съемка в бассейне

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
съемка в бассейне
Доброе время суток!
Все никак не определюсь.
У меня д700+24-70/2.8+85/1.4Д+сб900(почти не пользуюсь ).
Предстоят съемки в бассейне с трибун (свой и не только,деть),думаю о покупке телеобъектива,который был бы универсален и просто как телевик, и для бассейна.
Бюджет в 30тыс-максимум,лучше меньше!никон 70-200 ВР2 не тяну никак.
Думаю о 80-200 2-ой версии с Д,тромбон(люблю их еще с кеноновского 70-210/4).Но говорят,медлителен
Или смогу обойтись 85-м? или может не родной какой можно?
Посоветуйте,коллеги!
Re[Марджамка]:
вам одна конкретная съёмка сейчас нужна или регулярно? Если разово/раз в год/полгода, проще в прокате взять объектив. В Москве штук 5 прокатов. Удовольствие стоит на уровне 600-1500 в день за приличный объектив. Заодно и поймёте, устраивает вас конкретный объектив, или нет.

85мм для таких условий очень мало.
Re[Rott]:
Не разово.не могу сказать,что каждую неделю.но каждый месяц точно.Но это ж не только для бассейна. детей тоже удобно снимать так, что бы не видели особо.Ну и шустрики они.
Re[Марджамка]:
Ну, на пол-года Вам камеры с обьективом хватит...:)))) - про испарения хлора не забыли? Так-что Ва правильно советуют: убивать - так прокатный.
Re[Павел Ионас]:
а-а,вот оно как1Забыла.конечно!спасибо,что напомнили!!!
Re[Марджамка]:
Близкий знакомый польстился на денги и ровно за пол-года спалил 5Д\М2 - в сервисе сказали - восстановлению не подлежит: матрица (55тыр.+центральная плата+ ЮСМ на 70-300ИС) ...Радости было!!!! Зато заработал: 3-4 сьемки в неделю...:))))
Re[Павел Ионас]:
вот это да-а!хорошо рассказали!
Re[Павел Ионас]:
Павел, привет! А можно подробнее, что товарищ снимал? Это среднестатистический бассейн? или какие-нибудь бани, СПА и проч?
Re[Павел И.]:
Тёзка -привет!
Спорт бассейн,спорт соревнования, как я понял - основа радости - зимнее время, усиленный подогрев, не было вентиляции..Как результат - высокое насышение парами хлора и все вытекающеие отсюда радости....Что может произойти в сауне,СПА и пр - страшно подумать - там испарения в десятки раз выше...:((((
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Как результат - высокое насышение парами хлора и все вытекающеие отсюда радости....

Сдается мне, что виной всему никакой не хлор, а банальный водяной пар. В описанных Вами условиях коррозия технику ест моментально, Вы же тропики, по сути, изобразили.
Re[Михель]:
В школу не ходили?Химию не изучали?
Re[Марджамка]:
пар или хлор,в любом случае вред! а значит надо подумать,прежде чем ходить на частые съемки туда
но на открытый урок однозначно надо идти с камерой. А вот со стеклом что делать?!все-равно ж телевик хочу брать,люблю я их.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
В школу не ходили?Химию не изучали?

Это я лучше Вас спрошу, какова ПДК по парам ХЛОРА для человека, и как она соотносится с концентрацией паров хлора в воздухе, опасной для электроники. Не смешите народ: современная ЦЗК раньше сдохнет от замыкания на плате, вызванного конденсацией паров воды, чем от агрессивного воздействия хлорки.
Re[Марджамка]:
от:Марджамка
пар или хлор,в любом случае вред! а значит надо подумать,прежде чем ходить на частые съемки туда
но на открытый урок однозначно надо идти с камерой. А вот со стеклом что делать?!все-равно ж телевик хочу брать,люблю я их.
Подробнее

Учитывая, как освещены бассейны, берите что-то типа 200/2. Шучу, конечно, но 2,8 хватает далеко не всегда.
Re[Михель]:
Таки да,это я понимаю!но все же лучше чем 4-5.6 ;)
Re[Михель]:
Меня ПДК крайне мало интересует - я парами хлора не дышу, а если не верите - поэкспериментируйте сами - а я потом вместе с "народом" с удовольствием посмеюсь..:)
Re[Марджамка]:
Да... тогда правда лучше брать в аренду, можно попробовать разные. В рабочие дни аренда дешевле. Если кто из пассажиров будет клянчить снимки, пусть оплатит аренду. :)
Re[Павел И.]:
Я тоже уже к этому склоняюсь! пожалуй возьму 80-200/2.8 в аренду.И если понравится все,то потом куплю!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Меня ПДК крайне мало интересует - я парами хлора не дышу, а если не верите - поэкспериментируйте сами - а я потом вместе с "народом" с удовольствием посмеюсь..:)

Я понимаю, конечно, что Вы тролль, но все же... Как Вы отличаете, сдохла камера от коррозии платы, вызванной конденсатом воды, или от коррозии, вызванной хлором?
Re[Михель]:
Спасибо на добром слове...:)
1.Вы не заметили: я писал не Вам
2.Вы невнимательно читаете: это определил не я, а Сервис....:))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта