Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10652 сообщ. | Показаны 6581 - 6600
сортировка по дате при экспорте
Помогите с вопросом.. Я в сессии отсортировал фото по дате, фильтром отобразил только фото с конкретной цветовой меткой. В настройках пакетной обработки сделал именование файлов как 3х значный счётчик + имя работы. Выделил их все, запускаю на пакетную обработку. И тут непонятное - почему то выходные файлы создаются совсем не в той последовательности, как отсортировано в бровзере, расположены они в каком то хаотичном порядке, вообще не по дате.. Как решить проблему? Спасибо!

UPD: хмм, как я ни бился, но этот косяк не победил. Пришлось использовать костыль - в название файла просто поставил полную временную метку от года и до секунд. Потом получившиеся файлы в тотал командере отсортировал по этому имени-дате и уже переименовал как мне надо. В итоге вышло как надо, нужные имена фото с правильной последовательностью по дате. Надеюсь программисты С1 исправят этот глюк
Re[Rafael Fomenko]:
Услышав опять позывной "цвет", сделал стойку и решил снова попробовать С1. Пробовал пару лет назад, не пошло что-то.
Вчера скачал официальный триал с оф.сайта, установилось, обновились драйверы, фреймворки и пр и пр.
А программа не запускается. Совсем. Что это может быть?
Компьютер свежий и не самый слабый, если что. Вин7 проф
Re[Chaynick]:
от:Chaynick
Услышав опять позывной "цвет", сделал стойку и решил снова попробовать С1. Пробовал пару лет назад, не пошло что-то.
Вчера скачал официальный триал с оф.сайта, установилось, обновились драйверы, фреймворки и пр и пр.
А программа не запускается. Совсем. Что это может быть?
Компьютер свежий и не самый слабый, если что. Вин7 проф
Подробнее

Я воевал с дровами нивидиа. Попробуй дрова видюхи методом перебора.
Re[Chaynick]:
На всякий случай удалить (переместить на время) из папки Pictures ВСЁ.
Re[Chaynick]:
от:Chaynick
Услышав опять позывной "цвет", сделал стойку и решил снова попробовать С1. Пробовал пару лет назад, не пошло что-то.
Вчера скачал официальный триал с оф.сайта, установилось, обновились драйверы, фреймворки и пр и пр.
А программа не запускается. Совсем. Что это может быть?
Компьютер свежий и не самый слабый, если что. Вин7 проф
Подробнее


Пару лет назад ставили на эту же ось?
Re[Chaynick]:
от:Chaynick
Услышав опять позывной "цвет", сделал стойку и решил снова попробовать С1. Пробовал пару лет назад, не пошло что-то.
Вчера скачал официальный триал с оф.сайта, установилось, обновились драйверы, фреймворки и пр и пр.
А программа не запускается. Совсем. Что это может быть?
Компьютер свежий и не самый слабый, если что. Вин7 проф
Подробнее

Вин7 х64 С1 10.0.0.255 - полёт нормальный. Если что на Нвидиа Гефорсе ФХ(икс) 5200 и на ГМА 3600.
Re[dm1967]:
от: dm1967
Пару лет назад ставили на эту же ось?

Тоже на 7-ку, но железо было слабее и машина другая, это был вообще пожилой ноутбук ))
Версию С1 не помню, 8 или 9.
Но всё работало. А тут щелкаешь-щелкаешь по иконке и ни-че-го (
Re[Chaynick]:
от: Chaynick
Тоже на 7-ку, но железо было слабее и машина другая, это был вообще пожилой ноутбук ))
Версию С1 не помню, 8 или 9.
Но всё работало. А тут щелкаешь-щелкаешь по иконке и ни-че-го (

Если до этого на именно этой оси и машине капча не устанавливалась, то более чем вероятно проблема та же что у меня. Версия дров видеодрайвера, не имеет прав доступа в последних заплатках . Попробуй скачать дрова видеокарты не с офсайта нивидии, а с сайта производителя видеокарты. Мне помогло. В моем случае, это были дрова производителя ноутбука. LENOVO W700.
Re[humax67]:
Мне не помогло. Видно, снова не судьба )) Если будет вагон ненужного времени, буду разбираться.
Re[Chaynick]:
Можно попробовать запустить C1, нажав и удерживая клавишу Ctrl ( на маке Option), затем дабл клик по иконке C1. Если запустится, то дальше есть несколько вариантов.
Re[OlAf]:
Нет, не запустилась.
Re[Chaynick]:
Тогда вариантов два - вручную вычистить реестр и диск, всё что касается C1, или ставить на чистую систему.
Re[Chaynick]:
от: Chaynick
Если будет вагон ненужного времени, буду разбираться.

Система свежая. С1 раньше не стояла на этой машине. Откуда быть мусору в реестре?
Но, видимо, да. Придется делать ручную уборку.
Re[Rafael Fomenko]:
Доброго времени суток.
Нужна небольшая консультация по каталогу. Есть ряд вопросов.
1. Засунул в каталог все фотографии. Архив относительно небольшой. Какой предел по количеству фотографий в каталоге?
2. В каталоге храню только настройки, регулярно делаю бэкап. В бэкап он переносит только настройки? Превьюхи же не переносит?
3. Решил сделать проверку каталога. Написал FATAL ERROR, хотя каталог работал нормально. Нажала Repair, вроде починил. Что это за глюк и как часто есть смысл проверять?
4. Смущает медленная работа каталога при открытии папок с диска. Вроде все превью ужа давно должны были быть созданы. Фотографий в папке пара десятков, а он несколько секунд может шуршать диском. Аналогичная процедура в другой программе (открытие превью папки) проходит намного быстрее... даже в проводнике с 400+ жипегов, когда есть файл превью. Т.е. SSD не панацея
5. В 10ой версии по сравнению с 9ой что-то сделали с каталогом в лучшую сторону?

Спасибо.
Re[-Добрыня-]:
-Добрыня-

У меня в каталоге намного больше 10т фотографий. Описанных тормозов нет. Он конечно тупит, когда делает превью фоном. Тупит, когда перехожу между папками или коллекциями, но в остальном работает нормально.
Работу с каталогом очень неплохо ускоряет SSD
Re[Chaynick]:
от: Chaynick
Система свежая. С1 раньше не стояла на этой машине. Откуда быть мусору в реестре?
Но, видимо, да. Придется делать ручную уборку.

Есть еще один вариант. Как вариант. Если лечить капчу бадами до того как стартовал триал с офсайта.............. То, капча не стартует, по причине того, что не созданы разделы для ее запуска. Что в маках что в винде, без разницы.
профили
подскажите, что не так, вопрос уже набивший оскомину - по поводу цветовых профилей. Подключил к ноуту второй монитор и тут началось..
У меня в proof profile стоит умолчание - по рецепту (sRGB), при экспорте соответственно тоже sRGB, но на выходе картинка гораздо более холодная получается, если смотреть через fast stone (хоть с CMS хоть без), также через инет бровзер. Кстати через бровзер, фотошоп и через фаст стон цвета выглядят одинаково. Если в пруф профайл ставлю no proof profile, то уже становится ближе отображение, но при экспорте фото выглядит всёравно чуть холодней.. Ещё момент любопытный - когда тыкаю на другое фото, когда только появляется на экране - на долю секунды цвета выглядят как надо, но потом видимо применяется этот неведомый тайный утепляющий профиль. Как побороть этот глюк? Надо ведь, чтобы картинка выглядела одинаково при редактировании и после экспорта.. В ЛР кстати всё норм, отредактировал фото, и на экспорте получаю именно то, что видел при редактировании..
Если работать на монике ноута, то этих свистоплясок с цветом нет, на выходе то же самое что и при редактировании. Пробовал в настройках винды - управление цветом, подключать и отключать icm профиль второго монитора, эффекта не дало(( Никаких программных улучшалок цвета в системе нет, не пойму в чём дело. Как сделать на втором монике реальное отображение цветов, которые потом получатся при экспорте?
Re[-Добрыня-]:
от:-Добрыня-
если смотреть через fast stone (хоть с CMS хоть без)... когда только появляется на экране - на долю секунды цвета выглядят как надо.... В ЛР кстати всё норм, отредактировал фото, и на экспорте получаю именно то, что видел при редактировании..
Подробнее

Все это давно известные вещи. Фастстоун с профилями корректно не работает, им лучше не пользоваться. Нормальный цвет на доли секунды - это честный цвет до применения профиля из капчи. В лайтруме, в отличие от капчи, просто более вменяемые профили. Мне капча по многим факторам нравится, но цвет в ней почти всегда "кривой" и без матюков и танцев с бубнами он не лечится, часто и с матюками не лечится. Надоело, перестал капчей пользоваться. Пользуйтесь лайтрумом, если в нем все нормально.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Пользуйтесь лайтрумом, если в нем все нормально.

чорд...((( Капча ну почему ты такая бочка мёда, но с ложками амнеца, которое всё портит( Ну не может быть, что нету решения
Re[Rafael Fomenko]:
хотяяя, присмотрелся, даже на ноуте таже самая шляпа, отображение тоже теплее, чем результат экспорта.. Это наверное сделано специально, чтобы мак покупали