Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 6941 - 6960
Re[AnPet]:
Личных сообщений не вижу новых.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Личных сообщений не вижу новых.

Странно. Отправляю, но не появляется среди отправленных. Может быть у Вас в настройках что-то не так?

Проверьте еще раз.
Re[AnPet]:
Уже вижу и ответил :)
Re[Pomo]:
от: Pomo
Уже вижу и ответил :)

Удачи!
Re[AnPet]:
Спасибо!
Re[Pomo]:
от: Pomo
Я об том же - проблема! Хочется сразу всё сделать в C1. Но результат меня не устраивает :?

Проблема не в С1. Проблема в тебе! Тренируйся.
Re[Ingi]:
Я тренируюсь! Думал, может, более опытные товарищи советы дадут по C1.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Вот, просто на деревьях можно попробовать.

DNG-файл: https://yadi.sk/i/yfqztf-b3NMHJC

Хочется сразу в C1 сделать. Если просто насыщенность и контраст добавить, то все равно так не получается.


А что за камера? Если от нее профиль подставить. В принципе, пробовал наобум от разных камер профили применить к этому файлу - иногда становится даже слишком цветно.
Re[kkk]:
Это телефон. Я пока что на телефон все снимаю (в raw).

Вот галерея с работами:
https://www.dpreview.com/galleries/8426736635
Re[Pomo]:
А что за телефон, может для него профиль есть.

Вот, для пробы взял профиль от Кэнон 600Д. В небе чуть убрал фиолет.


DSC_1071_С1 1 by konsbor, on Flickr
Re[Pomo]:
от: Pomo

Я тренируюсь! Думал, может, более опытные товарищи советы дадут по C1.

А как ты себе это представляешь? Тебе даже пресет сбрасывать бесполезно. Колор едитор не прописывается в числовых значениях. А в нем можно поставить 32 маркера.
Но у тебя есть помощник. Твой плагин. Насколько я помню он состоит из стеков эффектов. Отключи все, потом включай по одному и соображай что делается. Пробуй повторить в С1.
Re[kkk]:
Телефон Asus Zenfone 3. На него нет профиля. Я использую профиль от Canon 5D Generic и убираю красный цвет на -0,06. Получается более-менее правильные цвета, но картинка блеклая.
Re[kkk]:
kkk, ваш вариант мне понравился. Цвета переданы точно.

Вот, для пробы взял профиль от Кэнон 600Д. В небе чуть убрал фиолет.

Попробую эти настройки, спасибо!
Re[Ingi]:
от:Ingi
А как ты себе это представляешь? Тебе даже пресет сбрасывать бесполезно. Колор едитор не прописывается в числовых значениях. А в нем можно поставить 32 маркера.
Но у тебя есть помощник. Твой плагин. Насколько я помню он состоит из стеков эффектов. Отключи все, потом включай по одному и соображай что делается. Пробуй повторить в С1.
Подробнее

Самое основное, что мне нужно - это тонирование. То есть, накладывается эффект цветной пленки, которая как бы размывает цвета и усиливает их.
Re[kkk]:
от: kkk

Вот, для пробы взял профиль от Кэнон 600Д. В небе чуть убрал фиолет.

Профиль.. Действительно. Где-то там есть и профили... Нужно запомнить.) Я в С1 редко бываю. )
Re[kkk]:
от: kkk
А что за телефон, может для него профиль есть.

Вот, для пробы взял профиль от Кэнон 600Д. В небе чуть убрал фиолет.


Вопрос. А как убрали фиолет на небе? Я убираю красный цвет в уровнях, но при этом стволы деревьев становятся слишком зелеными.

Если можете, заскриньшотьте свои настройки :)
Re[Pomo]:
от:Pomo
kkk, ваш вариант мне понравился. Цвета переданы точно.

Вот, для пробы взял профиль от Кэнон 600Д. В небе чуть убрал фиолет.

Попробую эти настройки, спасибо!
Подробнее

https://filebin.net/f3wqyz3twoi1fnv0 Файл с настройками. Подложить в папку Сеттингс.


2 by konsbor, on Flickr


3 by konsbor, on Flickr


1 by konsbor, on Flickr

Я применил пресет Ландскейп 2. На первом скрине вверху. Фиолет убирается в Колор Эдиторе, 3 скрин.
Re[kkk]:
У меня почему-то нет такой директории. Использую Capture One 10 под Windows.
Re[Pomo]:
от: Pomo

Потом в Analog Efex делаю тонирование:
...
Хочется сразу в C1 сделать. Если просто насыщенность и контраст добавить, то все равно так не получается.

Вот Вам один из рецептов приведения Вашего "пресного и плоского" варианта (он справа, в джипеге) к чему-то похожему на Ваш тонированный (он внизу).
Чуть крутнул кривую, три цвета в цветовом редакторе накрутил и экспу уменьшил, чтоб не пересвечивало ...
В цветовом редакторе первый цвет - зелень на переднем плане, второй - небо :?: , третий - красная курточка ;) ... Что на сколько двигал - видно по цифрам ниже ползунков...
Пробуйте, идея, думаю понятна... Плюс еще и с профилями можете поиграться перед этим, как выше советовали...




Re[Pomo]:
от: Pomo
У меня почему-то нет такой директории. Использую Capture One 10 под Windows.

E: Downloads-CaptureOne-Settings100-DSC_1071.DNG.cos У меня так. Файл, соответственно лежит в E: Downloads (Почему то форум не дает слеши в пути писать).

Ну и скрины выше я повесил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта