Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 6621 - 6640
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Вот свежую версию капчи попробовал - в ней дерготня стала еще сильнее,

Не любит она Вас...
Re[Rafael Fomenko]:
Тээкс, новости с полей. Недавно тут излагал такую проблему:

подскажите, что не так, вопрос уже набивший оскомину - по поводу цветовых профилей. Подключил к ноуту второй монитор и тут началось..
У меня в proof profile стоит умолчание - по рецепту (sRGB), при экспорте соответственно тоже sRGB, но на выходе картинка гораздо более холодная получается, если смотреть через fast stone (хоть с CMS хоть без), также через инет бровзер. Кстати через бровзер, фотошоп и через фаст стон цвета выглядят одинаково. Если в пруф профайл ставлю no proof profile, то уже становится ближе отображение, но при экспорте фото выглядит всёравно чуть холодней.. Ещё момент любопытный - когда тыкаю на другое фото, когда только появляется на экране - на долю секунды цвета выглядят как надо, но потом видимо применяется этот неведомый тайный утепляющий профиль. Как побороть этот глюк? Надо ведь, чтобы картинка выглядела одинаково при редактировании и после экспорта.. В ЛР кстати всё норм, отредактировал фото, и на экспорте получаю именно то, что видел при редактировании..
Если работать на монике ноута, то этих свистоплясок с цветом нет, на выходе то же самое что и при редактировании. Пробовал в настройках винды - управление цветом, подключать и отключать icm профиль второго монитора, эффекта не дало(( Никаких программных улучшалок цвета в системе нет, не пойму в чём дело. Как сделать на втором монике реальное отображение цветов, которые потом получатся при экспорте?


Короче говоря, так уж получилось, что купил новый комп (не ноут), новый моник, второй моник не используется. Все косяки с цветом пропали, на экспорте вижу тоже самое, что и при редактировании. Теперь радость и комфорт, всё летает и вваливает! По сему делаю очевидный вывод - на ноуте с его встроенной видяхой intel hd3000 есть кривость в драйверах, хоть даже самые последние версии. Эти дрова каким то чудом выдают кривость цветов С1 на второй монитор. Либо это кривость внутри С1, при работе со вторым моником.
Re[Greensnake]:
Вы про цвет вообще или про скинтон?

по-моему в С1 цвет для никона нормален. В DXO можно сделать интереснее, если использовать их ФильмПак, а без него цвет для Д610 что там что там, довольно одинаков.

А если учитывать скорость работы...

p.s.
кстати, цвет в С1 очень близок к NX-D

(монитор у меня калиброван, ежели што)
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
Вы про цвет вообще или про скинтон?
p.s.
кстати, цвет в С1 очень близок к NX-D
(монитор у меня калиброван, ежели што)


Про цвет.
У меня цвет в С1 с NX-D не совпадает, сильно. В NX-D с DXO похоже, с лайтрумом и силкипиксом меньше, но тоже похоже. В С1 цвет сильно искаженный, сложноцветные оттенки совсем не те, что в натуре.
Мониторы тоже калиброванные.
Re[Greensnake]:
==У меня цвет в С1 с NX-D не совпадает

может он и не совпадает 1 в 1 - у меня глаз не алмаз, чтобы прям так точно оценить, но точно различие не очень большое.

ДхО на голубом (небе) цвет в бирюзу уводит (как С1 с профилем A Natural).

p.s.
ДхО возможно только получше скинтон передаёт
Re[Lesnoybrodyaga]:
Попробуйте скачать цветововой круг Justin brown color will, вывести его на экран и прямо с экрана сфотографировать. Потом проявить в разных конверторах и сравнить - узнаете много нового, как С1 цвета уродует. Причем не просто уродует, но еще и применяет их выборочную компрессию, искажает не только цвет, но и уровни нелинейные делает.
Re[Greensnake]:
а то что сама камера изначально "уродует" цвет не смущает?
Re[Greensnake]:
[quot=Greensnake]прямо с экрана сфотографировать[/quot]

Гы
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
а то что сама камера изначально "уродует" цвет не смущает?


