Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10652 сообщ. | Показаны 6601 - 6620
Re[Rafael Fomenko]:
у меня беда только с выводом на печать из капчи напрямую, даже не стал настраивать, забил
все остальное норм, как выведу так и показывает везде а для инета стараюсь выводить в PNG
профиль использую везде sRGB от камеры до вывода, так меньше проблем

при выводе из капчи разница есть небольшая, но не критичная, мне даже больше нравится что холоднее чуток после вывода и нейтральнее

полноценную ретушь все равно делаю в фотошопе и вывожу из него один в один
Re[-Добрыня-]:
от: -Добрыня-
Капча ну почему ты такая бочка мёда, но с ложками амнеца, которое всё портит

Точно такого же мнения. Надоел этот мед с гамном, ничем его вычистить не удается.
Re[-Добрыня-]:
от: -Добрыня-
...Как сделать на втором монике реальное отображение цветов, которые потом получатся при экспорте?

Я думаю - поставить второй моник по умолчанию первым и запустить С1.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Я думаю - поставить второй моник по умолчанию первым и запустить С1.

Для отображения реальных цветов надо сначала откалибровать, оба. Менять мониторы местами так же бессмысленно, как переставлять кровати в борделе, реальный цвет от этого не появится.
Кстати, именно поэтому такие различные мнения о цвете капчи, кто видит на мониторе реальный цвет, тому она не нравится, потому что сразу становятся видны все капчины искажения.
Re[Rafael Fomenko]:
Добрый день!

Продублирую вопрос в этой теме.
Capture One 7 и 9 не распознают файлы ORF Olympus E-PL6. В чём может быть проблема? Неужели нет поддержки файлов этой старой камеры?
Re[hawk-19]:
от: hawk-19
Capture One 7 и 9 не распознают файлы ORF Olympus E-PL6. В чём может быть проблема?

Варианты : 1. обновить капчу 2. воспользоваться программой ExifTool.
Re[Greensnake]:
Да, действительно помогла установка 10 версии. Хотя странно, камера-то старая.
Спасибо!
Re[Rafael Fomenko]:
10.1

По тарабарски:

Захватить один Pro 10.1 вышел!
 
Захват одним 10.1 поставляется с поддержкой СДП, вновь разработанные типы инструмента и заготовки, полный Фуджи х-транс и сжатого поддержка и многие другие улучшения. Подробнее ниже или зарегистрируйтесь на вебинар, чтобы увидеть его в действии.
 

 
Что нового в захват одно про 10.1?
 

 
Захват одно про 10 ставит в центр сцены пользовательский опыт – с улучшения интерфейса, под капотом тюнинг, а также новые возможности. Теперь представляем захватить один Pro 10.1 - добавлять новые ключевые особенности и общие улучшения, чтобы сделать ваш рабочий процесс еще приятнее.

Новое в этом выпуске:
Улучшенные стили рабочего процесса
Улучшенная Поддержка PSD
Улучшенный Фуджи х-Транс поддержку
Временный сброс настроек
Вектороскоп Цвет Колес Макет
Водяные знаки размечается
Улучшения скрипта Apple (Mac только)
Ускорение графики (в opencl) улучшения
Новая камера и объектив поддержка
 
 
Re[dm1967]:
Поддержка сони А9 - вот главное.
Re[dm1967]:
По качеству работы что нибудь лучше стало ? Там что то про новые возможности исправления цвета вроде заявлено ..
А то лень в очередной раз устанавливать, пробовать, чтобы потом снова снести.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
По качеству работы что нибудь лучше стало ? Там что то про новые возможности исправления цвета вроде заявлено ..
А то лень в очередной раз устанавливать, пробовать, чтобы потом снова снести.


Обзор от Света: http://captureoneblog.ru/obzor-capture-one-pro-10-1/


...там что-то и про стили есть...
Re[dm1967]:
Поставил, погонял.
Опять старая хрень со стилями - во время применения картинка дергается и несколько раз изменяет размер больше-меньше. А комп у меня сейчас другой, так что не в компе дело, а в косорукости программистов.
Цвет с никона в капче - редкостное дерьмо, не умеет она с ним работать. Когда проявлял в капче-6 сони и кенон, такого ужаса не было, специально нашел с них старые кадры и сравнил, там качество было нормальное.
Снес нафиг. Выйдет 11я - проверю, работают они над улучшением качества или только номера меняют.
Re[Greensnake]:
"Цвет с никона в капче " - очень близок к родному NX-D.

А с каким проявителем для Никона, по-вашему, цвет ОК?
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Поставил, погонял.
Опять старая хрень со стилями - во время применения картинка дергается и несколько раз изменяет размер больше-меньше. А комп у меня сейчас другой, так что не в компе дело, а в косорукости программистов.
..
Подробнее



У меня всё работает абсолютно нормально! Ни тормозов, ни дёрганья
Re[dm1967]:
от: dm1967
У меня всё работает абсолютно нормально! Ни тормозов, н дёрганья

+1 Впрочем, как и предыдущие версии...
Re[Rafael Fomenko]:
Установил 10.1. Запускаю и вот тебе пожалуйста:




Ладно. Беру и через интерфейс С1 удаляю папку с файлами. И тут случилось нечто из ряда вон:




Экзэшник, в котором Dr.Web аж два раза обнаружил энкодер, без каких бы то ни было вопросов перемещен в карантин.
Ерунда, конечно. Экзэшник вернул на место, ничего в нём, конечно же, малварного нет. Больше антивирус на него не кидается.
Помню года три тому назад Dr.Web перестал пускать на сайт Phase One. Мол, не ходи туда, имеются основания полагать, что оттуда расползается всякая зараза вредная. Пожаловался разработчику антивируса. Через пару дней сайт исключили из списка нерекомендуемых.
Re[Rafael Fomenko]:
5D Mark IV вброшен в массы в сентябре 2016 года. И почти сразу же появился в Camera Support. 16-35 2.8 L III появился в продаже в октябре того же года, однако до сих пор его нет в списке Lens Support.
Не критично. Просто интересно, почему.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Цвет с никона в капче - редкостное дерьмо, не умеет она с ним работать.

Я скачал для своего Д70 профиль от Trantor для Д50 (http://cielab.xyz/forum/viewtopic.php?t=523) и теперь в С1 пользуюсь им - результат гораздо приятнее встроенного. Посмотрите, может и для Вашего Никона там есть.
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
"Цвет с никона в капче " - очень близок к родному NX-D.
А с каким проявителем для Никона, по-вашему, цвет ОК?

Для никона хорошо родной NX-D, а еще лучше DXO, цвет получается не только точный, но и аккуратный в полутонах.
Капчаван на них даже близко не похож - корявая кривоцветная грубятина, цвет
которой не соответствует объекту съемки. Даже лайтрум, и тот лучше, хотя цвет у него примитивный и "химический", как будто красками с недостаточным количеством градаций красили.
Я уже все профили перебрал, все коррекции цвета испробовал, все равно хуже, чем в капче, цвет не получается. Очень редко бывает в ней красивый цвет, но это 5% , остальные 95% цвет очень плохой, раздражает тем, что совершенно не похож на натуру, особенно сильные искажения в красных, желтых и синих оттенках.
Re[dm1967]:
от: dm1967
У меня всё работает абсолютно нормально! Ни тормозов, ни дёрганья

Ну я же не придумываю. На разных компьютерах пробовал, с разным железом ( достаточно мощным по современным меркам), пробовал видеокарты и процессоры от разных производителей. Из одинакового там только операционка win 10 х64, причем настоящая от майкрософт, не сборка, не русифицированная. На обоих капча сильно тормозит , а ее интерфейс при применении стилей долго трясется и дергается. Писал раньше, что немного улучшает ситуацию удаление штатных стилей и перемещение своих стилей в папку штатных, но это помогает временно. Вот свежую версию капчи попробовал - в ней дерготня стала еще сильнее, да еще добавилось изменение размера интерфейса больше-меньше, пока не протрясется. Я не знаю, почему так происходит, это капчины программисты знать должны и исправить.

PS Когда начинал с 6-й капчи - в ней все нормально работало и цвет нравился, тогда к капче и привык. Но если цвет еще можно объяснить тем, что аппарат был сони, профиль другой, то дерготню в новых капчах объяснить ничем невозможно.