Что выбрать - Cokin Z, Lee, Hitech?

Всего 329 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[fruenleven]:
Я так категорично именно про фильтры кокина от китайцев.
Кольца и прочая мелочевка, пульты - все нормлаьно работает.
Re[GeologPS]:
Ребята скажите, а как сами фильтры для Cokin от китайских отличить, я имею ввиду нейтрально-серые градиентники? В Спецфото обещали поступление через месяц, или лучше на Ебее заказать, но многие пишут, что можно нарваться на китайскую продукцию?
Re[GeologPS]:
На ибее вообще никак не отличить многие вещи. Если продавец не боится закрытия своей лавочки, то не подсунет ничего. Сходите проверите у диллера к примеру, если контрофакт - продавца удалят, и деньги вернут. Но время убьете прилично конечно, как и с самим заказом. )
Re[Klim.007]:
Можно, но большинство кто продает аналоги - об этом пишет. Дистанционно на 100% не узнаешь, смотри рейтинг продавца, если бы впаривал лажу, будут отрицательные отзывы.
Re[GeologPS]:
Прочитал отзывы о магазине Спецфото,,, отзывы положительные, буду все таки ждать поступления остальной части комплекта!
Re[GeologPS]:
Пришел держатель на Cokin X-series,,,,,,,блин ну что то он уж очень здоровый,,,я аж растерялся!!! Может кто-нибудь найдется, кто пользовал на широкоугольнике 16-35 серию Z(она немного поменьше в размерах), а еще лучше серию Z для широкоугольников??? Не затемняет ли углы на 16мм? Может пока не поздно поменять, тем более стекла с адаптером я еще не приобрел?
Re[Klim.007]:
Пробовал на "аналоге" 16мм -
тилт-шифт 24мм, сдвинут в самое крайнее положение - при "горизонтальном" положении дердателя виньетирования нет, под углом - в углах видно затемнение
Re[GeologPS]:
Можете выложить пример виньетирования?
Сейчас присматриваюсь к системе Cokin Z, но так как в планах есть и покупка 16-35, то хочется сразу собрать подходящую систему, чтобы потом не пришлось ничего менять.
Re[GeologPS]:
На широкоугольник лучше брать X, на днях на сайте т. н. дилеров прочитал что гарантируют без вентирования даже на 15мм. Но в наличии нет! В связи с этим вопрос---никто не может подсказать, где их можно приобрести, в спецфото приобрел держатель, обещали в апреле будет поступление всего остального, сегодня звонил переносится поступление на май-------похоже на баян! Или попал я навеки с этим Кокиным?
Re[Klim.007]:
Если не сильно к спеху - можно заказать за границей, на том же Ебее..
Re[GeologPS]:
Подскажите где можно сейчас купить адаптер :P переходное кольцo на 77mm и бленду для
системы COCIN Z-PRO . :P
Re[ТТН]:
В России нигде! Хотя загляните в спецфото http://www.sveto-filtr.ru/cash/marks/112_153_398.html, кстати работают оперативно и професионально, по каждому шагу по заказу отчитываются,,,жаль что ассортимент Кокина не большой(остатки).
Re[ТТН]:
Поддержу вариант Спецфото, там раньше точно они были.

Если что, то я продаю ненужный мне комплект аналога Ли, держатель и пара колец http://club.foto.ru/forum/4/683711#p9160807

Re[Klim.007]:
от:Klim.007
В России нигде! Хотя загляните в спецфото http://www.sveto-filtr.ru/cash/marks/112_153_398.html, кстати работают оперативно и професионально, по каждому шагу по заказу отчитываются,,,жаль что ассортимент Кокина не большой(остатки).
Подробнее



Спасибо ! Но к сожалению там нет .
Будем жить надеждой .
Всем удачи !
Re[ТТН]:
от: ТТН
Подскажите где можно сейчас купить адаптер :P переходное кольцo на 77mm и бленду для
системы COCIN Z-PRO . :P


Может есть не новые но в хорошем состоянии ,рассмотрю любое предложение . :P
Re[GeologPS]:
Смогу я использовать B+W 77mm KSM MRC NANO XS-Pro CPL с системой COCIN Z-PRO+градиент
Re[AGM-life]:
[
Re[AGM-life]:
от: AGM-life
Смогу я использовать B+W 77mm KSM MRC NANO XS-Pro CPL с системой COCIN Z-PRO+градиент


Позвоните в магазин СПЕЦ-ФОТО и Вам помогут в зтом вопросе.
Re[AGM-life]:
Да. На объектив одевается полярик, на него навинчивается кольцо держателя.

По-другому - нет.
Re[GeologPS]:
от: GeologPS
Я так категорично именно про фильтры кокина от китайцев.
Кольца и прочая мелочевка, пульты - все нормлаьно работает.

Эх, а мне как раз едет кокин от китайцев. Хотя там фильтрв всего три или четыре. Если понравится дело - куплю потом оригинальное все.