Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 6561 - 6580
Re[humax67]:
от: -Добрыня-
Ты не поверишь, Ладно, проехали, масоны в своём репертуаре)), скукота...
Буду рад, если кто реально разбирающийся в вопросе, напишет по существу


от: -Добрыня-
плюнул на удобство((( Разбил на 7 отдельных папок по ~1000 равок и под каждую создал отдельную сессию. Так всё летает и не грузит проц.

Ну и кто в итоге оказался прав? :D
Тогда тебе следующий лайфхак.
Производить выборку во время пауз в съемке.
Смотришь превьюхи и выбрасываешь в едреням то, что снял не думая.
Когда овоишь эту предудрость и надоест убивать время на сортировку, то тебе пригодится следующий лайфхак
Включать голову на съемке.
Не эмоциональную жадность"Ух ты.! Класс!" и прочее, а трезво оценивать на хрен тебе этот кадр кроме того. что ты убиваешь ресурс камеры и тратить свое время на выборку и засирать комп файлами, которые никогда тебе не понадобятся.
И немного о себе. Пример из жизни. В 2001-ом году отдыхал в пансионате с шикарным озеленением. У меня был ролик Провии. 3 дня изучал окресности и формировал список сюжетов и ракурсов. А потом... Чтобы снять закатное море ходил туда дней 5. В итоге 4 очень красивых кадра. Остальные кадры расстреливал в течении недели. Тупо приходил на точку и поджидал нужное освещение. Отснятые там кадры хоть сейчас в рекламный буклет пансионата.
Re[-Добрыня-]:
от: -Добрыня-
Тем более, похоже что эта проблема искусственно создана, специально чтобы люди, либо на маках работали, либо покупали новое железо.

Не, всё не так на самом деле...
Просто из врожденой вежливости и политкорректности отключили защиту от дурака!
Иначе бы вылетело окно:


И прога тут же самодеинсталировалась!
Re[Ingi]:
"Слышу звон, но не знаю где он". Да и пофиг, что не слышу, буду делать напыщенный вид, что слышу хорошо. Это про вас.
Re[-Добрыня-]:
от: -Добрыня-
"Слышу звон, но не знаю где он". Да и пофиг, что не слышу, буду делать напыщенный вид, что слышу хорошо. Это про вас.

Скажи, сколько файлов ты отметил как лучшие, а сколько бест оф зе бест?
Re[Ingi]:
от:Ingi
Ну и кто в итоге оказался прав? :D
Тогда тебе следующий лайфхак.
Производить выборку во время пауз в съемке.
Смотришь превьюхи и выбрасываешь в едреням то, что снял не думая.
Когда овоишь эту предудрость и надоест убивать время на сортировку, то тебе пригодится следующий лайфхак
Включать голову на съемке.
Не эмоциональную жадность"Ух ты.! Класс!" и прочее, а трезво оценивать на хрен тебе этот кадр кроме того. что ты убиваешь ресурс камеры и тратить свое время на выборку и засирать комп файлами, которые никогда тебе не понадобятся.
И немного о себе. Пример из жизни. В 2001-ом году отдыхал в пансионате с шикарным озеленением. У меня был ролик Провии. 3 дня изучал окресности и формировал список сюжетов и ракурсов. А потом... Чтобы снять закатное море ходил туда дней 5. В итоге 4 очень красивых кадра. Остальные кадры расстреливал в течении недели. Тупо приходил на точку и поджидал нужное освещение. Отснятые там кадры хоть сейчас в рекламный буклет пансионата.
Подробнее

А кому есть дело до каталогизации, если 4 снимка???
А вот теперь представь, что по работе, в командировке, у тебя одно событие, это десятка два серий по 50-60 снимков. И тебе по барабану на их высокохудожестивенность. Ты их просто проявляешь по событиям, ресайзишь до открытки, и ждешь какой оригинал тебя поросят ..срочно выслать...
Если снимать ..закаты.. и цветочки в горшочках, то зачем вообще их хранить в каталогах и сессиях. Там весь каталог пролистать можно, а не просто группу папок искать, где в каждой папке обьем винта на сервере. :cannabis:
Re[]:
мужики, можно изменить цвет ВСЕГО интерфейса капчи на нейтральный.
монитор глянцевый. не могу смотреть на черный, когда очень ярко за окном(

в преференсах вижу настройки цвета только для Viewer
туплю?
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
туплю?

Нет
Re[-Добрыня-]:
Раскидай по папкам и дело с концом. А если хочешь знать причину - смотри на файл подкачки.
Re[Rafael Fomenko]:
Что то не понял юмора. Переустановил ось, а капча мне ругается .. Вы исчерпали лимит активаций... Что за лимит на той же машине ????
Re[humax67]:
от: humax67
Что то не понял юмора. Переустановил ось, а капча мне ругается .. Вы исчерпали лимит активаций... Что за лимит на той же машине ????

А переустанавливал ось полностью как положено, или поверх?
Re[humax67]:
от: humax67
Что то не понял юмора. Переустановил ось, а капча мне ругается .. Вы исчерпали лимит активаций... Что за лимит на той же машине ????


У меня тоже так было. Как я понял каждая новая установка с активацией даже на одном и том же компе считается новой (другой) активацией. Чтобы избежать озвученной вами неприятности на всякий случай проводил деактивацию на сайте.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
А переустанавливал ось полностью как положено, или поверх?

Чистая установка , естественно .
Re[humax67]:
от: humax67
Чистая установка , естественно .

Извиняюсь. Не так понял. Вот Балбес проясняет нам всю ситуацию.
Re[Rafael Fomenko]:
Всем привет,
Можно ли экспортировать фото с перезаписью ? Без доп. Цифр 1,2,3, с оригиналом.
Монитор калибрированный, Icc проставлен в XnViewMP. Цвета разные в Capture и XnView.
Какой профиль лучше использовать для экспорта jpg.
Какой вьювер предпочтительней .
Заранее Всем спасибо за ответ.
Re[yawlad]:
от:yawlad
Всем привет,
Можно ли экспортировать фото с перезаписью ? Без доп. Цифр 1,2,3, с оригиналом.
Монитор калибрированный, Icc проставлен в XnViewMP. Цвета разные в Capture и XnView.
Какой профиль лучше использовать для экспорта jpg.
Какой вьювер предпочтительней .
Заранее Всем спасибо за ответ.
Подробнее

Можно. Нужно в выходных данных нанзвания убрать нумерацию. Цвета разные как именно? Открываешь РАВ, редактируешь, экспортируешь ДЖИПЕГ, открываешь еего в ИхнВьев. И то что видел в С1 не соответсвует в ИхнВьевве? Или открываешь РАВВ в С1 и открываешь тот же РАВ в ИхнВьеве?
Re[Rafael Fomenko]:
И то что видел в С1 не соответсвует в ИхнВьевве?
Так точно.
Нумерация вроде не стоит, Только - Имя изображения-
Re[yawlad]:
от: yawlad
И то что видел в С1 не соответсвует в ИхнВьевве?
Так точно.
Нумерация вроде не стоит, Только - Имя изображения-

а) не соответствует конечный jpg ?
б) не соответствует начальный RAW ?

Внимательнее посмотри про нумерацию. Мне кажется что там точно она есть. Сейчас не могу проверить так как не в Винде.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Извиняюсь. Не так понял. Вот Балбес проясняет нам всю ситуацию.

Да, действительно, нужно деактивировать, перед перестановкой оси . Если не снять активацию, придется на сайте деактивировать с мылом и номером телефона - и заново регистрировать лицензию. Не наблюдал такого раньше............ Буду знать теперь.
Re[humax67]:
от:humax67
Да, действительно, нужно деактивировать, перед перестановкой оси . Если не снять активацию, придется на сайте деактивировать с мылом и номером телефона - и заново регистрировать лицензию. Не наблюдал такого раньше............ Буду знать теперь.
Подробнее

Балбесу низкий поклон и +100500 :!:

Слава богу я пользуюсь халявной до сих пор. И нет на мою седую голову никакого гемороя.
Вроде теперь не тормозит
Похоже что я нашёл причину тормозов. Оказалось, что в фоне процесс С1 обновляет файлы XMP, но почему то это требует столько мощности проца. Так что в настройках я выбрал в "Auto sync sidecar XMP" - Load. В этом случае С1 перестаёт постоянно записывать и обновлять XMP. И на всякий случай убрал чекбоксы возле этой секции настроек. Теперь тормозов не наблюдается, полёт нормальный. Посмотрим как будет дальше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта