Что выбрать - Cokin Z, Lee, Hitech?

Всего 329 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[GeologPS]:
а, так их в наличии нет, цена может с потолка стоять на такие вещи... А ты посмотри, где они есть, разница уже небольшая с Ли.
Re[GeologPS]:
3 дня назад были в питере и в москве-ЭТО ТОЧНО! звонил сам в питере и интересовался,подождать надо,скорее всего появятся
ВРУ-только что позвонил,сказали было давно и неизвестно когда будет,НО ДУМАЮ НАДО ИСКАТЬ.
КТО ИЩЕТ ТОТ НАЙДЁТ-как найду отпишусь
Re[andreyko]:
да мне, собственно, уже и не надо )
я смотрел на ебее (там цены на Ли адекватные), но на Кокин таких дешевых не было.
Re[GeologPS]:
Тоже загорелся желанием приобрести Cokin на 16-35/2,8 II! По телефону менеджер из СпецФото рекомендовал серию X, чтобы избежать виньетки на 16мм. По его словам серия Z, даже с широкоугольным держателем после 20мм винтирует. Может кто-нибудь пользовался серией X подскажите, не громозка ли будет конструкция на 16-35?
Re[Klim.007]:
Z серия, скорее всего, действительно будет давать виньетку. Но лучше проверить, Х - это все же другие деньги и размеры таскать...
Re[GeologPS]:
В том то и дело, что проверить никак----живу в Уфе, а заказываю в Москве!
Re[Klim.007]:
Еще есть вариант использовать без держателя, держа фильтр за края. Тогда Z хватит точно. Но это вариант если используется только один фильтр, не сильно длинные выдержки.

Ли будет чуть лучше с держателем, так как у нее продуманная система крепления широкоугольного кольца, максимально приближает фильтр к объективу.

Ни у кого рядом нет этого объектива, так что проверить для тебя не смогу.
Re[GeologPS]:
Интересно, а в какой из торгующих через инет фирм можно посмотреть прайс на Lee? У меня в моем случае Cokin(переходник, держатель и три нейтрально серых градиентника с плавной границей) выходит под пятнадцать тысяч! Если не сложно, киньте ссылку на магазины!
Re[Klim.007]:
Тут ссылки не пропускает особо фильтр форума.
Если заказывать с доставкой будешь - однозначно лучше ебей.
На барахолке сейчас висит объявление такой набор Ли товарищ в питере продает за 10 тыс..
Re[GeologPS]:
Киньте ссылку на барохолку, если не сложно.
Re[Klim.007]:
Лучше в личку,,,раз такое дело!
Re[GeologPS]:
Держатель и кольца для кокинов вроде и китайские можно. Там весь комплект без фильтров меньше 500р.
Re[fruenleven]:
У меня были китайские кольца и держатель.. Разброс качества большой - какие то нормально, а какие-то так люфтят, что держатель сам из кольца вываливается.

А так - Lee тоже есть китайский. Купил на пробу. Кольца хорошие. Сам держатель намного более грубо сделан, чуть защелка не плавно ходит, в остальном - вполне можно пользоваться.
Re[GeologPS]:
Ну с такой ценой можно и поэксперементировать немного.

А по поводу самих фильтров китайских что не в порядке конкретно кстати? Думаю цветных градиентов заказать...
Re[fruenleven]:
С кольцами=держателями можешь поэксперементировать

а фильтры - полная фигня по качеству, даже лучше не пробовтаь
Re[GeologPS]:
Понятно...
Цена-то уж больно задаром. )
Re[fruenleven]:
А оно надо?
можно сразу это количество денег положить в мусорку, и не портить кадры )
Re[GeologPS]:
Да никто и не спорит, что оригинал лучше. :)
Re[fruenleven]:
Дело не в том, что лучше, а в том что китай - полная ерунда, которая не годится совершенно, даже если бы бесплатно раздавали
Re[GeologPS]:
Ну это вы зря так категорично. Диффузер брал китайский, Zomei по-моему, так вполне себе качество, работает как положено. Да и адаптеры под обьективы почти поголовно китайцы все, и все на ∞ фокусируют прекрасно, даже FD-EOS со стеклом.
Насчет пластика безусловно верю. 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта