Capture One Pro (5, 6, 7 ,8, 9, 10, 11)

Всего 10654 сообщ. | Показаны 7161 - 7180
Re[Фёдор М]:
Где это ты нашел возможность настраивать профиль объектива?
Re[Rafael Fomenko]:
Корректировка объектива-профиль. Можно юзнуть дисторсию и убрать виньетку.
Re[]:
Товарищи!
А есть ли в C1 инверсия?
Мне нужно негатив инвертировать.
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
Товарищи!
А есть ли в C1 инверсия?
Мне нужно негатив инвертировать.

А кривые не подойдут?
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
Корректировка объектива-профиль. Можно юзнуть дисторсию и убрать виньетку.

Ну я бы не назвал это профилем объектива...
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
Товарищи!
А есть ли в C1 инверсия?
Мне нужно негатив инвертировать.


Re[Shovg]:
О, спасибо, его оказывается вверх-вниз надо перетянуть, а я почему-то вправо-лево пытался.
Re[Vanilasm]:
от: Vanilasm
О, спасибо, его оказывается вверх-вниз надо перетянуть, а я почему-то вправо-лево пытался.

Не понял как это вверх-вниз? Как раз, внизу белую точку - влево, черную точку - вправо...
Re[Shovg]:
Наверное дело в том что я кривыми это делал а не в уровнях.
Re[Vanilasm]:
А, ну так - да...
Re[Rafael Fomenko]:
Ну ЛР в этом плане куда богаче. Но речь не совсем об этом. Как мне хоть какие-то настройки применить по умолчанию при импорте, чтобы каждый раз не юзать "профиль" объектива?
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М
Ну ЛР в этом плане куда богаче. Но речь не совсем об этом. Как мне хоть какие-то настройки применить по умолчанию при импорте, чтобы каждый раз не юзать "профиль" объектива?

Ctrl+A после импорта и выбрать нужную настройку. Либо писать в службу поддержки просьбу добавить такой то объектив в базу данных С1.
Re:
Камера Олимпус EM1m2
В лайтруме все хорошо, в капче синий уезжает в фиолетовый.
Стал перебирать профили от других камер. Пока приглянулся от Sony RX1
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

В лайтруме все хорошо, в капче синий уезжает в фиолетовый.

Ну это же капча, у нее всегда цвет кривой, потому что ни на один аппарат нормальных профилей нет.
Демозаик хороший, функционал нормальный, но с цветом всегда камасутра. Привыкайте, или пользуйтесь лайтрумом. Разница в том, что в капче иногда удается накрутить хороший цвет, а в лайтруме всегда среднепаршивенький, но приемлемый.
Я лайтрум использую только когда нужно сильно тени или света тянуть, это у него лучше других получается.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
Ну это же капча, у нее всегда цвет кривой, потому что ни на один аппарат нормальных профилей нет.
Демозаик хороший, функционал нормальный, но с цветом всегда камасутра. Привыкайте, или пользуйтесь лайтрумом. Разница в том, что в капче иногда удается накрутить хороший цвет, а в лайтруме всегда среднепаршивенький, но приемлемый.
Я лайтрум использую только когда нужно сильно тени или света тянуть, это у него лучше других получается.
Подробнее

Гы! Опять за старое взялся!
Ты ж намедни бил себя копытом в грудь что расколол С1!
Re[Ingi]:
от: Ingi
Гы! Опять за старое взялся!
Ты ж намедни бил себя копытом в грудь что расколол С1!

И что с того ? Я с ней сумел договориться, но она от этого лучше не стала, как был геморрой косячный, так и есть по сию пору.
PS А тебе то какой профит супротив моего копыта своими рогами упираться ? Если проблема цвета в капче есть, какой смысл ее оспаривать ? - многие уже признали, не зря же вопросы задают, как цвет исправить.
Лучше бы FAQ на первой странице сделали по настройкам, но это может только автор темы. А было бы очень уместно.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
многие уже признали, не зря же вопросы задают, как цвет исправить.

Знаешь.. я тебье так скажу...
Пусть покажут фотки те, что блеет на цвет в капче!
Я могу спорить, что они два по пять в цвете не шарят, а их мониторам место на помойке! Сколько бы они не стоили!
А уж про то какими тушками они фоткают.. я ваще хлебало завалил!
Re:
Боже, куда я попал... Что за подростково-уголовные манеры? Фотохудожники, блин
Re[Павел И.]:
Если готовый файл не открывается в PS, а только в ACR, снять галку "All other metadata"



Re[Greensnake]:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк :cannabis:





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта