а что сделал Сердюков?

Всего 1422 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[Александръ]:
от: Александръ
какие факты..?

шо при сумашедшем баблосе мы за десятилетие так и остались сырьевым придаткомъ..?

какая модернизацыя..? чего модернизацыя..?

снежной нигерии..?

опять сжатый воздух выдохнул.
Re[Александръ]:
от:Александръ
да мы после развала ссср уже стока денегъ профукале-шо можно было еще три ссср построить...

и еще профукать собираемся...глянь на оборонный бюджетъ на это десятилетия...

зря чель они грызуца за него..?
Подробнее

потому , что условия создаем , а не работаем.
раньше шахтеры касками на Горбатом стучали, а сегодня в шахтах уголек на гора выдают. чем тебе не довод?
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
опять сжатый воздух выдохнул.

пживъ тебе 12 лет в лицо дышитъ и ты вполне доволенъ...

ты похож на неунываку-комсомольца конца 80х...

я с такими так же спорилъ..
Re[Александръ]:
от: Александръ
пживъ тебе 12 лет в лицо дышитъ и ты вполне доволенъ...

ты похож на неунываку-комсомольца конца 80х...

я с такими так же спорилъ..

тебе лучше к бабкам у подъезда присоединиться. Они все хают -правительство, погоду, голубя, что на голову нагадил, слесаря-хапугу и молодых девок с голыми ногами.
А мне никакие пживы в лицо не дышут...
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
тебе лучше к бабкам у подъезда присоединиться. Они все хают -правительство, погоду, голубя, что на голову нагадил, слесаря-хапугу и молодых девок с голыми ногами.
А мне никакие пживы в лицо не дышут...
Подробнее

короткая память даже на то шо при тебе произошло... ;)
Re[ОрЁл]:
http://www.ofizer.ru/publ/armija/reforma/serdjukovshhina_ili_kak_namyt_milliard/5-1-0-144


1) А всего за три года ОАО «Военторг» планирует «намыть» (сумма прописью) три миллиарда триста пЯтнадцать миллионов семьсот восемьдесЯт шесть тысЯЧ пЯтьсот шестнадцать рублей и восемьдесЯт одну копейку! При этом фактически не вложив в этот «бизнес» ни рубля! Просто получив всё на блюдечке от дорогих «радетелей» из МО РФ, даже траты на воду и электричество министерство оставило за собой!

2) Не получается ли так, если называть вещи своими именами, что 27% от суммы контракта на «постирушки» для ВС РФ просто уходят в «откат» или, точнее, воруются? Несложно посчитать, что за три года безвестные герои из ОАО «Военторг» только на этой марже «намоют» (сумма прописью) ДВА МИЛЛИАРДА ШЕСТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ ТЫСЯЧИ СТО СОРОК ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ, а ведь в каждый из подписанных контрактов заложена ещё и прибыль сторон! Фактически солдатское бельё просто становится «золотым» для налогоплательщика.
Re[Александръ]:
Открыт ген, ведущий к депрессии

http://www.rosbalt.ru/style/2012/11/22/1061921.html

я так и думал. это врожденное.
Re[КотуМасленица]:
от:КотуМасленица
http://www.ofizer.ru/publ/armija/reforma/serdjukovshhina_ili_kak_namyt_milliard/5-1-0-144


1) А всего за три года ОАО «Военторг» планирует «намыть» (сумма прописью) три миллиарда триста пЯтнадцать миллионов семьсот восемьдесЯт шесть тысЯЧ пЯтьсот шестнадцать рублей и восемьдесЯт одну копейку! При этом фактически не вложив в этот «бизнес» ни рубля! Просто получив всё на блюдечке от дорогих «радетелей» из МО РФ, даже траты на воду и электричество министерство оставило за собой!

2) Не получается ли так, если называть вещи своими именами, что 27% от суммы контракта на «постирушки» для ВС РФ просто уходят в «откат» или, точнее, воруются? Несложно посчитать, что за три года безвестные герои из ОАО «Военторг» только на этой марже «намоют» (сумма прописью) ДВА МИЛЛИАРДА ШЕСТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ТРИ ТЫСЯЧИ СТО СОРОК ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ, а ведь в каждый из подписанных контрактов заложена ещё и прибыль сторон! Фактически солдатское бельё просто становится «золотым» для налогоплательщика.
Подробнее

в армии остались люди не способные самостоятельно зарабатывать деньги. Для них эти слова -КОСМОС.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Открыт ген, ведущий к депрессии

http://www.rosbalt.ru/style/2012/11/22/1061921.html

я так и думал. это врожденное.

вот врожденное;

Умные нам не надобны. Надобны верные.

Братья Стругацкие: Трудно быть богом.
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
в армии остались люди не способные самостоятельно зарабатывать деньги. Для них эти слова -КОСМОС.



Вы уже второй раз цитируете меня и отвечаете что-то... что-то очень не понятное. Что Вы хотели сказать?

в армии уже лет 20 все стараются только зарабатывать. то что не продала верхушка (даже уровня командира части), режется и уносится "предпринимателями" на местах. редкоземельные оранжевые кондёры, медь с экранов кабелей антенных полей - тому отличный пример.
Re[КотуМасленица]:
напомню здесь шо в игноръ вы поставили меня первымъ... ;)
так шо неча пенять на зеркало...
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
в армии остались люди не способные самостоятельно зарабатывать деньги. Для них эти слова -КОСМОС.


да собственно армия и не должна "самостоятельно зарабатывать".
другое дело воровство должно быть минимальным.

В идеале ваабще не дожно быть.
Но идеала как известо нет.

С другой стороны сейчас на сердюкова навалили кучу говна за "атсосинг..." . тьфу ты "аутсоринг".
Но все почему то забыли как пяток лет назад хаяли армию за чистку картошки солдатами, "рытьё траншей" и "покраску заборов".
Сейчас ни срочник, ни тем более контрактник канализацию в казарме не чистит.
Но и со стороны её никто на халяву чистить не будет.

Коммуналка, ремонт. и жратва.

Сколько это стоит?

Re[alexa64]:
от: alexa64


Сколько это стоит?


ровно в три-пять раз меньше, чем было ранее (если не учитывать безвозмездно переданные объекты). Читайте выше про помывку. Рублик с человека плюсанули и количество помывок умножили на 100. вот тебе и денежка.
Re[КотуМасленица]:
Афтор статьи цифраме тоже хорошо жонглирует.

Впечатлила фраза
"..До прихода Анатолия Эдуардовича в среднем стирка одного килограмма солдатского имущества обходилась Минобороны в 18–20 рублей..."

Это в каком годе было?
В 2006м?
Re[alexa64]:
С другой стороны
В свои врачебные годы был связан с военкоматами.
Считаю правильным сокращение в этих стуктурах людей в погонах.
До нуля.
В моей довольно небольшой области в военкоиматах служило аж
148чел.
Из них Никого меньше капитана.
Сидит "цельный полковник" и командует двумя бабами техработницами.
Нетрудно подсчитать, что при 86 субъектах федерации, таких командиров набиралась целая , укомплектованная по штату дивизия.
И всем квартиры,... дома отдыха,... льготы...
За тяготы и лишения военной службы....
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Первые дни она, я так думаю, не в госпитале кисла, а летала в Лихтенштейн счета прятать.

Лично что ли? А потом вернулась? Маловероятно, при том, что хата на прослушке. А может официальная версия и правдива, при таких делах сносит крышу, и у девушки была паническая атака. Она очень хорошо имитирует сердечный приступ.
Re[Petrovich 1805]:
Это лехко на форуме рассуждать.
А вот представь
жизнь удалась, фсё ф шокладе, бабки из кармана вываливаются
И вдруг разом- хрясть.
Топот прокуроров....
СМИ на всю страну страну ....
В сухом остатке шконка и позор несмывамый.
Так что сердечный приступ имитировать не надо.
Любого такой ситуации накроет.
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
Лично что ли? А потом вернулась? Маловероятно, при том, что хата на прослушке. А может официальная версия и правдива, при таких делах сносит крышу, и у девушки была паническая атака. Она очень хорошо имитирует сердечный приступ.
Подробнее

Мамонтов нам скоро расскажет. Эта история будет иметь продолжение 100%.
Re[alexa64]:
от:alexa64
Это лехко на форуме рассуждать.
А вот представь
жизнь удалась, фсё ф шокладе, бабки из кармана вываливаются
И вдруг разом- хрясть.
Топот прокуроров....
СМИ на всю страну страну ....
В сухом остатке шконка и позор несмывамый.
Так что сердечный приступ имитировать не надо.
Любого такой ситуации накроет.
Подробнее

Она не имитировала паническую атаку. Паника была настоящая. Некоторые панические атаки очень похожи на сердечную атаку, но у них другой механизм. А поэтому они лечатся по другому. В 33 года у бездетной тетки, которая наверняка в фитнесс центрах и салонах красоты проводила времени в два раза больше. чем на службе сердечных патологий не бывает.
Re[КотуМасленица]:
от: КотуМасленица
Вы уже второй раз цитируете меня и отвечаете что-то... что-то очень не понятное. Что Вы хотели сказать?

Думаю, что в армии уже не зарабатывают. Все желающие зарабатывать уволились, придворные части сократили, бензина мало, в спирте потребности на протирку реле и коммутаторов резко сократилось т.к. последние заменили на триггеры и мультивибраторы,......
от:КотуМасленица

в армии уже лет 20 все стараются только зарабатывать. то что не продала верхушка (даже уровня командира части), режется и уносится "предпринимателями" на местах. редкоземельные оранжевые кондёры, медь с экранов кабелей антенных полей - тому отличный пример.
Подробнее

вы из каких источников информацию черпаете?
В 92 или 93 г.г. была шумиха, что солдаты от командира до рядового технику распродают. Проверка показала дикость ситуации. Часть (л\с и технику) вывели из польши в белорусское поле, солдат уволили, офицеров разбросали по частям. Оставили капитана, прапорщика и трех солдат....и забыли про них на 6 месяцев. Этим ребятам ни пайка, ни денег , ни где пожить. ни где поспать, ни что одеть. Они аккумуляторы меняли на соляру для отопителя и печки. Кабель продавали , чтобы поесть купить,..... Озолотились?
Да. Были случаи, когда офицеры выкупали по остаточной стоимости УАЗики с НЗ. Нынче это не большая радость -жрет много, ресурс маленький. гниет быстро. Кроме как на металлолом они уже не годятся.
Вы завидуете?