Здесь имеется два важных момента :
1. по замерам DXO мой никон уродует цвет меньше других аппаратов и по индексу корректности цветопередачи уступает только сони, сильно превосходя кеноны и прочих аутсайдеров.
2.Нас интересует конечный результат - соответствие цвета фотографии на экране цвету оригинала.
По этой причине тест с цветовым кругом как раз будет точным и показательным : снимаем с экрана оригинал и сравниваем с полученным фото на том же самом экране, сравнение будет максимально корректным - рядом видим исходное изображение и то, что из него сделали аппарат+конвертор. Меняем аппараты и конверторы и смотрим, какая связка меньше всех врет.
Re[Greensnake]:
Цвет фотографии на экране НЕ должен соответствовать цвету оригинала, т.к. условия просмотра разные (физиология зрения, все дела...)

Модель (если речь о портрете) мы видим в 3Д, в контексте окружающей обстановки, цвета и света, а фото мы рассматриваем на мониторе или отпечатке, и окружающий свет и цвет исходным условиям съёмки не соответствуют.
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
Цвет фотографии на экране НЕ должен соответствовать цвету оригинала, т.к. условия просмотра разные (физиология зрения, все дела...)

В том тесте, о котором я писал - должен. Потому что сам оригинал в данном случае это изображение на мониторе. Пройдя через фотоаппарат и конвертор изображение не должно искажаться и должно выглядеть на этом же мониторе точно так же, как оригинальное.

В остальных случаях, пусть и с меньшей точностью, цвет на фото тоже должен соответствовать оригиналу, иначе совсем бред получается - снимаем одно, а видим другое, нафига оно такое нужно ? Тем более, что есть аппараты и конверторы , которые с такой задачей успешно справляются. По этой причине утверждение , что цвет не должен соответствовать оригиналу - полный абсурд.
Re[Greensnake]:
Разгоните один раз цвет под свою камеру, сохраните как стиль или профиль - и больше не парьтесь... На D600 паботает, на Coolpix A - работает... у вас тоже получится...
Re[Greensnake]:
==Пройдя через фотоаппарат и конвертор изображение не должно искажаться


по-моему, это принципиально невозможно
Re:
Последнее время появился вот такой глюк - при открывании в С1 полосы вместо фотографии. После конвертации фотография нормально открывается, хотя на превьюшке показывает такие же полосы. В других конвертерах открывается без каких либо проблем.
Re[Nero59]:
Если драйвера на видео менялись, то либо вернуться на старые, либо попробовать отключить в настройках OpenCL.
Re[Lesnoybrodyaga]:
от: Lesnoybrodyaga
==Пройдя через фотоаппарат и конвертор изображение не должно искажаться
по-моему, это принципиально невозможно

В С1 - да. Мне не удалось получить на фото такие же цвета, как у оригинала.
С другими конверторами все гораздо лучше, в DXO практически хорошо, в лайтруме похуже, но тоже нормально.
Re[Андрей Антипин]:
от: Андрей Антипин
Если драйвера на видео менялись, то либо вернуться на старые, либо попробовать отключить в настройках OpenCL.

У меня была такая же цветная фигня. Помогло отключение ускорения видеокарты, но начались аццкие тормоза. Потом вышла следующая версия капчи и это исправилось, потому что проблема в самой капче была, программисты накосячили.
PS вчера скачал свежую 10.1.1. Глюков пока не заметил, но до чего же цвет в капче поганый : перебрал все профили, но цвет автомобиля все равно совсем не похож на оригинал. Плюнул в очередной раз, снес к нехорошей матери. Отличная работа со светом, но цвет абсолютно худший из всех конверторов.
Re[Rafael Fomenko]:
Подскажите, если кто знает где искать...

Случилась какая-то неведомая мне фигня, а именно: из окна браузера ИСЧЕЗЛИ клонированные(F8 ) варианты фотографии(причём только одной, у других клоны остались) с различными вариантами обработки, а её оригинал принял девственно чистый от обработки вид.

Вопрос: где, в каком каталоге, в режиме сессии капча хранит инфу о клонах?



ЗЫ: похоже в "папка c с исходниками">captureOne>cache>Thumbnails/ ... Но, почему клоны(аж целых ТРИ) именно одной фотки вдруг исчезли???
Re[dm1967]:
А в левом верхнем углу превьюхи этой фотографии случайно нет двух наложенных друг на друга квадратиков? Если вдруг есть, то нажатие на них разворачивает/сворачивает скрытые клоны...
Re[Shovg]:
от: Shovg
А в левом верхнем углу превьюхи этой фотографии случайно нет двух наложенных друг на друга квадратиков? Если вдруг есть, то нажатие на них разворачивает/сворачивает скрытые клоны...



увы...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта