Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 6641 - 6660
Re[dm1967]:
Тогда не знаю...
Re[Rafael Fomenko]:
http://captureoneblog.ru/vyshel-capture-one-10-1-2-s-ispravleniem-massy-oshibok-v-rabote/


10.1.2
Re[Rafael Fomenko]:
Доброго времени суток!) Нашел сегодня в профилях(ICC) вкладочку Adobe. И там у меня 2 параметра: Dng workspace и Neutral. Я правильно понимаю что это имитация конвертации файла в LR? Я довольно долго до этого работал в LR и могу сказать что они чертовски похожи.
Re[Rafael Fomenko]:
какие контрольные профили надо ставить, не могу разобраться. вкладка: вид/контрольный профиль


контрольный профиль by YGus, on Flickr
Re[YGus]:
Теоретически капча подстраивается под профиль оработки / выхода - коакой надо профиль такой и получешь... Ели в системе профиль калибратора, то света считывают по калибратору и соответственно по цветому профилю
Re[YGus]:
от:YGus
какие контрольные профили надо ставить, не могу разобраться. вкладка: вид/контрольный профиль


контрольный профиль by YGus, on Flickr
Подробнее


На вкладке View->Prof Profile выбираете любой профиль, установленный в Вашей системе Win/Mac, для устройств вывода (дисплей, принтер и т.п.), или цветового пространства sRGB/AdobeRGB и т.п. Что здесь выберете, то и будете видеть у себя на мониторе, в циферках RGB в ReadOut'ах, в циферках HSL в Color editor.

Картинки в осях Гистограмы, Levels, Curve будете видеть в зависимости от Base Characteristics - ICC Profile для камеры и Curve (Film Standard/Linear/...) .
Вернее даже на Levels, Curve будете видеть интерпретированный Raw в зависимости от Curve (Film Standard/Linear/...), а на гистограмме еще и в зависимости ICC Profile для камеры.

На вкладке Process Recipes _независимо_ от Prof Profile назначаете любой профиль для устройства вывода, или цветового пространства. И именно этот профиль будет сохранен в итоговом файле. Для каждого рецепта можете выбрать любой профиль

Re[Rafael Fomenko]:
OlegDem и Eugene_O

понял, спасибо
Re[Rafael Fomenko]:
Доброго времени суток! Столкнулся с вот какой проблемой: ранее работал с Lightroom решил перейти на Capture One Pro 10 и попытался импортировать каталог LR в C1 в каталоге почти 10000 фото но импортируются только 23шт. Хотя в табличке сначала показывает что якобы импортирует всё но, как счётчик доходит до 23-го кадра импорт завершается, и по мнению С1 всё хорошо, и ни каких ошибок. Подскажите что не так? Версия С1 10.1.0.161, версия LR 2015.10.1
Re[Данила Новиков]:
Не с тех каталогов импортируете! ЛР ваш любимый может показывать что фото здесь, а они совершенно в другом месте.
Re[Rafael Fomenko]:
Все пути проверил, даже заметил что фотографии которые импортировались лежат в одной папке с теми которые есть в LR но не импортировались. Скажем так С1 просто по какой то причине понравились одни фотографии, а другие он просто пропускает. Импортирую с фотоаппарата только в одну папку на D диск и удаляю только на прямую из LR. Может какие то настройки в LR нужно подкрутить?
Могу при необходимости скриншотов наделать или видео захват с экрана записать. Просто не хочет работать нормально LR, перестал открывать RAW в фотошоп, так же кистью не реально нормально нарисовать, в режиме увеличения нужно примерно 40 и более секунд для того что бы какой либо инструмент подгрузился. Короче говоря если раньше мелкая ретушь 70-100 фото занимала примерно до 10-ти минут то сейчас на одно фото может уйти от 5 до 10 мин. минимум.
Re[Данила Новиков]:
Надо просто файлы в папках посмотреть не при помощи С1 или, тем более, ЛР. А нормальным файловым просмотрщиком (для меня Тотал Коммандером). И всё станет на свои места.
Re[Rafael Fomenko]:
Всё проверил и все адреса и местонахождение файлов соответствуют. НО всё равно импорт не работает! :( Может есть другие варианты решения?
Re[Данила Новиков]:
от: Данила Новиков
Всё проверил и все адреса и местонахождение файлов соответствуют. НО всё равно импорт не работает! :( Может есть другие варианты решения?

Я бы попробовал скопировать не самый большой каталог на флешку и произвел бы импорт с неё.
Re[Rafael Fomenko]:
Доброго времени суток! Установил С1 10.1. Не видит в упор ARW c Sony RX-10 m3..
Когда устанавливал, выбрал профиль для Сони, но триал. При этом остальными просмотровщиками, в том числе XnView они прекрасно открываются, и не только. А С1 вроде бы в первую очередь под них должен быть заточен.. В чем дело?!
Re[Rafael Fomenko]:
Доброго времени суток. Завёл себе ноутбук и установил там С1 10 версии. Подскажите, пожалуйста, как грамотно перенести предустановки (шаблоны сессий, предустановки инструментов) с большого брата на ноутбук. Тупое копирование каталога templates из c:UsersUserAppDataLocalCaptureOneTemplates ни к чему хорошему не привело: возможность выбора шаблона при создании сессий появилась, но после создания новой сессии программа подвисает на операции чтения базы данных.
Re[Rafael Fomenko]:
Знающие люди подскажите. Установлена С1 10.1. С некоторых пор С1 перестал удалять файлы с HDD по левой Alt+Del. Возможно это дело моих грязных рук , а может и ..... Если кто сталкивался или знает подскажите где порыться.
Re[Nafigator431]:
В списках совместимости у С1 камера присутствует?
Re[Олег_Терминатор]:
Ну что мне сказать. Я лишь тупо копировал каталог Phase One на другой комп - всё работает, но с настройками по умолчанию (что мне и нравится).
Re[al.val.k]:
Трудно сказать. Всегда удалял правой мышью. Может попробовать так как я?
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Трудно сказать. Всегда удалял правой мышью. Может попробовать так как я?

Правая мышь = Ctrl+Del -> Удалить (переместить в корзину каталога)
Перемещает в корзину. В корзине правой мышью хрясь удалить с диска и хренушки, в корзине голяк на диске остается. :cannabis:
Некоторое время назад по левый Alt+Del удалялось с диска, теперь не хочет. Приходится в ручную.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта