Olympus 60/2,8 macro

Всего 460 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[proba_m43 (Игорь)]:
Есть ли те, кто использовал оба макрообъектива системы микро 4/3? Имеются ли какие-то преимущества у олика или паналейки в смысле макровозможностей?
Re[Tany]:
от: Tany
Есть ли те, кто использовал оба макрообъектива системы микро 4/3? Имеются ли какие-то преимущества у олика или паналейки в смысле макровозможностей?

Конечно, имеются! Фокусное расстояние в 60 мм против фокусного в 45мм обеспечивает большее расстояние от объекта съемки и,следовательно, больше возможности организации хорошего света на объект...
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Конечно, имеются! Фокусное расстояние в 60 мм против фокусного в 45мм обеспечивает большее расстояние от объекта съемки и,следовательно, больше возможности организации хорошего света на объект...
Подробнее

Пчёлки не боятся! :)
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Конечно, имеются! Фокусное расстояние в 60 мм против фокусного в 45мм обеспечивает большее расстояние от объекта съемки и,следовательно, больше возможности организации хорошего света на объект...
Подробнее


60/2,8 более длинный, поэтому от передней линзы расстояние почти одинаковое.
Re[ovchinnikov-vm]:
Всё равно его хочу я!
Re[proba_m43 (Игорь)]:

Re[Veres]:
И как он Вам на GH без стаба?
Re:
Re[Tany]:
Дома у меня Метц 58, проблем нет....
А летом солнца много ;)
Re[proba_m43 (Игорь)]:
.
Re[bandil]:
Для предметки я бы всё же 45/2.8 взял. Фокусное меньше и при прочих равных ГРИП больше. А ещё лучше 35/3.5 через переходник.
А вот для природы, да, 60 мм очень неплохо.
Re[doctor25]:
.
Re[proba_m43 (Игорь)]:
.
Re[bandil]:
Почему 35-ка "атстой"?
Re[doctor25]:
.
Re[bandil]:
Понятно.
А я всё же попытаюсь :) Сейчас пока макриком ОМ 50/3.5 снимаю. Не пробовали?
Re[doctor25]:
.
Re[proba_m43 (Игорь)]:

Re[doctor25]:
от: doctor25
Для предметки я бы всё же 45/2.8 взял. Фокусное меньше и при прочих равных ГРИП больше. А ещё лучше 35/3.5 через переходник.
А вот для природы, да, 60 мм очень неплохо.

При прочих равных (масштаб съемки+диафрагма) и ГРИП одинаковый
Re[proba_m43 (Игорь)]:
Сахар.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта