Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 7101 - 7120
Re[Eugene_O]:
от:Eugene_O
Тогда для довольных членов сообщества предлагаю в очередном update 11-ой сделать еще и интерактивного помощника.

И тогда ...
Отстроил так все, что нужно, к примеру, в "Levels", а он тут выскакивает и говорит:
" Вы только что сделали это правой рукой. Теперь попробуйте левой.
Для этого поместите Ваш Levels на отдельный слой и двигайте хэндл Opasity.
Вы даже и представить не можете, сколько разнообразия и удовольствия это внесет в процесс !!! ".

Только вот "Pro" из названия, наверное, лучше убрать.
А то дядьки со всякими Фэизванами, роденштоками и прочей лабудой, не дай бог, обидятся.

Ну или для них отдельный эдишен все-же делать.
Подробнее


Еще раз приношу искренние соболезнования от имени равнодушных к Вам разрабов. Ничем помочь не могу.
Ко мне то зачем обратились? Чтобы поубавить мое удовольствие? Так у Вас не получилось.
Да, кстати, Ваши советы заниматься лабудой, не будут приняты, извините. Это как-нибудь без меня...
Удачи в поисках справедливости!
Re[Rafael Fomenko]:
Поставил Capture One Pro 11. Первое впечатление, скорость возросла.
Re[Rafael Fomenko]:
А маски яркости так и нет
Re[Rafael Fomenko]:
119 евров за обнову.
Re[R_Yosha]:
R_Yosha, спасибо за ссылку на обзор! В конце статьи размещен код. Ввёл при оформлении заказа - скинули 12 евро. Мелочь, а приятно. :roll2:
Re[ЛЕОН]:
от: ЛЕОН
Так пойдет?
https://yadi.sk/i/CmRdIigv3Q8qDw


Спасибо за ответ! Дело не в "пойдет или не пойдет", а в способностях программы.
В Вашем варианте консоли затенены к законцовкам.
Вот вариант вроде бы нормальный, но, обратите внимание на законцовку киля.

NF-5B "Turkish stars" aerobatic team by Pavel Bukanov, on Flickr
Re[Rafael Fomenko]:
Поставил триал 11 версии. Чтр сразу бросилось в глаза - кнопка "шедевр" стала более вменяемой. Не так агрессивно всё выдирает. Можно даже пользоваться, когда срочно.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Поставил триал 11 версии. Чтр сразу бросилось в глаза - кнопка "шедевр" стала более вменяемой. Не так агрессивно всё выдирает. Можно даже пользоваться, когда срочно.

А какую кнопку Вы называете "шедевром"? В DxO такую знаю, а в С1 есть аналог...?
Re[AnPet]:
от: AnPet

А какую кнопку Вы называете "шедевром"? В DxO такую знаю, а в С1 есть аналог...?

Искренне благодарен Вам за новую подсказку.
Поскольку Вы уже обращались ко мне от имени разрабов, вношу новое предложение: Назвать этот новый эдишен - "Elite".
И дядьки в стороне, и мировая общественность кайфует.
Re[AnPet]:
Авто есс-но
Re[Полесов]:
от: Полесов
Авто есс-но

Раньше видел, но никогда ей не пользовался. Сейчас попробовал,терпимо, можно иногда использовать.
Re[Rafael Fomenko]:
Господа, есть какие-нибудь учебники по Capture One ? Не принципиально, 9, 10 или 11 версия. Главное, чтобы на русском и понятный был. Ютюб не предлагать)))
Re[Воисвет]:
от: Воисвет
Господа, есть какие-нибудь учебники по Capture One ? Не принципиально, 9, 10 или 11 версия. Главное, чтобы на русском и понятный был. Ютюб не предлагать)))

Не понятно, почему Ютюб нельзя предлагать, но это Ваш выбор, хотя именно там очень хороший видео-обзор, учебник, пособие (называйте, как нравится) от А.Света: https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82.+capture+one+pro+10

Извиняюсь за ссылку на YouTube. Но можете найти, купить его же
Capture One Pro 10. Профессиональная обработка RAW (2017)

На Phase One нет инструкций, руководства на русском языке, есть только на английском:
https://help.phaseone.com/CO10
Re[Воисвет]:
от: Воисвет
Главное, чтобы на русском и понятный был. Ютюб не предлагать)))

Вы проспитесь сперва, потом формулируйте вопросы-запросы.
Re[CrankSer]:
от: CrankSer
Вы проспитесь сперва, потом формулируйте вопросы-запросы.

А разве правила форума перестали требовать уважительного отношения в общении?
Re[AnPet]:
от: AnPet
А разве правила форума перестали требовать уважительного отношения в общении?

Хм, так суббота, поздний вечер.. с намеком и вполне уважительно - отдохнуть ночь и переосмыслить запрос .. тоже самое что посоветовали и вы (на тот момент не видел еще ответа), только кратко! Даже хорошая книга по старой версии - сомнительное чтиво.
Re[R_Yosha]:
Немного позанудствую.
В обзоре сказано, что "вкладки Local Adjustments (Локальные Коррекции) теперь просто нет", что "разработчики ее убрали" и что "инструмент Local Adjustments теперь называется просто Layers".
Как это нет? Не убрали его разработчики, есть он:

Re[Rafael Fomenko]:
При запуске 11 версии (пробная) несколько раз вылетает окно "Ошибка сценария", "На этой странице произошла ошибка скрипта". Можно как-нибудь от этого избавиться?
Re[Балбес]:
от: А_Сергеич
При запуске 11 версии (пробная) несколько раз вылетает окно "Ошибка сценария", "На этой странице произошла ошибка скрипта". Можно как-нибудь от этого избавиться?

Попробуйте решить проблему исправлением ошибки сценария в Windows в связи с обращением к web странице. Погуглите, возможно это поможет:
https://windowsten.ru/oshibka-scenariya-v-windows/

от:Балбес
Немного позанудствую.
В сказано, что "вкладки Local Adjustments (Локальные Коррекции) теперь просто нет", что "разработчики ее убрали" и что "инструмент Local Adjustments теперь называется просто Layers".
Как это нет? Не убрали его разработчики, есть он...
Подробнее

Да, эта панель спрятана. В ней нет смысла, зачем нужно то, что дублируется?
Я думаю, что ее оставили для тех, кого ее отсутствие будет раздражать из-за нежелания менять привычки. Со временем, наверное, уберут лишнее, если логично подходить к развитию программы.
Синхронизация XMP
Всем привет,

Не могу разобраться c синхронизацией XMP.

В моих настройках: Полная синхронизация., Две галки.

XMP для каждого кадра в папке пишет. (Удалял.., появляется снова)

Удаляю папку из каталога… Импортирую снова. Все кадры появляются, НО без коррекций.

Синхронизация папки не помогает.

В LR с этой наиважной функцией проблем у меня нет.

В чём моя ошибка ? Заранее всем спасибо за совет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта