Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Rafael Fomenko]:
я не знаю что за новый движок они туда прикрутили, но как и прежде хайлайтс и шадоу (компенсаторы экспозиции) абсолютно бесполезные. уже на 30 процентах идет практически полная деградация цвета. жаль что они не смогли в этом плане хотя бы чуть чуть догнать лайтрум. поэтому у меня как и прежде будут 2 редактора. С1 пользую 90 процентов времени, а лайтрум когда надо вытаскивать тени или делать глубокую обработку.
Re[Rafael Fomenko]:
Ни разу не переходил с одной версии С1 на последующую. Начал с 6-ой. Скажите, кто знает, старую версию при установке новой нужно удалять или поверх встанет без проблем? И если встанет, то сохранятся ли лично созданные рабочие пространства (workspace) от предыдущей версии? И еще, никто не подскажет, как их можно (если можно) сохранить отдельным файлом или еще как, ну, чтобы, скажем, при переустановке ОС заново не возиться с настройками. Всё облазил, но так и не дошло до меня, можно ли это сделать и если можно, то как.
Re[aRt_Ry]:
от:aRt_Ry
я не знаю что за новый движок они туда прикрутили, но как и прежде хайлайтс и шадоу (компенсаторы экспозиции) абсолютно бесполезные. уже на 30 процентах идет практически полная деградация цвета. жаль что они не смогли в этом плане хотя бы чуть чуть догнать лайтрум. поэтому у меня как и прежде будут 2 редактора. С1 пользую 90 процентов времени, а лайтрум когда надо вытаскивать тени или делать глубокую обработку.
Подробнее

- в целом согласен и работаю так же с капчей и лайтрумом.
Новый движок требует другой работы с ползунками, у меня в нем получается сделать то, что в старой капче не мог. Привычки придется менять и учиться заново. Шэдоу научился задействовать в определенных случаях.
Re[Балбес]:
от:Балбес
старую версию при установке новой нужно удалять или поверх встанет без проблем? И если встанет, то сохранятся ли лично созданные рабочие пространства (workspace) от предыдущей версии?
Подробнее

- у меня новая встала отдельно, но настройки старой увидела и подхватила.
Потом старую снес. После того, что показала новая, в старую уже не хочется
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- 6ка у меня лицензия. Но пилюльки интересно было бы попробовать, для 7ки.

Шлите деньги мыло :о))
Re[Балбес]:
Я знаю что 5ку и 6ку и ставить то не надо было на комп. Просто скопировал папку с прогой целиком и всё работает. А вот с настройками тяжелее. А на папки в каталогах с фотами уже нарвались на грубость. Да и нужны ли старые настройки если вон Greensnake пишет что там всё по новой лучше настраивать.
вопрос по С1
Помогите пожалуйста.
Есть пересвеченный участок. Хайлайт при максимальном выкручивании если применять ко всему изображению отлично обрабатывает пересвеченную область, но при этом все остальное убивается. Если выделить пересвеченную область маской - хайлайт не работает понятно, поэтому пытаюсь экспозицию уменьшать, но качество при этом очень плохое т.е. не получается получить картинку в этой пересв. области как после хайлайтового выкручивания.
Что делать чтоб и пересвеченную область проявить нормально(а она хайлайтом классно вытягивается) и всё остальное оставить без изменений (ну или с мин. изменениями)?

так надеялся что хайлайт и шадоу будет в седьмой версии в локаладжастменте работать... может оно Физически невозможно???? а так было бы вообще суперклассная конвертилка.

С1 v7 бесплатна для тех кто купил шестую после 25 сентября :D (тогда она стоила кстати дешевле на 50%)
Re[Ivan_Y]:
от: Ivan_Y
С1 v7 бесплатна для тех кто купил шестую после 25 сентября :D (тогда она стоила кстати дешевле на 50%)


А для тех, у кого стоит шестая, но купленная до указанной даты, вроде бы тоже предусмотрена какая-то скидка, если вздумаешь переходить на седьмую, верно?
Re[Ivan_Y]:
от: Ivan_Y

Что делать чтоб и пересвеченную область проявить нормально(а она хайлайтом классно вытягивается) и всё остальное оставить без изменений (ну или с мин. изменениями)?

- совместной работой ползунков экспозиции, контраста, яркости, хайлайта, шэдоу и левелс-мидтон, комбинировать по смыслу действия каждого. На новом движке получается.
Re[Балбес]:
вроде как да - апгрейд дешевле покупки. Но сам не пробовал так что утверждать не стану. (Я попал в указанную дату и для меня 7 бесплатно, причем 6 я тоже со скидкой купил в 50%)
Re[Балбес]:
от: Балбес
А для тех, у кого стоит шестая, но купленная до указанной даты, вроде бы тоже предусмотрена какая-то скидка, если вздумаешь переходить на седьмую, верно?

- на сайте написано, что предусмотрен платный апгрейд, подробности не читал.
По сути это и есть скидка для владельцев 6ки.
Re[Rafael Fomenko]:
А такой еще вопрос будет. Прежнюю версию нужно деактивировать (так как к железу привязывается) или если купил новую, то им там всё равно, какие манипуляции будет производиться с версией прежней?
Re[Балбес]:
Параллельно работают без проблем. Я бы не советовал деактивировать и сносить старую. могут глюки появиться на новой версии.
Вроде как продление пробной версии 7 получается как и на шестой.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- вам что , две страницы лень прочитать ? - не лечится, но это совсем не главное.

Не лень. Прочитал, точный ответ на этот вопрос не увидел.
v7 офигительна!
Перепощу сюда свой отзыв из другой темы.

Поставил семерку. Работает параллельно с 6кой. Но семерка сыровата пока, на моем маке подтормаживает, а 6ка работает очень шустро.

Я проявил одну и ту же картинку в 7 и 6 и в 7й заметно лучше! Просто офигительно! Более объемная картинка, более точный ББ, инструменты shadows и highlights работают по-новому, гораздо лучше шестерочных. То есть затрагивают только тени и света, а не как раньше в 6ке влияли на всю экспозицию. Появились встроенные профили линз, правят искажения на лету. Шестерку я конечно оставлю, но со временем перейду на 7 обязательно.

Вот пример конвертации с одинаковыми параметрами:






все настройки полностью совпадают
первая картинка v7
Re[Greensnake]:
в лайтруме можно этим ползунки выкрутить на максимум и ничего не будет с картинкой, а тут как и в 6 версии , полное уничтожение изображения. лично мне нужны были только эти инструменты, я особой разницы с 6 версией не заметил, если только более ядренные цвета.
Re[druckmeister]:
- настройки не должны совпадать. Как вы правильно заметили, ползунки работают иначе и их начальные состояния тоже не совпадают. Сравнивать можно только по результату, без привязки к значениям параметров.
Re[aRt_Ry]:
Я много работал и с капчей и с лайтрумом. В лайтруме картинка сильнее деградирует, именно по этой причине предпочитаю капчу, лайтрум только в тех случаях, когда капча света не вытягивала. Теперь есть реальный шанс от лайтрума отказаться.
Re[aRt_Ry]:
от:aRt_Ry
я не знаю что за новый движок они туда прикрутили, но как и прежде хайлайтс и шадоу (компенсаторы экспозиции) абсолютно бесполезные. уже на 30 процентах идет практически полная деградация цвета. жаль что они не смогли в этом плане хотя бы чуть чуть догнать лайтрум. поэтому у меня как и прежде будут 2 редактора. С1 пользую 90 процентов времени, а лайтрум когда надо вытаскивать тени или делать глубокую обработку.
Подробнее

Не удалось на работе поставить 64битную ХР - поэтому не попробовал я всёж 7-ку. Хотите сказать что это только в 7-ке полная деградация цвета? Или в 6-ке тоже самое?
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Хотите сказать что это только в 7-ке полная деградация цвета?

- по моим наблюдениям деградация не в семерке, а в лайтруме, только не цвета , а фактур
Как раз таки в семерке все очень хорошо, лучше и шестерки и лайтрума.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта