Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 7141 - 7160
Re[Rafael Fomenko]:
Тогда плохо :cannabis:
Re[Rafael Fomenko]:
Все хорошо: https://www.youtube.com/watch?v=U_Ar2c3U6rM
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Тогда плохо :cannabis:

Вообще у меня понятия просты и одновременно строги к компьютеру - ничего не должно делаться без моего ведома или команды. Тогда я люблю ПО и Систему
Re[Rafael Fomenko]:
Два дня уже гоняю 11ю. Стабильность вроде получше. Но что же они, подлецы, с цветом делают ? Капча же объявлена официальным конвертором для сони и при этом сонин цвет корёжит, приходится подбирать профиль от никона. А к никону приходится подбирать от какого нибудь фэйзвана. И все время с цветом приходится корячиться. Вспоминается знаменитая фраза Лаврова : "дебилы, бля...ь! "
Re[Rafael Fomenko]:
Возможно показалось, но кажется над шумодавом тоже поработали в лучшую сторону. ИСО 32000:


OpenCL
Где Capture One на MacOS хранит информацию о том, что он уже тестировал аппаратное ускорение? А то хочу попытатья заставить его перетестировать, потому что он не использует OpenCL, хотя с неделю назад использовал (как при установках Авто в настройках программы, так и Никогда используется только процессор, видеокарта «отдыхает»). При этом при выборе Авто программа пишет, «Capture One использует аппаратное ускорение», но по факту этого не происходит.
Или как принудительно заставить его по-новой протестировать аппаратное ускорение?
Re[Андрей Антипин]:
Это , конечно, ваше дело, но нескромный вопрос : зачем на маке капча, если его родная апертура дает гораздо лучшую картинку ? И RPP тоже дает лучшую картинку. Мак , так скажем, чтобы не обидеть, "спорный " компьютер, но апертура и RPP это его сильные стороны.
Re[Greensnake]:
Так сложилось.
А по поводу моего вопроса - оказалось достаточным удалить папку /Users/Shared/Capture One и ускорение заработало.
Re[Балбес]:
Шум конечно заметен, но точки очень упорядоченные. Выглядит красиво!
Re[Greensnake]:

от:Greensnake

Это , конечно, ваше дело, но нескромный вопрос : зачем на маке капча, если его родная апертура дает гораздо лучшую картинку ? И RPP тоже дает лучшую картинку. Мак , так скажем, чтобы не обидеть, "спорный " компьютер, но апертура и RPP это его сильные стороны.
Подробнее


Апертура уже несколько лет мертва. Но и не была уж чем то выдающимся.
И "вау эффект" от РПП давно развеялся.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Два дня уже гоняю 11ю. Стабильность вроде получше. Но что же они, подлецы, с цветом делают ? Капча же объявлена официальным конвертором для сони и при этом сонин цвет корёжит, приходится подбирать профиль от никона. А к никону приходится подбирать от какого нибудь фэйзвана. И все время с цветом приходится корячиться. Вспоминается знаменитая фраза Лаврова : "дебилы, бля...ь! "
Подробнее

Только скачал и поставил 11.0.0.266. У меня как всегда - работает медленно и уверенно. К цвету у меня нет претензий. То ли я не такой критичный, то ли мои Кэноны (5 и 350-й) дружат с С1. Не люблю долго и без картинок, поэтому выложу пару-тройку. Балбес меня поймёт :D










Re[Rafael Fomenko]:
К скорости и стабильности претензий нет, лучше, чем 10-ка.
Ну и наверное кеноны капча больше любит. Что вполне объяснимо - у кенонов и собственный цвет на капчин похож. Я с кенонов тоже как раз по причине такого цвета ушел - краснота и рыжина лезла и зелень бурая. Тут кому что больше нравится, потому и идет вечный спор кенон-никон. А сони удивила: для нее капча сейчас официальный родной конвертор ( бесплатный !), а цвет не тот, не сонин получается.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
К скорости и стабильности претензий нет, лучше, чем 10-ка.
Ну и наверное кеноны капча больше любит. Что вполне объяснимо - у кенонов и собственный цвет на капчин похож. Я с кенонов тоже как раз по причине такого цвета ушел - краснота и рыжина лезла и зелень бурая. Тут кому что больше нравится, потому и идет вечный спор кенон-никон. А сони удивила: для нее капча сейчас официальный родной конвертор ( бесплатный !), а цвет не тот, не сонин получается.
Подробнее

Видать потому и бесплатный :cannabis:
Re:
Поскольку Capture One 11 качественнее и удобнее для олимпусовода, чем ЛР, хочу на нее перелезть. После привычного ЛР есть болезненные моменты. Мануала не читал. Есть вопросы.

1.Как сохранять изображение с заменой уже существующего?
2.Галки сохранять "в папку с исходниками" нет?
3.Как удобно работать с HDR? Как минимум, можно ли отправить в Фотоматикс уже проявленные изображения? И чтобы сшитых ХДР появился в браузере С1?
4.Есть ли автомаска у кисти?
5.Как быстро сбросить кроп? Или сделать так, чтобы файлы с Олимпуса открывались не обрезанными?
Re[Павел И.]:
3. Если Edit with -> Photo Matix, то каждый файл открывается в новом окне фотоматикса
Re[Павел И.]:
Ничего этого нет.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

2.Галки сохранять "в папку с исходниками" нет?

Можно указать эту папку в закладке , где конвертация. Капче пофиг, где сохранять, где захотите - там и будет.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Можно указать эту папку в закладке , где конвертация

Привык, как в ЛР, сохранять в подкаталог "Fullsize". Нет лишних действий
Re[Павел И.]:
У меня всегда одна своя папка для вывода готового. Потом, куда хочу, туда готовое и положу, все сразу, одним движением. Папки с исходниками, наоборот, не хочу ни с чем другим смешивать. Мне ТАК удобнее.
И в лайтруме точно так же делаю.
Re[Rafael Fomenko]:
Итак, в 10 версии нет профиля для кеноновской сигмы 35ки, от других 35ток профиль не применяется. Но могу настроить профиль вручную, тогда как мне его сохранить по умолчанию? Т.е. при импорте будет применяться "мой профиль"?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта