны. Сделали. И лежит материал.
В этом годе эта группа выпустилась-такчто думаю что шансы получить деньги за эту работу равна ноль целых ноль десятых. Зато хоть опыт работы и съёмки детей был, хоть чтото тешит.
Re[Сёмыч]:
Садик и свадьба - это в принципе разные клиенты!
В садике клиент коллективный и притянутый за уши.
Фотографируются дети, платят родители, договариваться и откаты платить надо с воспитателем.
Сильно много звеньев. Одно перегорит и прощай успех.
Эту специфику надо знать и уметь держать ситуацию под контролем.
Поэтому в садике, школе и прочее успех имеют, не те, кто хорошо снимают, а те, кто хорошо справляется с таким видом клиентов.
Схема такая: быстро снял, быстро сделал, быстро пропихнул УГ, быстро взял бабки и слинял, пока опомниться не успели.
Это мое имхо, теоретические выкладки, изучал как-то этот сегмент, решил туда не лазить. Один раз снял детей в садике, не понравилось. Выхлоп маленький, возни много, материальные затраты большие, риск велик.
Re[Mioro]:
Да целые заводы по договору официальному норовят не заплатить, что уж там о людях говорить, если он не заплатил сразу, его экономическая ситуация измениться и он просто не будет платить никогда, так что вы правы. Деньги вперед и точка! Нет способа заставить платить фотографу если не захотят! Так что монтер Мечников был прав! Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья, но деньги вперед!!!!
Re[Serg Valen]:
2 заказа лежат,один 4 года другой 2 года.И что ты думаешь?Оба оплачены на треть :D Вот со 100% предоплатой почему-то все забирают,еще звонят-не готово ли :D
Re[Vallerii]:
Доброе утро Валера!
Вот и я говорю нельзя идти людям навстречу в этом вопросе. Пусть навстречу нам идут они. Лучше не работать с таким клиентом, чем отработать и не получить за это оплаты.