Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 6661 - 6680
Re[al.val.k]:
от:al.val.k
Правая мышь = Ctrl+Del -> Удалить (переместить в корзину каталога)
Перемещает в корзину. В корзине правой мышью хрясь удалить с диска и хренушки, в корзине голяк на диске остается. :cannabis:
Некоторое время назад по левый Alt+Del удалялось с диска, теперь не хочет. Приходится в ручную.
Подробнее

Тогда получается что С1 потеряла связь с Виндой. А это реестр. Удалить С1 полностью, почистить все папки от удаленной программы, вычистить реестр. И установить по новой. Я бы так делал.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Тогда получается что С1 потеряла связь с Виндой. А это реестр. Удалить С1 полностью, почистить все папки от удаленной программы, вычистить реестр. И установить по новой. Я бы так делал.

Спасибо за подсказку.
Возни дофига, лень. Подождем новой версии, а тогда посмотрим.
Re[al.val.k]:
от: al.val.k
Спасибо за подсказку.
Возни дофига, лень. Подождем новой версии, а тогда посмотрим.

По мне возни много если Винду сносить, которая стоит в паре с Линуксом, на бутлойдере второго. А прогу снести это как пол пальца обосфальт.
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Ну что мне сказать. Я лишь тупо копировал каталог Phase One на другой комп - всё работает, но с настройками по умолчанию (что мне и нравится).


C настройками по умолчанию и у меня работает. :) Но надо именно свои предустановки.
Re[Rafael Fomenko]:
Можно ли связать рейтинг из фотомеханика /где главным образом их маркирую/ с C1, что б отображалось в последней ?

И еще... в момент просмотра в С1, наживая del - можно ли настроить не безвозвратное удаление (корзина и тп)?
Re[Олег_Терминатор]:
Всё ещё актуален вопрос про перенос шаблонов и настроек с одного компа на другой. Неужели никто не делал? Нужно перенести шаблоны сессий (обязательно) и шаблоны инструментов (желательно) с компьютера на ноутбук. Версии С1 одинаковые, Пути к каталогам - тоже. Скопировал на ноутбук одну из своих старых рабочих сессий. Открыл её на ноутбуке, создал из неё шаблон. Создаю из этого шаблона сессию. Сессия начинает создаваться, но на этапе создания умных альбомов (которые были в шаблоне) программа подвисает на "чтении базы данных". Что мне делать? Набивать шаблон вручную заново на ноутбуке - не вариант. Где эта база данных находится? Может её удалить и заново создать?
Re[Rafael Fomenko]:
Привет всем!

Есть в этой ветке любители видеокарт AMD? Выручайте! Help!!!

Померла у меня GF 570, взял (сдуру, не иначе) радика RX460, и теперь не могу понять, то ли участвует она в процессе обработки, то ли нет.
Исходные данные: проц i5 3470, 16gb озу, Win 10 x64, видео rx460, CaptureOne 10. Open CL включен.
При манипуляциях с фото (а иногда и при проявке) виджет- монитор карточки показывает её загрузку (местами и немного нагрузка на ядро, видеопамять кушается исправно)

Интересная штука- интегрированная видеокарта видна в диспетчере устройств,
даже отключенная в биос. Но так было и с жефорсом.

Покурив поиск, понял, что с амд не всё так просто.
https://www.phaseone.com/en/Search/Article.aspx?articleid=1720
Windows driver requirements:
• For AMD/ATI graphics: AMD Stream 2.2, Catalyst 12.10 or higher Download here pick: AMD Catalyst™ Accelerated Parallel Processing (APP) Technology Edition,
в отличии от нвидии, которой просто нужен свежий драйвер.
Это про 7, 8 и 9 captureone. А десятому что надо?
Поиском по сайту амд нашёл сдк под OpenCL, установил- без изменений.

Вопрос: AMD Stream умеют только fire pro? Тогда вообще кисло :(
И где можно найти AMD Catalyst™ Accelerated Parallel Processing (APP) Technology Edition, не нашёл такой в современном варианте. (может, он, конечно и не нужен, в обычном драйвера нужные есть).
С этой карточкой прекрасно работает Boinc, считает на ура.
Что делать то?
Re[madx]:
Каталист особо не поможет. Единственное что вдруг: может в нем включается и выключается какой то из нужных режимов. Но обычно драйвера на АМД видюху идут чуть ли не с по полной включенными режимами.
Re[Rafael Fomenko]:
Печаль. В каталисте во вкладке свойства ПО- опен ЦЛ версия драйверов отображается. Видно не судьба. :dry:
Re[Rafael Fomenko]:
Так куда помещается файл после DEL ? Неужто, безвозвратное удаление?
Re[Rafael Fomenko]:
Вопрос по Capture One. Каждый раз после добавления фото, программа почти все фотографии обрезает, приходится расширять вручную. Для чего это делается непонятно, и делает программа это всё избирательно, но почти на всех фото. Может кто-нибудь подсказать, как убрать эту "фичу"?
Re[madx]:
от: madx
Печаль. В каталисте во вкладке свойства ПО- опен ЦЛ версия драйверов отображается. Видно не судьба. :dry:

Отображается, но не отключается?
Re[CrankSer]:
В Корзину C1. У неё личная Корзина.
Re[Ckrash]:
от:Ckrash
Вопрос по Capture One. Каждый раз после добавления фото, программа почти все фотографии обрезает, приходится расширять вручную. Для чего это делается непонятно, и делает программа это всё избирательно, но почти на всех фото. Может кто-нибудь подсказать, как убрать эту "фичу"?
Подробнее

Не обрезает, а выравнивает искажения объектива. Там и смотреть.
Re[Ckrash]:
Каждый раз после добавления фото, программа почти все фотографии обрезает, приходится расширять вручную.

Это она типа дисторсию правит. Во многих случаях действительно полезно. Но вот, например, на EF 24-70 2.8 L II и на всех EF 16-35 на широких концах (на 24 мм и на 16 мм соответственно) обрезает довольно много. Приходится всякий раз помнить, какой кадр был снят этими линзами на этих фокусных и вручную раздвигать обрезанное.
Как с этим бороться на уровне выставления дефолта без обрезки для данных линз я так и не понял.
Re[CrankSer]:
Неужто, безвозвратное удаление?

Если работать в режиме сессии, то перемещает (по дефолту) в собственную корзину:




Здесь: RAW - папка сессии, С1 - имя сессии, Trash - корзина сессии.
При создании сессии (и после её создания также) корзиной можно назначить любую папку:

Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Отображается, но не отключается?

Да.
Re[madx]:
А если тупо дигреднуться на более старые дровишки?
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
А если тупо дигреднуться на более старые дровишки?

Пробовал. Сносил драйвер фьюжном, затем ставил начисто разные версии. Толку- не особо.
НО! После отключения/включения в диспетчере устройств интегрированной графики интел, с1 выкинул окошко настройки производительности и теперь при проявке карту грузит, если верить гпу монитору, да и визуально процесс идёт веселее. Походу опен цл пытался задействовать интеловую карточку в первую очередь. Странно всё это :/
Re[madx]:
Дело в том что редеринг включается в Винде, я как понимаю. А дальше идет обращение к видеокарте. В этом вся и засада.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта