а что сделал Сердюков?

Всего 1422 сообщ. | Показаны 1161 - 1180
Re[СВД]:
Это слишком простое обьяснение. На развод жена подала в мае. Хата у тетки на прослушке. Тут даже не коррупция, тут какие-то тектонические кремлевкие подвижки, нам пока неведомые...
Re[ОрЁл]:
Как бы то ни было, несмотря на кажущуюся очевидность фактов, вину коррупционеров из Минобороны сыщикам предстоит еще доказать. Евгения Васильева свою вину не признала. Следствие предъявило ей пока три эпизода. Ущерб - 360 миллионов рублей. Но по предъявленным обвинениям она себя виновной не признала ни по одному из эпизодов, сообщила адвокат Васильевой Ольга Козырева..

Трудно сказать, повлияет ли на желание Васильевой сотрудничать со следствием домашний арест в элитной квартире. Как неизвестно пока и то, как будут контролировать ее перемещение. Электронные браслеты для домашнего ареста у нас вроде бы еще не прижились.

На звонок в домофон никто не отзывается. А вечером дом в Молочном переулке вообще кажется безжизненным. Многие обитатели покинули его, не желая быть в центре внимания. Не исключено, что ближайшие два месяца постоянно проживать здесь будет только один человек.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/220637
Re[ОрЁл]:
Вопрос такой...кто дал добро на прослушку ее хаты? Кто управляет Государством Российским?
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Вопрос такой...кто дал добро на прослушку ее хаты? Кто управляет Государством Российским?

Вот меня этот "тонкий" вопрос не колышит.
Меня ваще коробит от тех кто свою личну жизнь ставит в ранг государственной тайны.
Я открыт и потребую от любого чиновника открытости....... это выше всякой демократии
Тут умно сказано. Подумай. ;)
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
Вопрос такой...кто дал добро на прослушку ее хаты? Кто управляет Государством Российским?


Петрович, ну ты как дете. Ясно дело что Они. ;)
Re[ОрЁл]:
от:ОрЁл
вы из каких источников информацию черпаете?
В 92 или 93 г.г. была шумиха, что солдаты от командира до рядового технику распродают. ....
Да. Были случаи, когда офицеры выкупали по остаточной стоимости УАЗики с НЗ. Нынче это не большая радость -жрет много, ресурс маленький. гниет быстро. Кроме как на металлолом они уже не годятся.
Вы завидуете?
Подробнее


Извините, но мысль у Вас скачет.
А я служил в армии, офицер. в 1999-2001 видел лично. ну и далее, от друзей - до 2005 интересуясь жизнью части.
Мы уже с Вами общались на аналогичную тему с год назад.
Re[ОрЁл]:
Бессердечные люди... Они, подло запретили ей приход домработницы! И кто же тогда будет п..сить 13 комнат?! Это же может нанести непоправимую душевную травму, а также испортить ногти? Они что, издеваются?
Они ответят за это!
Петровичу: у нас по закону об ОРД прослушку квартиры и только лишь при наличии достаточных основания, а именно - убедительные подозрения с подготовке и совершении особо тяжких и тяжких преступлений по ходатайству правоохранительных органов, являющихся субъектом ОРД разрешает суд, ограничивая соответствующие конституционные права на определенный конкретный срок.
Умер уволенный главный строитель Приморья
[quot] Во Владивостоке скончался бывший директор департамента градостроительства Приморского края Сергей Якушин, уволенный со своей должности в середине ноября. Об этом утром во вторник, 27 ноября, сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский уволил Якушина из-за срывов сроков строительства ряда объектов, возводившихся к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. В частности, речь шла о здании Театра оперы и балета.

Кроме того, незадолго до отставки Якушина в Приморье разгорелся коррупционный скандал: Счетная палата РФ обнародовала результаты проверки, согласно которым в ходе подготовки к саммиту, прошедшему в сентябре 2012 года, были допущены нарушения на сумму в 15 миллиардов рублей[/quot]
http://lenta.ru/news/2012/11/27/yakushin/
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805

http://lenta.ru/news/2012/11/27/yakushin/


Видишь как хорошо, и виноватый нашелся.
Тепереча пара барышень Сердюковских могут тоже сердцем заболеть внезапно, дай бог им здоровья.

мне вот это понравилось про Васильеву так что с ней скорее всего все хорошо будет...

Сейчас у узницы 13-ти комнат слишком суровый режим, считает защита. Так, ей запрещено общаться с кем-либо по интернету, пользоваться можно только городским телефоном и принимать только адвоката. Гуманность же, по их мнению, требует предоставить обвиняемой повара, парикмахера и врача, а также не лишать ее возможности духовно развиваться - то есть, посещать театры, музеи и другие культурные заведения

http://www.newsru.com/russia/27nov2012/vaskrysha.html
Re[Бaбай]:
А я верю,что самый гуманный в мире суд,пойдя на встречу мольбам одинокой женщины, позволит ей морально развиваться,-ходить в гости к подельникам,поговорить по бабьи,откушать чайку с опальным Табуреткиным и вообще прикоснуться,в кои веки,к прекрасному. Глядишь,после походов ребятенок появится и нужно будет его повезти к морю теплому,подальше от мерзкой,холодной страны,от завистливых и ничего не понимающих людишек. А так или подобно этому сценарию и будет.
Re[Бaбай]:
Вот ежели б 15-20 комнат, тоггда еще туды-сюды, а в 13-ти ютиться??? Б-р-р! Это ж камера-одиночка, практически...
Re[faterdom]:
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/HoJveRDptDs?feature=player_embedded&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/HoJveRDptDs?feature=player_embedded&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[ОрЁл]:
Главное военное следственное управление СКР объединило уже девять уголовных дел по фактам мошенничества в структурах «Оборонсервиса». О двух новых эпизодах преступлений стало известно сегодня: это продажа доли Минобороны в ООО «436-й комбинат нерудных ископаемых» в Петербурге и акций ОАО «Центральная военная экспериментальная картографическая фабрика №439» в Москве.

В деле «Оборонсервиса» появились два новых эпизода мошенничества, восьмой и девятый. Следствие включило в базовое дело продажу коммерсантами доли Минобороны в ООО «436-й комбинат нерудных ископаемых» в Санкт-Петербурге. При назначении цены коммерсанты не учли имевшейся у комбината лицензии на право разработки недр и нанесли, таким образом, ущерб в 14 млн руб., уверены следователи. Неоправданно дешево были проданы и акции ОАО «Центральная военная экспериментальная картографическая фабрика №439» в Москве. Их стоимость была занижена на 51 млн руб., пишет сегодня «Коммерсант».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/29/society/562949985229442
Re[ОрЁл]:
Как удалось выяснить изданию, А.Елькин стал владельцем 40 соток земли в элитном курортном поселке Красная Поляна в Сочи в ноябре 2011г. При этом изначально земля была выделена бесплатно и в льготном порядке героям чеченской войны Роману Щетневу и Сергею Юшкову.

Как рассказал изданию С.Юшков, на него вышли чиновники из Минобороны, предложили получить землю в Сочи, а затем выкупили ее. "Они интересовались, буду ли я там строиться. По карте от моря далеко, а стройку дома я точно не потяну, поэтому согласился продать участок за 3 млн рублей и написал доверенность на сделку", - рассказал С.Юшков. В то время как минимальная рыночная цена такого участка составляла 1,6 млн долл., уточняет издание.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/11/2012/834103.shtml
Re[ОрЁл]:
Фракция КПРФ в Государственной Думе направила запрос в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к ответственности по делу "Оборонсервиса" бывшего главу военного ведомства Анатолия Сердюкова. По мнению коммунистов, министр был причастен к вскрывшимся незаконным сделкам на подконтрольном ему предприятии.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/11/2012/834227.shtml

а этим временем

Швейцарская прокуратура в ближайшее время займется бывшим министром сельского хозяйства Еленой Скрынник. Бизнесмен Александр Лебедев намерен отправить в Берн официальный запрос с просьбой проверить, принадлежит ли ей элитная клиника La Prairie в курортном Монтре, сообщает РБК-daily.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/11/2012/834241.shtml
Re[ОрЁл]:
Я уже гд-то писал, что в других госкомпаниях обьям воровства просто огромен, вот и пытаются мочить всем миром мо, но от этого мо святыми не становятся.
Re[ОрЁл]:

Doctor Limonoff, диагноз семнадцатый. Хотим посадок министров
http://slon.ru/russia/doctor_limonoff_diagnoz_semnadtsatyy_khotim_posadok_ministrov-858730.xhtml
Re[ОрЁл]:
а что сделал Сердюков?

- стрелочник, все было развалено до него даже уже в 1980-х когда я служил в СА...
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
а что сделал Сердюков?

- стрелочник, все было развалено до него даже уже в 1980-х когда я служил в СА...

Это верно. Армия просила много, земли брала без ограничений, людей призывала без мыслей, что их надо обеспечивать.... и танков мы много делали с самолетами. Вы про это?
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
а что сделал Сердюков?

- стрелочник, все было развалено до него даже уже в 1980-х когда я служил в СА...

Много было в армии тех времен кафкианства своего рода... но, именно с той армией в самом дурном сне не хотел бы связываться весть блок НАТО из 14-ти стран, из которых 5 входили в 6-ку самых развитых экономик мира. Именно тогда поступали новые образцы вооружений, многие из которых остаются актуальными и по сию пору.
Так, именно тогда был создан и принят ракетный ударный комплекс ОКА, не попадающий по договор о ракетах средней дальности, но весьма хороший по точности и просим параметрам. И уже тогда Иуда по просьбе "партнеров" снял его с только намечавшегося вооружения и уничтожил.
И поэтому больше 20 лет спустя какое-то оболгание той армии, часть все того же процесса, начатого тем Иудой. Практика же такова: ОНИ БЗДЕЛИ, и капитально, и не могут до сих пор этого нам простить. И они понимают, что если мы хотя бы вспомним, что у нас было, и кем мы были - для нас еще ничего не потеряно, а вот им еще раз следующего Иуды можно и не дождаться.
Я все 80-е служил в той еще имперской армии, участвовал во множестве учений разного уровня (по 8-10 в год, иные занимали около месяца). Большинство солдат тех времен все-таки за 2 года становились специалистами на своих специальностях.
И даже сейчас, когда какие-то учения/полеты/походы возобновлены - до того уровня еще как до Луны.
Но еще живы те, кто служил еще в той армии, и, при желании и политческой воле ее еще возможно воссоздать. Если конечно самим себя тогдашних не обзывать полными долб...бами и неумехами. А то нелогично как-то: тех "неумех" боялся весь "цивилизованный" мир, а нынешних "мастеров своего дела" в костюмах от Юлдашкина и небывало талантливыми полководцами во главе никто всерьез и в расчет не берет.
Может, все дело в том, что в этих мифах/рассказах/мнениях что-то не совсем так, как нам поют?