Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 7001 - 7020
Re[Shovg]:
от: Shovg
Пол минуты? Это уже мазохизм...))) Про ссд-шку хотя бы стоит подумать...

Поэтому я конверчу вот так - глянь ка.
https://youtu.be/dNSaGCOBZdc
Re[Rafael Fomenko]:
5 секунд на файл? Нормально! Равстудия на том-же компе настолько быстрее капчи?...
У меня капча тоже примерно 3-5 секунд конвертит...
На работе:


Дома - примерно такая-же на Интел i5...
Графика везде встроенная, капча десятка. Система и программы на SSD (250 Гиг), папки с фотографиями на обычных винтах, не очень быстрых (Для надежности. ;) )...

Re[Rafael Fomenko]:
Спасибо за ответы по dehaze!
Re[Rafael Fomenko,[Shovg]:
Спасибо за ответы
Похоже капча графику ATI Radeon любит, так как ACR у меня конвертирует в 4 раза медленнее.
Re[Shovg]:
от:Shovg
5 секунд на файл? Нормально! Равстудия на том-же компе настолько быстрее капчи?...
У меня капча тоже примерно 3-5 секунд конвертит...
На работе:


Дома - примерно такая-же на Интел i5...
Графика везде встроенная, капча десятка. Система и программы на SSD (250 Гиг), папки с фотографиями на обычных винтах, не очень быстрых (Для надежности. ;) )...
Подробнее

Равстудия быстрее С1 примерно в раз 10, если учитывать только лишь конвертацию (до этого писал про один файл на С1 - 30 сек). Но если у тебя С1 - 3 сек. конвертит, то и нечего в сторону Равстудии смотреть :D
Re[Rafael Fomenko]:
Это - да. После С1 вообще не хочется ни с чем другим разбираться... ;) Иногда на чужих многопиксельных файлах она начинает тупить секунд по 20... Но их немного, а для моих 16 Мп основной тормоз - это я... :D
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Победил синюху. Как и предполагал, это оказалась умышленно заложенная в капчуван кривоцветность. Типа, правильный цвет не нужен, дальтоники лучше знают, как надо. Нашел там, где не ожидал ( раньше был невнимателен, не там искал).
Очень огорчило, что уровень здешних "спецов" настолько низкий, что иных ответов, кроме, как "синюхи нет" или "смени конвертор" за все время я так и не услышал.
В общем, проблема решилась и любимый когда то конвертор вернулся на свое место.
Подробнее

Поделитесь секретом, можно в личку.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Подскажите, есть ли аналог инструмента dehaze (убирание дымки или тумана) из LR в Capture One?


Проще говоря - нету! :D Как нет еще некоторых полезных функций. Например, по сравнению с ФШ довольно ограниченный инструмент кроп. (в ЛР тоже)
Re[Rafael Fomenko]:
CR2 c Сanon 6dm2 программа не видит. Написал в phaseone - поплакался. Есть шанс, что нас услышат?
Re[arturchik]:
от: arturchik
CR2 c Сanon 6dm2 программа не видит. Написал в phaseone - поплакался. Есть шанс, что нас услышат?

Странно, ведь в профилях ICC Canon EOS 6D Mark II присутствует. По крайней мере, в последней версии С1 10.2.
Re[AnPet]:
По факту cr2 не видит, да и официально поддержка не заявлена. С списках supports cameras 6dm2 нет. Только что проверил ещё раз. У меня версия Capture One Pro 10.1.2
Вы думаете дело в версии?
Re[arturchik]:
от: arturchik
По факту cr2 не видит, да и официально поддержка не заявлена. С списках supports cameras 6dm2 нет. Только что проверил ещё раз. У меня версия Capture One Pro 10.1.2
Вы думаете дело в версии?

Так и я про то же... У Вас не установлена новая версия С1. Для поддержки Canon EOS 6D Mark II нужно обновиться. И камера, и С1 10.1.2 увидели свет в одно время этом году в июне, и вряд ли у С1 уже была включена ее поддержка. А вот версия 10.2 была выпущена в сентябре этого года. Обновитесь до 10.2.
Вот здесь очень понятно написано о поддержке Canon EOS 6D Mark II в С1 10.2:
http://downloads.phaseone.com/9c7cb7b7-1525-4cfc-86a8-7d8f5a51f38e/English/Capture%20One%2010.2%20Release%20Notes%20(Rev%201.4).pdf
P.S.Вы ведь купили Capture One Pro 10.1.2? Неплохо бы сначала узнать о поддержке своей камеры, чуть подождать до обновления. А так вся Ваша скидка к бесу, деньги на ветер. Обновление тоже копейку требует.
Я тоже хочу купить капчу, но пока жду поддержки профиля моего нового Тарона 24-70/2.8 G2.
Re[AnPet]:
Честно говоря, до вчерашнего дня пользовался Photoshop & camera raw. Хочу попробовать альтернативу и оценить на сколько это эффективно. Всякого рода обучалок в сети достаточно, да и я не новичёк - разберемся.
Программу не покупал, скачана с официального сайта. Функциональна в течении 30 дней. Что б понять моё-не моё этого достаточно.
Версию 10.1 обновил на 10.2 и все заработало.
Удивился на phaseone. На офф. сайте в списке поддерживаемых камер нет 6dm2. В релизных документах (спасибо вам!) - есть.
Приятно, что все мои обьективы в списках поддержки присутствуют.
Re[arturchik]:
от:arturchik
Честно говоря, до вчерашнего дня пользовался Photoshop & camera raw. Хочу попробовать альтернативу и оценить на сколько это эффективно. Всякого рода обучалок в сети достаточно, да и я не новичёк - разберемся.
Программу не покупал, скачана с официального сайта. Функциональна в течении 30 дней. Что б понять моё-не моё этого достаточно.
Версию 10.1 обновил на 10.2 и все заработало.
Удивился на phaseone. На офф. сайте в списке поддерживаемых камер нет 6dm2. В релизных документах (спасибо вам!) - есть.
Приятно, что все мои обьективы в списках поддержки присутствуют.
Подробнее

Рад был помочь. А по поводу покупки, виноват, немного напутал. Это AndreyVA купил С1, принял Вас за него.
В личку Вам отправил сообщение, прочтите.
Re[AnPet]:
от:AnPet
... Неплохо бы сначала узнать о поддержке своей камеры, чуть подождать до обновления. А так вся Ваша скидка к бесу, деньги на ветер. Обновление тоже копейку требует.
Я тоже хочу купить капчу, но пока жду поддержки профиля моего нового Тарона 24-70/2.8 G2.
Подробнее


Купленная капча в пределах одной версии(цифры до первой точки, в настоящее время 10) обновляется бесплатно. Когда выйдет 11, придётся доплачивать, чтобы "перелезть" на неё...

Re[dm1967]:
от: dm1967
Купленная капча в пределах одной версии(цифры до первой точки, в настоящее время 10) обновляется бесплатно. Когда выйдет 11, придётся доплачивать, чтобы "перелезть" на неё...

Хорошо! Спасибо, не знал!
Re[Rafael Fomenko]:
Нашёл причины не запуска активированной капчи, это программа (крипто провайдер) VIPNet CSP 4.2. Без этой программы капча запускается и работает.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Нашёл причины не запуска активированной капчи, это программа (крипто провайдер) VIPNet CSP 4.2. Без этой программы капча запускается и работает.

А откуда взялась эта ВипНет ЦСП 4.2 ?
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
А откуда взялась эта ВипНет ЦСП 4.2 ?

Она нужна для 1С Отчетности, электронной сдачи отчетности в налоговую, за предприятие.
Пока капча была триальная, она этот ВипНет не замечала. :D
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Она нужна для 1С Отчетности, электронной сдачи отчетности в налоговую, за предприятие.
Пока капча была триальная, она этот ВипНет не замечала. :D

А-ааа, взломщик 1С. Тогда понятно. С1 наверняка его сканирует на взломо-способность.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта