Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- и адобы новые на хрюн не устанавливаются.

Ничего не вышло. Опять я пролетел С1 7. Не работает
andlo меня правильно тыкнул носом. Но до этого я уже попробовал раз 5-6.

А вот адобы стоят ровно. Есть не просят. Причем почему то стало аж два сразу: 32бит и 64 бит. Сравнил. 64 шустрее чуть. Особенно Бридж.
Re[Rafael Fomenko]:
6.3.3 вроде тоже ХР 64 не поддерживала, но у меня работает нормально.
У вас процессор может не подходит. Мне ХР 64 на 7ку менять не хочется, не люблю я 7ку (работал с ней много).
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko

А вот адобы стоят ровно.

- старые. Новые премьер и лайтрум на хрюна не устанавливаются.
Re[Greensnake]:
XP R.I.P.
Re[Superka]:
от: Superka
6.3.3 вроде тоже ХР 64 не поддерживала, но у меня работает нормально.
У вас процессор может не подходит. Мне ХР 64 на 7ку менять не хочется, не люблю я 7ку (работал с ней много).

На ХР, по моему, даже 6.4.4 без проблем торчит...


(под рукой только эта оказалась)
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- старые. Новые премьер и лайтрум на хрюна не устанавливаются.

Как это старые? Самый новый КС6. А вот Лайтрум я не знаю - не пользую. А премьер так он вообще ж для видео... вроде.
Re[Rafael Fomenko]:
Коллеги, а никто не заметил, что С7 не сортирует превьюхи в главном окне по рейтингу? по колор тэгу, по имени, по дате сортирует, но только не по рейтингу
Re[Rafael Fomenko]:
Во проблема !? - как русский установить , как установит активацию - вот-ЭТО проблемы ! А с1-7 гораздо лутче старых 6.4 !!!!
Re[valkol]:
от: valkol
Во проблема !? - как русский установить , как установит активацию - вот-ЭТО проблемы ! А с1-7 гораздо лутче старых 6.4 !!!!

Проблема решена)) просто прога нестабильно работает, после перезагрузки все прошло...
русский - зачем ?? резет триала еще ни кто не отменял, а семера реально рулит, готов мирится со всеми закидонами )))
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
семера реально рулит, готов мирится со всеми закидонами

- рулит, софтина шикарная. Но с закидонами в виде красноты мириться уже нет сил, снес нафиг.
Re[Rafael Fomenko]:
Вот опять вопрос непонятный возник.
В шестой версии в инструментах NOISE REDUCTION ползунки Luminance и Color сами выставлялись в нужное с их точки зрения положение в зависимости от количества шумов. В большинстве случаев чем выше было ISO, тем дальше вправо перемещались ползунки.
В седьмой как-то иначе с этим делом. Ползунки всегда стоят на одном и том же значении - 50. ISO 100 или ISO 6400, без разницы - значение 50 постоянно. Стали ползти правее значения 50 только на ISO 12800 и 25600.
Причем дело всё в Engine. Это движок, если я правильно понимаю. На RAW'ах, обработанных в шестой версии, в BASE CHARACTERISTICS правее Engine написано Capture One 6 и еще правее активна кнопка Upgrade. В отношении этих RAW'ов продолжают действовать алгоритмы шумоподавления шестой версии. Нажимаешь на Upgrade и упомянутые ползунки занимают положение 50.
Но почему всегда, на любом ISO от 100 до 6400 выставляется значение 50?
Re[Балбес]:
от:Балбес
Вот опять вопрос непонятный возник.
В шестой версии в инструментах NOISE REDUCTION ползунки Luminance и Color сами выставлялись в нужное с их точки зрения положение в зависимости от количества шумов. В большинстве случаев чем выше было ISO, тем дальше вправо перемещались ползунки.
В седьмой как-то иначе с этим делом. Ползунки всегда стоят на одном и том же значении - 50. ISO 100 или ISO 6400, без разницы - значение 50 постоянно. Стали ползти правее значения 50 только на ISO 12800 и 25600.
Причем дело всё в Engine. Это движок, если я правильно понимаю. На RAW'ах, обработанных в шестой версии, в BASE CHARACTERISTICS правее Engine написано Capture One 6 и еще правее активна кнопка Upgrade. В отношении этих RAW'ов продолжают действовать алгоритмы шумоподавления шестой версии. Нажимаешь на Upgrade и упомянутые ползунки занимают положение 50.
Но почему всегда, на любом ISO от 100 до 6400 выставляется значение 50?
Подробнее


Ну это только видимо у разработчиков надо спрашивать. Они пишут что для каждой камеры в движок включается свой собственный профиль по шуму а значение 50 типа удобная стартовая точка
Re[Балбес]:
от:Балбес
Вот опять вопрос непонятный возник.
В шестой версии в инструментах NOISE REDUCTION ползунки Luminance и Color сами выставлялись в нужное с их точки зрения положение в зависимости от количества шумов. В большинстве случаев чем выше было ISO, тем дальше вправо перемещались ползунки.
В седьмой как-то иначе с этим делом. Ползунки всегда стоят на одном и том же значении - 50. ISO 100 или ISO 6400, без разницы - значение 50 постоянно. Стали ползти правее значения 50 только на ISO 12800 и 25600.
Причем дело всё в Engine. Это движок, если я правильно понимаю. На RAW'ах, обработанных в шестой версии, в BASE CHARACTERISTICS правее Engine написано Capture One 6 и еще правее активна кнопка Upgrade. В отношении этих RAW'ов продолжают действовать алгоритмы шумоподавления шестой версии. Нажимаешь на Upgrade и упомянутые ползунки занимают положение 50.
Но почему всегда, на любом ISO от 100 до 6400 выставляется значение 50?
Подробнее

А как обстоят дела с самим шумом в этом постоянном положении? Дело может в том что профиль камеры уже учтывает эти разные значения ИСО. А ползунки это как добавочное шумодавленние. Покажите какой кадр сделанный на ИСО 1600-3200 ?
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
А как обстоят дела с самим шумом в этом постоянном положении? Дело может в том что профиль камеры уже учтывает эти разные значения ИСО. А ползунки это как добавочное шумодавленние. Покажите какой кадр сделанный на ИСО 1600-3200 ?
Подробнее


Дела обстоят следующим образом.
Нашел кадр снятый днём на ISO 800. Залез в темную одежду на человеке и увеличил этот участок до 400%. Шумы есть, конечно же. Но исчезают они (речь идёт о цветовых) уже в положении ползунка Color около 4. Так что 50 явно лишне в такой ситуации. Самое интересное, что до на малых ISO (до 800 включительно) перемещение ползунка Luminance от значения 0 до приблизительно 40-45 добавляет немного резкости в картинку. После этого значения начинается размыливание.
С вашего позволения покажу сравнительные 100% кропы на ISO 4000.

Это авторабота шумодава шестой версии:




Вот так выглядит та же область с выставленными в версии седьмой ползунками на значении 50:




В целом шумодав стал выдавать более приемлемый результат даже по умолчанию. Во всяком случае для меня. Так, если в шестой версии как ни крути, а в зоне нерезкости (простите, не люблю слово боке) на кадрах, снятых на высоких значения ISO (выше 3200), приходилось с горечью констатировать пластилиновую размазню, как здесь (кропы тоже 100%):




То седьмая версия с параметрами по умолчанию выдаёт более адекватный результат:




Если же поковыряться с ползунками, то можно результат можно улучшить, хотя и не радикально.
Re[Балбес]:
Значит моя догадка не далека от истины? Хотя не могу увидеть всех ползунков, но пытаюсь их виртуально представить и порадоваться за обладателей 7-ой С1.
Посмотрел картинки. Особенно на веточках заметно что после 6-ки остатки шума видны, особенно на заборе. Хотя результат тоже приемлемый. Но у 7-ки наглядно лучше.
Re[Балбес]:
от: Балбес

Подтверждаю, хоть и подкрепить нечем, ну или неахота, но у семерки более гладкая картинка, более мелкое зерно, чтоли, более лучшее шумоподавление...
Re[Rafael Fomenko]:
Помогите разблокировать инструменты C1 6. В библиотеке фотографии отмечены знаком в виде глаза в правом нижнем углу, и не работает ни один инструмент.
Re[vivaldi]:
Хоть бы скриншот выложили... :?
Re[Rafael Fomenko]:
Помогите разблокировать инструменты C1 6. В библиотеке фотографии отмечены знаком в виде глаза в правом нижнем углу, и не работает ни один инструмент.

Re[vivaldi]:
Есть небольшая проблема причем не только на 7 но и на предыдущих версиях, при подключении CF карты вылетает окно и предлагает скопировать ее, убрать эту функцию никак не получается, подскажите где галочку поставить или убрать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта