Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10650 сообщ. | Показаны 6921 - 6940
Re[humax67]:
от: humax67

Ну а к чему тогда ты выше опус отпечатал?

А я разве спрашивал чё там и как в равах устроено и откуда они берутся?
Я знаю откуда они берутся. С яндекса скачиваю. :D
Re[Rafael Fomenko]:
Подскажите, можно ли в Capture One делать тонирование картинок. Например, имитацию пленок фуджи?

Нравится программа, цвета получаются очень точные. Но только сама картинка "пресная и плоская" часто выходит. Я использую потом Analog Efex Pro для тонирования. Есть ли возможность делать это в самом C1?
Re[Pomo]:
от:Pomo
Подскажите, можно ли в Capture One делать тонирование картинок. Например, имитацию пленок фуджи?

Нравится программа, цвета получаются очень точные. Но только сама картинка "пресная и плоская" часто выходит.
Подробнее

А скинь рав и чпег с него из С1. А то может факир-махер не выходит? :D
Re[Ingi]:
Один момент. Сейчас найду что-нить для примера.
Re[Rafael Fomenko]:
Вот, просто на деревьях можно попробовать.

DNG-файл: https://yadi.sk/i/yfqztf-b3NMHJC

Из Capture One у меня вот так выходит:



Потом в Analog Efex делаю тонирование:



Хочется сразу в C1 сделать. Если просто насыщенность и контраст добавить, то все равно так не получается.
Re[Rafael Fomenko]:
То есть, мне нужно "раскрасить" картинку, сделать цвета более сочными.
Re[Pomo]:
от: Pomo
То есть, мне нужно "раскрасить" картинку, сделать цвета более сочными.

попробуйте применить профиль другой камеры дающий "цветастость" по умолчанию для днг-файлов, например Leica М9 Generic (на вкладке Цвет(три кольца)-базовые характеристики-Leica-указанный профиль). собственно вся обработка на этом закончена, разве что еще света приглушить движком хайлайт единиц на 20.
Но но свой вкус я бы на этом не остановился - там же в базовых характеристиках под профилем вид кривой выбрал бы Линейная характеристика - увидите плотный красивый цвет без излишней контрастности. ну резкости не стал бы столько накручивать как в приведенных примерах, на переднем плане она отвлекает, вполне достаточно движков по умолчанию и добавить еще примерно 15 единиц в движке Структура у кларити (четкость). Вариации - если возьмете другой профиль, например от фейзван IQ160 Flash-Flat Art Reproduction (он сразу с линейной кривой устанавливается) - то получите средние тона посветлее и небо чуть посинее. Там у вас два красненьких пальто - они сразу играют по другому выделяются сильнее.
Re[Pomo]:
от: Pomo
То есть, мне нужно "раскрасить" картинку, сделать цвета более сочными.

Как вариант:

Re[Rafael Fomenko]:
Попробовал проявить, как уже было рекомендовано Alekzandr , с профилем Leika M9:


Re[Pomo]:
Как-то так.

.
.
.

Re[AnPet]:
от: AnPet
Как вариант:


Имхо, в этом варианте слишком фиолетит.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Попробовал проявить, как уже было рекомендовано Alekzandr , с профилем Leika M9:


Тоже попробовал этот профиль. Но результат не радует. Картинка опять блеклая и в каком-то цветном тумане.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Имхо, в этом варианте слишком фиолетит.

Второй тоже? Что смог... Ну, да ладно. На вкус и цвет...
Re[Ingi]:
от: Ingi
Как-то так.


Этот вариант понравился больше. Хотя все равно цвета не вполне естественные выходят.
Re[AnPet]:
от: AnPet
Второй тоже?

Второй лучше первого. Но там красноватый туман какой-то.
Re[Rafael Fomenko]:
Смотрите еще пример, как получалось вытягивать:






Но это уже не в C1, а доводил в Analog Efex Pro тонированием. В C1 картинка блеклая выходит.
Re[Ingi]:
от: Ingi
Как-то так.


А какие вы настройки использовали?
Re[Pomo]:
от: Pomo

Этот вариант понравился больше. Хотя все равно цвета не вполне естественные выходят.
Дядь! Иди в Ж! В женскую баню спинотёром.
Человек, который после применения С1 лезет в плагин, чтобы добрать красивости будет учить меня жизни? А молоко на губах обсохло?
Re[Pomo]:
от: Pomo
Смотрите еще пример, как получалось вытягивать. В C1 картинка блеклая выходит.

Я не сторонник Google Nik Collection, хотя ничего не имею против этих плагинов.
В С1 можно сделать любую картинку, со всеми желаемыми результатами. Нужно только понять, как это сделать. И здесь опять же у каждого свое видение будущего результата.
Да, Ваши картинки блеклые, с этим я согласен. Пробуйте.
Проверьте личные сообщения. Я Вам написал.
Re[Ingi]:
Я об том же - проблема! Хочется сразу всё сделать в C1. Но результат меня не устраивает :?

Кстати, в Lightroom цвета без проблем накручиваются. Только они там получаются кривые и детализация чуть хуже.